Перейти до змісту

viro

Штатное головное устройство (магнитола)

Рекомендовані повідомлення

Если кому может и пригодится - распиновка китайца: post-969-0-02045600-1530083314_thumb.jpg

где красный - постоянный +

желтый - тоже +

синий - тоже ушёл на + (при этом, магнитола сразу включается, а не загружается по минуте)

чёрный - масса

розовый - подсветка магнитолы

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доброго дня! Може хтось стикався з таким, на включенному запалюванню або заведені машині,штатна магнітола, в колонках появився невідомий гул, шипіння...навіть при скрученому звуці на нуль, виключивши запалювання все пропадає! Дякую!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может в проводке чего коротит, так а шипит даже если выключить мафон, но включить зажигание?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ні, коли виключений не шипить, тільки коли звук чи більше чи менше чи повністю виключений шипить, цікаво...скоріш за все дійсно десь проводка, але де!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Бодя, ну для начала ИМХО нужно на мафоне покрутить баланс и определить шумит на отдельных колонках или на всех одновременно. Если на всех, то в двери к динамикам лезть смысла нет, зато есть смысл мафон скинуть и там поколупать, вдруг повезет и там где то проблема. Плюс само понятие шипит, может помехи создает какое то новое устройство в авто или какая то новая проводка, которая недавно под что то сделана была?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может прозвучит дико, кто полностью укомплектовывал базу штатным усилком? Мне нужны конекторы - нашел штатный  усилитель+саб а вот фишек для подключки нету - если кто в разборке видел буду рад приобрести

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может прозвучит дико, кто полностью укомплектовывал базу штатным усилком? Мне нужны конекторы - нашел штатный  усилитель+саб а вот фишек для подключки нету - если кто в разборке видел буду рад приобрести

это ты усилок забрал на Мастер-сервесе?) А по сути, неделю игрались с подключением штатной корейской магнитолы, коннекторов нет, распиновку не найти, почти подключили, но потом уже обломались каншину подымать и вернули голову взад. Выходили с коннекторами таким образом, берешь или готовые уже однопиновые провода или для обжимки наконечники однопиновые, вставляешь в мамку-коннектор и если всё устраивает-то заливаешь клей-пистолетом, где не хочешь что бы прилипало-наносишь ваткой масло, коннектор готов, можно его вынимать и вставлять обратно. Готового на фото нет

post-389-0-05391400-1535006910_thumb.jpg

post-389-0-98139300-1535006996_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

магнитола не стоковая, а усилок я накопал на разборке комплектом со всеми динамиками и сабом в комплекте


хотя мне нада ток один динамик - со стороны водителя дверь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если магнитола не сток, на усилок от нее идёт аж два тюльпана и управляющий плюс на включение усилка. Как это дружить со штатным усилком, не ясно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

наши усилки могут и по сп-дифу и по кан-шине и лайну подключены.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я пока поищу конекторы

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще вопрос на каких пинах саб подключается?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еще вопрос на каких пинах саб подключается?

смотри по схеме, я не помогу, т.к. это зависит от комплектации, года..и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не совсем понятен вопрос, тебя интересуют к каким пинам сам саба динамик прицепить или как усилок к мафону? Если бы ты выложил фотку своего разъема с мафона/усилка было бы проще. А том действительно есть варианты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

магнітола nTRAY 6286 якщо не помиляюсь по моделі

без адаптера не обійтися


чаклуємо над тим як здружить цю магнітолу зі штатним усілком і штатним сабом

у мене ж 2011 року машина, база

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

магнітола nTRAY 6286 якщо не помиляюсь по моделі

без адаптера не обійтися

чаклуємо над тим як здружить цю магнітолу зі штатним усілком і штатним сабом

у мене ж 2011 року машина, база

куда 190 мб скинуть, есть монолит со схемами и есть 1400 страниц с коннекторами и другой ерундой на английском мануал сервесников.

https://drive.google.com/open?id=1II7YD-_85Io43FdbOC-pusrPnA7Gz2hB

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По фоткам штатных усилков там все аналогового подключается. С магнитолы должен идти управляющий плюс и линейный выход, это приходит на усилок, на усилке ещё питание и на выходе с усилка два провода на саб. Гуглишь Kia factory amplifier в картинках есть все пинауты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

і ще для тих хто застраждає такою фігньою - в салоні на зборці запобіжників передбачене але не задіяне місце під усілок - треба робить контакти самостійно(в базі нема)

а так все запрацювало як не дивно - на всі 100% не ризикнув включать бо пипець вухам

ЗЫ ще якщо кому потрібно залишились динаміки - пара задніх і один передній......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


в салоні на зборці запобіжників передбачене але не задіяне місце під усілок - треба робить контакти самостійно(в базі нема)

Если ты о том, что место есть, а слотов под преды нету, то это вроде не новая инфа. Но там их так гемморно внедрять, что проще пред поближе к аккуму постаить по фен-шую ИМХО.
Так расскажи подробней про инсталл, ато какие то "обрывки памяти"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

насколько помню, усилки разные тоже есть, 2х и 3х штекерные, подключаемые по каналам, есть по спдиф, есть с кан-шиной. у меня канальный, 2х штекерный, в мануале что я выложил есть и другие

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...