Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

писк, визг в сцеплении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений

в худшем случае скажут, что так и надо,типа это непоправимо,

:rofl: :biggrin: ну капец... хоть у меня это еще и не началось... и буду надеяться что не начнется... но мне уже жалко гарантийщиков которые будут мне эту пургу нести по поводу так и надо )))))))
У меня много свободного время... создам там палаточный городок протеста на СТО :biggrin:

andrey

andrey
  • Пользователи
  • 377 сообщений

1. срабатывается
2.не издеваюсь
3.нет, железный
4.заявление от оффов
5. не бред
цена вопроса, замена вилки и шарнира 1500-1800грн. Поставить пружинку 3 грн

Свистит не выжимной, а вилка сцепления. Она сконструирована так, что точкой её опоры является шариковое соединение, которое и издает подобный свист при отпущенной педали сцепления. Если нанести тугоплавкую смазку под пыльник вилки (в место размещения шарика), то свист пропадет, правда не надолго... У себя вылечил противный звуковой аккопонимент с помощью одтяжной пружинки, установив её между вилкой и циллиндром сцепления, такое решение было подсмотрено на форуме elantra.

по просьбе скидываю фото

желтой стрелкой указан сам шарнир, ктр изнашивается, потом скрипит, и дает люфт вилки, ктр потом цепляет подшибник.

литивая густая смазка аэрозоль от ХАДО, аэрозолить - снять пыльник, и точечно пшикать на шарнир. но это не выход, засвистит снова

единственное надо просверлить отверстие (стрелка на фото) для зацепа пружинки

cпасибо большое за фото.
выглядит понятно.

последний вопрос: поршень гидроцилиндра выжима сцепления как возвращается в исходное состояние при отпущенной педали сцепления? Там есть возвратная пружина внутри корпуса или трапецевидные колечки (уплотнения) поршня сами его назад на доли милиметра отталкивают при отпущенной педали?
Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Да не стоит мне фото с эскизами рисовать.я отлично понимаю где что в машине стоит(много руцями перекрутил того что движется в своей жизни).поменять за 1800 грн вилку с шаром и опять через 15 тыс услышать визг а потом еще поменять вилку? :biggrin: :biggrin: :biggrin: удачи.вернее нет запасайся пружинками

Хрюнь манюнь, вернее, еще пока манюнь хрюнь :bye: . Спецоп взял тайм аут относительно ответа на данный твой пост.
Наездил с пружинкой 20тыс. Свистов, сверчков не наблюдается. Пружинку пока еще не менял, все гуд, все прелесть. Удачи, вернее нет - свисти дальше:laugh3: :laugh3: :laugh3:
на черато с пружинкой ездят до 100тыс и более, т.е. до замены диска сцепления и подшибника

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 984 сообщений
Может кто-то объяснить в чём проблема? При отпускании сцепления и одновременной подгазовке, в момент схватывания слышится неприятное ёрзанье из сцепления, похожее на скрежет....Проявляется только при определённых оборотах, если сцепление отпускать очень плавно....Может я его подпалил (пару раз на ручнике трогался)?

Sergey81

Sergey81
  • Пользователи
  • 245 сообщений
И ещё раз про пружинку: какая она должна быть (диаметр, длинна,толщина)
На вкус и цвет все фломастеры разные,но на безрыбье и рак мясо.

zosim

zosim

Душевный юрист Клуба

• Пользователи
  • 1 323 сообщений

Комрады, ...

... с момента последнего поста таки прошло больше года, может кто усовершенствовал "практику"... или имеет свои рецепты ? 

... катаюсь со свистом с 40 тыс., сейчас уже 82 тыс., - свист таки увеличивается. Как и обычно пропадает когда легонько поставить тапок на сцепление. 

... НО!... если раньше свистело периодически, сейчас практически постоянно...

... пробовал ставить пружину, но без сверления, просто вкручивал болт в корпус КПП и за него "натягивал" вилку ч/з пружину - на СТО увидели, шугнули молв небольшой удар в корпус КПП и капут, корпус может лопнуть (из-за торчащего болта). Сняли... Но с пружиной свист реально пропал! Что там и где сверлить чтобы зацепить пружину по методу "так бывает",и без болта - х.з., так и не понял.

Поделитесь передовым опытом, кто как лечится... ?!

... или дайте наводку на место, - где лечат? 

_ZDoxMjcyMTM5MjAwLHU6LHQ6RHJpdmUgbXkgU29
Юристы, они, сцуко, коварные © autoua.net

Юристы, они, сцуко, вьедливые © audi.org.ua

Юристы, они, сцуко, такие - мутнее лингвистов © auto.ru

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 984 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Комрады, ...

... с момента последнего поста таки прошло больше года, может кто усовершенствовал "практику"... или имеет свои рецепты ? 

... катаюсь со свистом с 40 тыс., сейчас уже 82 тыс., - свист таки увеличивается. Как и обычно пропадает когда легонько поставить тапок на сцепление. 

... НО!... если раньше свистело периодически, сейчас практически постоянно...

... пробовал ставить пружину, но без сверления, просто вкручивал болт в корпус КПП и за него "натягивал" вилку ч/з пружину - на СТО увидели, шугнули молв небольшой удар в корпус КПП и капут, корпус может лопнуть (из-за торчащего болта). Сняли... Но с пружиной свист реально пропал! Что там и где сверлить чтобы зацепить пружину по методу "так бывает",и без болта - х.з., так и не понял.

Поделитесь передовым опытом, кто как лечится... ?!

... или дайте наводку на место, - где лечат? 

Так у тебя свист или скрип? Бо свист это уже сцепление тю-тю. В теме есть фотка за что Так бывает цеплял пружину, насколько я помню он там в какой то соседней деталюхе дырочку сквозную просверлил и за неё цеплял.

Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей