Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Не нагревается бензиновый мотор в сильный холод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Zoreg

Zoreg
  • Пользователи
  • 188 сообщений

Не перьтесь, нормальная рабочая температура на сколько я помню начинается с 67 градусов, то что у вас не доходит до 88 градусов это говорит только о том что ваш двигатель хорошо обудвается холодным воздухов и большой круг охлождения не открывается, а он открывается при 88, т.к. более 90 градусов для движка это уже гразит клинами

P.S. дедовские методы ввиде картонки еще актуальны :)

Вот я тож за картонку думаю:) Бо у нас не столько -10, хотя неприятно конечно, сколько очень сильный ветер уже пару дней

Sun4o

Sun4o
  • Пользователи
  • 283 сообщений

Поюзал, посмотрел - ну и у меня так же (всегда было). Я спросил за остальных шоб уточнить что у всех так же в прогретом положении. :)
Ну я ещё понаблюдаю. Наверно просто кипишь зря поднял, меньше нада по пробкам кататься по морозу :)
Просто такой маршрут вечером, что завёл, поехал, и пол дороги тянучка печальная. Потом есть пару просторных участков, там я чуток притопил и стрелка стала туда, как у всех на картинках. Просто раньше, такого не было, но раньше и мой башмак морозов таких не видел :)

Стоит еще уровень масла учитывать. У меня при покупке масло было на уровне верхней отметки - рабочая температура была около 90, слил масло до среднего уровня - температура упала до 75-80 градусов.

Zoreg

Zoreg
  • Пользователи
  • 188 сообщений

Стоит еще уровень масла учитывать. У меня при покупке масло было на уровне верхней отметки - рабочая температура была около 90, слил масло до среднего уровня - температура упала до 75-80 градусов.

Масло до мах.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Не знаю нормально или нет , но если включаешь обогрев на 3 , то двиг очплохо греется.

У мну в базе гопогрейки нету 8)

в магазине есть, 150грн

Grek

Grek
  • Пользователи
  • 429 сообщений
Нормально это. Хочешь чтоб быстрее нагревался - ставь температуру обогрева на минимум - всеравно это будет теплее чем на улице.

Zoreg

Zoreg
  • Пользователи
  • 188 сообщений
Да, сегодня поездил, правда без пробок, вроди нормально, греется :)

Taras!

Taras!
  • Пользователи
  • 210 сообщений
-15. грів мінут 10 потім їхав у магазин 3 км. температура норма! Всьо супер!!!

Zoreg

Zoreg
  • Пользователи
  • 188 сообщений
Смысл греть столько? Ну потарахтел с минутку, что б масло растеклось по двигателю и поехал тихонько. Кроме того, в движении всё греется, и двиг., и коробка, и по ходовой. А так даже если мотор и прогрел и поехал, остальное холодное, что не есть хорошо. Давно уже прошли времена когда машины часами греть нада было.

Taras!

Taras!
  • Пользователи
  • 210 сообщений

Смысл греть столько? Ну потарахтел с минутку, что б масло растеклось по двигателю и поехал тихонько. Кроме того, в движении всё греется, и двиг., и коробка, и по ходовой. А так даже если мотор и прогрел и поехал, остальное холодное, что не есть хорошо. Давно уже прошли времена когда машины часами греть нада было.

Так, но дуже холодно їхати за рульом от і грію щоб було комфортніше. На рахунок що прогріви не потрібні цілком згідний.

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений

У мну в базе гопогрейки нету 8)

Купил для пассажиров такую http://www.avtozvuk....n=Meta_campaign
Понравилось. При случае и себе такую же поставлю

Taras!

Taras!
  • Пользователи
  • 210 сообщений

Купил для пассажиров такую http://www.avtozvuk....n=Meta_campaign
Понравилось. При случае и себе такую же поставлю

Мабуть дуже корисна річ. Треба купити бо мушу трохи довше гріти шоб в ж..пу тепліше було!

nedaynovsv

nedaynovsv
  • Пользователи
  • 76 сообщений
В Луганске уже было - 22. Греется все нормально. через 15 мин. в салоне даже жарко. Но я осенью поменял фильтр печки. машине год. пробег 20 тыс.

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Сегодня утром ехал, на улице -21. Так вот до самой работы двигатель так и не прогрелся, но я сужу не по датчику температуры, а по стрелке тахометра, которая в норме на холостых висит на значении 600-650 оборотов, но до самого конца поездки она висела на 900 оборотов. Мало того, на светофоре в середине пути заметил что упала до 700 оборотов, а потом почему то снова поднялась... -21 это вам не шутки :nea:
Изображение Изображение

Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Администраторы
  • 1 796 сообщений
В Борисполе в 8 утра было -25 (по термометру в машине). По трассе показатели температуры воздуха были -22/-23.
По температурному датчику Ж было около 82 град. ХХ в норме, печка работает нормально. :pardon:

n0mad30, то у тебя может бензинчик пошаливает... ;)

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Изображение
CITROEN JUMPY - блондин
на транзитах пока
KIA SOUL - блондинкО
AA 8877 IC

petrick

petrick
  • Пользователи
  • 131 сообщений
01.02.2012
Киев
07:30
температура -28С
Завелась. Чувствовалось, что было не легко но пошла...
прогревался минут 15. Очень остыл салон.
Ехал в пробке. 1-2 передача. Двигатель прогрелся не сразу. Где-то через 5-7 км обороты на холостых были меньше 1000.
Пока доехал на рабту (маршрут 15 км), всё прогрелось.

Полёт нормальный.
Изображение

Sergius

Sergius

В здоровом теле - Здоровый дух!!!

• Пользователи
  • 1 122 сообщений

01.02.2012
Киев
07:30
температура -28С
Завелась. Чувствовалось, что было не легко но пошла...
Ехал в пробке. 1-2 передача. Двигатель прогрелся не сразу. Где-то через 5-7 км обороты на холостых были меньше 1000.
Пока доехал на рабту (маршрут 15 км), всё прогрелось.

Полёт нормальный.

Это ж в каком районе такая температура??? :unsure: На харьковской в такое же время завёл, термометр показал -22

Делаю нижнюю и верхнюю полку.
P.S. При заказе верхней и нижней полок - действует скидка!!!

Grek

Grek
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Если уж так долго греть хочеться и с комфортом - лучше делать так: Сел завел, ничего не включаешь. Через 1-2 минуты, просто взад/вперед и так раз 5-7. Затем можеш подождать на улице и включить печку - через 5 минут все будет ОК!

JorGG

JorGG
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Кто-нибудь менял термостат? Очень сложно? В одиночку можно справиться или лучше в сервис везти?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей