Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Новый шум двигателя и вибрация.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений

Спешу отчитаться :) Побывал на сервисе, заодно прошел нулевое ТО. Дело было в одном из двух - либо свечи либо просто сильные морозы. Начиная со вторника на улице ночью -25, а машина ночует на стоянке. Это конечно не может пройти бесследно, учитывая что даже металл изменяет свойства при такой температуре, а что говорить про резину и пластик. Скрутили свечи - нагара немеряно :( мастер говорит что так выглядят свечи после 30000 пробега, но не после 2000... И это при том что всегда лил лучший бенз доступный в городе. Поменяли свечи, постояла машина 40 минут в тепле, отвалилось от нее килограмм 20 льда :biggrin: . Завел - как часики) Как в первый день покупки. Так что пока пеняю на холод. К счастью вроде передают потепление.

Свечи - по гарантии? Обычно это происходит все таки из-за плохого топлива (с присадками).
Изображение

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Да какая гарантия. За свой счет ))
Изображение Изображение

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений

Да какая гарантия. За свой счет ))

Что-то это как-то нячестно :rolleyes: И вы не спорили, какая аргументация у них?
Хотя как говорили авторемонтники свечи можно убить 1-2 плохими заправками, особенно иридиевые
Изображение

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений
а какая аргументация в пользу гарантии?читаем список запчастей которые не попадают под гарантию.А относительно двигателя если что не так аргументы те же-галимое топливо,манера езды(хотя можно поспорить и считать данные о работе двигателя).Вот вам и вся гарантия.С другой стороны нормальное топливо у нас есть в стране?Думаю нет.Вот и результат.Морозы тут абсолютно побоку.в морозную погоду машина наоборот лучше работает из-за того что воздух суше.Если есть какая бочина по зажиганию,свечам,проводам то вылезет в дождь или оттепель но не в морозы.доказано Занусси :biggrin:
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Что-то это как-то нячестно :rolleyes: И вы не спорили, какая аргументация у них?
Хотя как говорили авторемонтники свечи можно убить 1-2 плохими заправками, особенно иридиевые

Свечи это ж расходный материал, как дворники, масло и т.д.....На них гарантии нет.....

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений

Свечи это ж расходный материал, как дворники, масло и т.д.....На них гарантии нет.....

Ну вы даете ! Машине месяц!!!
Если ресурс детали вдруг уменьшился на порядок вполне можно требовать гарантии!
либо должны дать заключение по причинам. например по бензину
Изображение

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Ну вы даете ! Машине месяц!!!
Если ресурс детали вдруг уменьшился на порядок вполне можно требовать гарантии!
либо должны дать заключение по бензину

Если бы нагар был на одной свечи, то да, можно и предъявить.....А все свечи не могут оказаться бракованными....Очень маленькая вероятность......Разве что партия бракованных свечей.....

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений
и что что месяц?мотор можно уложить за месяц не то что свечи.Топливо барахло вот и страдаем от него все рано или поздно.В Казахстане вроде случай был или Туркменистане не помню короче.Машин около 20-30 на капремонт двигателя поехали после заправки одной.Владельца всем городом искали и суды там короче итд итп.Показывали интервью владельца новой Нексии которому мотор будут делать(ох и рожа была).Короче там хрень была которая обездвижила клапана после ночного простоя,типа смолы.В общем жесть.
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений

и что что месяц?мотор можно уложить за месяц не то что свечи.Топливо барахло вот и страдаем от него все рано или поздно.В Казахстане вроде случай был или Туркменистане не помню короче.Машин около 20-30 на капремонт двигателя поехали после заправки одной.Владельца всем городом искали и суды там короче итд итп.Показывали интервью владельца новой Нексии которому мотор будут делать(ох и рожа была).Короче там хрень была которая обездвижила клапана после ночного простоя,типа смолы.В общем жесть.

в таких случаях надо срочно делать экспертизу бензина.
Хотя совсем не исключаю случая контрафактных деталей. Снимают с новых авто и ставят б/у
Изображение

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений
Все может быть в пост Советском Гондурасе.А и вот что.Короче чтоб вы особо не парились со своими драгоценными машинками и их сервисом.Я тут периодически в силу хобби просматриваю материальчики различные.этот давненько уже появилочь в нете.Да простят меня Админы и пусть может перенесут куда надо.Дам ссылочку на мучения известного человека и его мучения с Рейндж Ровером и офф сервисом.И поймите что у вас все в шоколаде.
Короче статья о Мумусике.
Многа букафф,но почитайте до конца.А что уж говорить о Украино-Корейских авто :biggrin:
http://maxim.1stm.ru/?p=320
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
А какая аргументация? Свечи - это расходники. Я же мог залить в бак что угодно, может я в целях экономии бодяжил бензин чем-то. И потом на сервисе затребовать мол меняйте мне свечи... Конечно буду послан по известному адресу. А заправлялся на Shell, и по динамике и повадкам движка не могу сказать что бенз плохой... Лил не В-пауер, а обычный 5-й. Вот тебе и шелл :(
Изображение Изображение

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений

А какая аргументация? Свечи - это расходники. Я же мог залить в бак что угодно, может я в целях экономии бодяжил бензин чем-то. И потом на сервисе затребовать мол меняйте мне свечи... Конечно буду послан по известному адресу. А заправлялся на Shell, и по динамике и повадкам движка не могу сказать что бенз плохой... Лил не В-пауер, а обычный 5-й. Вот тебе и шелл :(

я на ШЕЛЛЕ после покупки авто заправлялся тоже.Рядом с домом их целых две.Но потом перешел на УКРАВТО и ОККО.Двиг оживился немного и расход упал.В данный момент лью ОККО так как их по Украине больше чем УКРАВТО(всего 3 и те в Киеве+плюс 1 грн в цене).Пока доволен.собираю все все чеки и заправляюсь в одном-двух местах не по Франчайзингу
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI

Вы ещё не слышали вибрацию дизеля при -26 грд..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Вибрации особой нет,но Гохот работы не прогретого дизеля :wacko:
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
А скажите как у вас? - у меня наибольшая вибрация от движка появляется в раене 800-900 оборотов. Вот если выше или ниже - то нормально, а именно в этом диапазоне прямо в сиденье начинаю чувствовать болтанку, очень хорошо (даже чересчур) дрожит руль, даже дверные карты. Как только обороты становятся ниже или выше - все пропадает.
Изображение Изображение

xio0808

xio0808
  • Пользователи
  • 155 сообщений

А скажите как у вас? - у меня наибольшая вибрация от движка появляется в раене 800-900 оборотов. Вот если выше или ниже - то нормально, а именно в этом диапазоне прямо в сиденье начинаю чувствовать болтанку, очень хорошо (даже чересчур) дрожит руль, даже дверные карты. Как только обороты становятся ниже или выше - все пропадает.

ДИЗЕЛЬ?

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Нет, бензин.
Изображение Изображение

SKiFF

SKiFF
  • Пользователи
  • 132 сообщений
День добрый! Возможно немного не по теме, но причиной вопроса есть подозрительный шум, поэтому решил написать сюда) Бывают случаи (не всегда) когда при провороте ключа в замке зажигания, вместо обычного предзапускного писка издается неизвестный скрежет, никто с подобным не сталкивался?
Изображение
Сбросим цепи и обретем крылья...

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 889 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
На днях доводилось переезжать высокую клумбу, после чего, не сразу, появилась какая то странная вибрация на холодном движке и при определенных оборотах. То есть даешь нормально газу не вибрирует ничего как на холодном движке и на холостых так гул стоит, на прогретом движке чуть больше тысячи поддавливаешь тоже можно было услышать, иногда при вывернутом руле усиливалась вибрация и шум. На кузов не отдавало, скорее было слышно, что вибрирует не сам движок, а что это какая то деталь, которая может к нему прикасаться. Короче поездил так пару дней и в субботу поехал к нашему партнеру АйПиАвто на осмотр, по ощущениям на езду вибрация и шум не влияли никак, только акустический дискомфорт, да и почти пропадали при прогреве, но учитывая предстоящий марш бросок в Карпаты было не по себе, мало ли. Перечитал разного тоже и сделал вывод что проблема с защитой, вроде не ударялся, но мож подогнул когда клумбу переезжал.
По итогу, как часто бывает, приезжаю на СТО а вибрации нету и спровоцировать не могу никак, итак газ давлю и эдак, не слышно нифига))) Спасибо парням, что отнеслись с пониманием и не смотрели как на идиота. В общем немного отогнули защиту монтировкой от движка, потому как при постукивании она соприкасалась с одной из опор, а в последствии нашли камешек, который застрял между защитой и элементами кузова, видимо зачерпнул его при переезде клумбы. В общем уже два дня заводился на холодную, всё нормально, а по звуку конечно без опыта сложно так вот было на камешек подумать. В общем если что проверяйте защиту в первую очередь, это самое простое, ато оно вон как бывает, уже и про подушки и про некачественное масло пролетало :drinks:
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Да, сегодня еду на диагностику. Причем за эти 2 дня что проблема появилась выявил кое какие особенности. При заводе машины утром, вроде бы все как обычно, я тогда не нарекал на вибрацию и тп, так как обороты 1.6 на холодную, все замерзло и деревянное - это считаю нормой. Но вот немного поработав в салон начинает прорываться совсем иной звук. Низкий, такой что звучит аж внутри головы, больше не звук на вибрация, ощущение 1 в 1 как когда на старом добром икарусе сидишь на самом заднем ряду, над движком. Далее. Все наверно отметили характерный цокающий звук движка Соула. Так вот у меня он стал в полтора раза громче, прямо звенит уже. Соответственно, если раньше на холостых прогретых в салоне я движка не слышал вообще, то теперь ой как слышу. Ну и самое неприятное - вибрации на кузов. Когда на первой или второй движку не хватает оборотов, то двигатель вибрирует сильнее - это есть у всех. Но у меня при этом такая дрожь, как в автобусе Богдан, 1 в 1! Трясется все, даже дверь багажника! Машине чуть больше месяца, а ощущения как от 20-ти летнего жигуля Изображение Вот такая непруха, братцы. И еще, не знаю связано ли с первоначальной проблемой, но заметил вчера и сегодня (дни наибольших холодов) такую хрень - на полпути машина уже прогрета на 100%, 85 градусов, холостой 0.6, вобщем все гуд. Продолжаю езду на работу и вижу что двигатель начинает остывать!!! Температура падает до 50-ти и холостой растет до 1... Невероятно, но факт.

кажись, что то с чересчур "качественным" маслом связано. Гидронатяжитель цепи, система СВВТ...............если замерзшее масло их плохо прокачивает, цепь должным образом не натягивается - вибрирует. СВВТ также характерный грохот издает.

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений
Вчера и сегодня на холодную при заводе грохотало так что капец... поменяли масло в двигателе, было на min вроде ушло... проявилось пару секунд после пуска... Предположили что не хватало масла натяжителю цепи вот он и дергался..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей