Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Новый шум двигателя и вибрация.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Народ, такая ситуация. На улице -17, завелась хорошо, прогревал не меньше обычного, и вот после минут 10 езды ни с того ни с сего появился довольно громкий звук двигателя и ощутимая вибрация на руль, как буто в один миг куда то пропала шумо-виброизоляция! Я даже в первые секунды подумал что рядом едет камаз, когда увидел что грузовиков нет, подумал что еду по ребристой дороге, но нет! Звук именно с движка. Когда приехал на стоянку, шум и вибрация уменьшилась, т.к. машина была уже полностью прогрета. Раньше при прогретом двигателе в салоне заведенный мотор было не слышно и не ощутимо, а теперь этот звук и руль трясет :(((( Как будто какая-то расцентровка крутящейся детали или что-то наподобии... Такая вот убийственная наповал ситуация. Никто не знает в чем может быть дело?
Изображение Изображение

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений

Как будто какая-то расцентровка крутящейся детали или что-то наподобии... Такая вот убийственная наповал ситуация. Никто не знает в чем может быть дело?

Может какая-нибудь подушка двигателя-коробки.... Надо бы внимательно всё снизу осмотреть...Может защита моторного отсека( если установлена)....

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Нет защиты... Если бы машине был не 1 месяц, а хотя бы 1 год, я бы подумал, что прогорел глушитель... хотя все равно не ясно откуда взяться вибрации на руле.
Изображение Изображение

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Может куда-то снег-лед попал?

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений
Было такое когда заезжал в сугробы - на какое-то время появлялась сильная вибрация на руле, но стоило проехать немнго назад или вперед и все исчезало. Читал про проблему рулевой рейки - тогда по гарантии.

"ну рейка это или нет проверить элементарно, делается так...
На не заведённой машине крутишь очень быстро руль градусов 30-40 из стороны в сторону, и слушаешь стучит ли рейка, если стук есть тогда конечно необходимо смотреть рейку
"
Изображение

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Да, после утренней поездки на работу заключил, что двигатель пробивает на корпус... Когда стартую и газу даю недостаточно, что заставляет двигатель вибрировать, так вот вибрация такая что в багажнике что-то подпрыгивает и впечатление такое как будто это дизель, причем не просто дизель, а грузовик, т.к. такие вибрации я ощущал только в автобусе богдан :( Но мне интересно другое. У меня на носу нулевое ТО, и я вот просто копчиком ощущаю, что там они мне скажут "все отлично! мы ничего не слышим!", т.к. чинить то прийдется по гарантии...
Изображение Изображение

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений
Иногда на подкрылки лед намерзает так что в повороте колесо может затирать и издавать страшные звуки.

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Нет, это не то. Тут на холостых есть этот звук и вибрация. Впечатление что ссохлись (или смерзлись) подушки двигателя.
  • mikom это нравится
Изображение Изображение

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI

Нет, это не то. Тут на холостых есть этот звук и вибрация. Впечатление что ссохлись (или смерзлись) подушки двигателя.

Может мотор подтраивает-пропуски зажигания!???? Его тогда сильно трясет-особенно при разгоне....
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
При ускорении могу только отметить что двигатель стало чуть лучше слышно, т.к. ухудшилась общая шумка... больше нареканий нет.
Изображение Изображение

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений
- 17 теперь и у нас 8) . Сегодня тоже заметил, на холостых оборотах присутствует вибрация на баранке, при добавлении оборотов вибрация пропадает :wacko: В остальном все гуд :good:

kuryk

kuryk

Поставщик клубных наклеек

• Пользователи
  • 2 131 сообщений
у меня при -21 вибрирует не только баранка - но у челюсть!!!!
но чего то явного не услышал все как при -21, колеса по снегу скрипят, аммортизаторы замерзли - как на телеге едешь, но сам агрегат в норме...
Дима - я понимаю, это как минимум полдня надо потрать, но езжай ты на сервис, а там попу не отсиживай, а сделай так, чтобы механики услышали то, что тебя беспокоит!!:drinks:
Получить клубную наклейку тут Клубная наклейка на лючек бензобака (есть несколько вариантов) тут
Виниловая наклейка на бампер тут

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 967 сообщений
Вы ещё не слышали вибрацию дизеля при -26 грд..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений

Вы ещё не слышали вибрацию дизеля при -26 грд..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

да вибрация заметная в такие морозы но у меня она быстро исчезает с прогревом двигателя после тго как сделал доп ТО
Изображение

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Да, сегодня еду на диагностику. Причем за эти 2 дня что проблема появилась выявил кое какие особенности. При заводе машины утром, вроде бы все как обычно, я тогда не нарекал на вибрацию и тп, так как обороты 1.6 на холодную, все замерзло и деревянное - это считаю нормой. Но вот немного поработав в салон начинает прорываться совсем иной звук. Низкий, такой что звучит аж внутри головы, больше не звук на вибрация, ощущение 1 в 1 как когда на старом добром икарусе сидишь на самом заднем ряду, над движком. Далее. Все наверно отметили характерный цокающий звук движка Соула. Так вот у меня он стал в полтора раза громче, прямо звенит уже. Соответственно, если раньше на холостых прогретых в салоне я движка не слышал вообще, то теперь ой как слышу. Ну и самое неприятное - вибрации на кузов. Когда на первой или второй движку не хватает оборотов, то двигатель вибрирует сильнее - это есть у всех. Но у меня при этом такая дрожь, как в автобусе Богдан, 1 в 1! Трясется все, даже дверь багажника! Машине чуть больше месяца, а ощущения как от 20-ти летнего жигуля :( Вот такая непруха, братцы. И еще, не знаю связано ли с первоначальной проблемой, но заметил вчера и сегодня (дни наибольших холодов) такую хрень - на полпути машина уже прогрета на 100%, 85 градусов, холостой 0.6, вобщем все гуд. Продолжаю езду на работу и вижу что двигатель начинает остывать!!! Температура падает до 50-ти и холостой растет до 1... Невероятно, но факт.
Изображение Изображение

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений
Капец.....похоже как поломалось все и сразу... но этого быть нИмагёт.. срочно на сервис..
Ждем отчет!

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 967 сообщений

И еще, не знаю связано ли с первоначальной проблемой, но заметил вчера и сегодня (дни наибольших холодов) такую хрень - на полпути машина уже прогрета на 100%, 85 градусов, холостой 0.6, вобщем все гуд. Продолжаю езду на работу и вижу что двигатель начинает остывать!!! Температура падает до 50-ти и холостой растет до 1... Невероятно, но факт.

Сегодня ехал из Борисполя до Левобережки....Скорость по трассе 80 км/ч, по городу 60 км/ч....Температура мотора на всём протяжении пути колебалась от 60 до 70 грд....В такой мороз мотор даже не нагрелся до рабочей температуры.....Картонка на решётку радиатора изменила бы ситуацию....

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений
Странно..за бортом -18 как только из города выехал на трассу двигатель мгновенно прогрелся до максимальной температуры... климат на +25, скорость 80-100км/ч. всего пути 160км.

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Странно..за бортом -18 как только из города выехал на трассу двигатель мгновенно прогрелся до максимальной температуры... климат на +25, скорость 80-100км/ч. всего пути 160км.

При -18 и у меня прогревается до рабочей температуры.....А вот при -26......совсем другое дело......Особенно он любит остывать на светофорах..... :biggrin:

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Спешу отчитаться :) Побывал на сервисе, заодно прошел нулевое ТО. Дело было в одном из двух - либо свечи либо просто сильные морозы. Начиная со вторника на улице ночью -25, а машина ночует на стоянке. Это конечно не может пройти бесследно, учитывая что даже металл изменяет свойства при такой температуре, а что говорить про резину и пластик. Скрутили свечи - нагара немеряно :( мастер говорит что так выглядят свечи после 30000 пробега, но не после 2000... И это при том что всегда лил лучший бенз доступный в городе. Поменяли свечи, постояла машина 40 минут в тепле, отвалилось от нее килограмм 20 льда :biggrin: . Завел - как часики) Как в первый день покупки. Так что пока пеняю на холод. К счастью вроде передают потепление.
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей