Перейти до змісту

Така

Замена по гарантии пружинной шайбы в руле.

Рекомендовані повідомлення

Сегодня днем позвонили с СТО, где я нулевое ТО проходила. Пригласили поменять шайбу пружинную в рулевой системе. Я сделала вид, что поняла о чем речь и прибыла к официалам. На удивление они мне ответили на все вопросы, растолковали что и как, быстро сделали и отпустили.

По их словам:

полсе прохождения мною нулевого ТО (05.01.12.) салон отправил данные об автомобиле заводу-изготовителю (КІА конечно), там проверили, перепроверили, направили рекомендацию по замене этой шайбы и саму шайбу (в чем я очень сомневаюсь, но так озвучили мне), называется сия вещь так "шайба пружинная TSB KCR11-61-P080, находится в самом рулевом колесе. После чего салон связался со мной и сделал все быстро, красиво, главное - бесплатно, как и рекомендовал производитель.

 

Так что, владельцы новых СОУЛов, готовтесь возможно это всем моделям FL2012 грозит/ждет

 

ЗЫ: Теперь я с улучшенной и доработанной шайбой, в общем все счастливы :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обращаю внимание топикстартеров на то, что называть темы нужно чисто конкретно! :biggrin:

 

Ато через пол года появится пицот тем типа замена по гарантии, продам недорого, помогите найти и как открутить. Четко пишем о чем речь!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне тоже на ТО-0 поменяли пружинную шайбу в рулевом, только я, лошок неотесанный, за эту процедуру отдал денег. Буду жаловаться. :diablo:

апдэйт. Поднял бумажки и понял, что за гарантийную замену я заплатил аж 46 грн. (работа + шайба за 1,38 грн.), а вот переплата у меня получилась из-за того, что мне сделали промывку двигателя при замене масла, чего я мало того, что не просил делать, а ещё и отказался, когда предлагали промыть при записи на ТО. Теперь буду бдить за что мне счета выставляют. Это было мое первое общение с официалами, раньше старой машиной занимались друзья из хонда-мафии, там все было честно.

Змінено користувачем Сик

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

интересно на что она влияет эта шайба за аж 1,38?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был в пятницу на СТО, тоже слышал и даже видел Фальконовский регламент о необходимости гарантийной замены.

Интересно, что под замену попадают не модели Н-го года выпуска, а лишь определенные VIN-номера. К примеру, мой могикан 2010 г.в. никуда не попал.

Так что спрашивайте у официалов нужно ли Вам менять свою "шайбу" на модифицированную. Причина со слов гарантийного манагера - какие-то "шумы" в рулевом управлении (прислушивайтесь wink.gif).

drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обращаю внимание топикстартеров на то, что называть темы нужно чисто конкретно! :biggrin:

 

Ато через пол года появится пицот тем типа замена по гарантии, продам недорого, помогите найти и как открутить. Четко пишем о чем речь!

 

Каюсь!!! Я пыталась вот именно так и назвать, только чёйто не написалось (мозг был занят :pardon: )))) Вот ты, Витя, теперь объясни что такое "топикстартер" :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот ты, Витя, теперь объясни что такое "топикстартер"

 

Тот, кто начинает тему. Сокращенно ТС.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

интересно на что она влияет эта шайба за аж 1,38?

 

без неё никак :pardon: даже такая кроха, а вот аж с Кореи беспокойство вызвала :biggrin:

На мой вопрос "а зачем?" получила ответ "нас оповестили - поменять - значит мы должны поменять!" дальше я поинтересовалась "это все? или будут еще акционные замены?" ответ: "это мелочь, а вот если ЕЩЕ, то Корея будет отзывать авто! тьфу-тьфу-тьфу" отакэ ось ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тот, кто начинает тему. Сокращенно ТС.

 

понятно :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Теперь я с улучшенной и доработанной шайбой, в общем все счастливы

 

 

Шайбу! Шайбу! :nhl: :nhl: :nhl: :nhl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я пробивал по своему VINу, TSB отсуствует, так что возможно не на все FLы распространяется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я пробивал по своему VINу, TSB отсуствует, так что возможно не на все FLы распространяется.

где пробивал? адресок сайта в студию :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

где пробивал? адресок сайта в студию :clapping:

Звонил в Фалькон и дилеру :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так это и есть (SA117 / 117B) - Устранение скрипов и вибрации руля - SERVICE ACTION : STEERING WHEEL NOISE AND VIBRATION REPAIR

пожалуй. стоит, модераторам этот пост перенести сюда.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...