Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Штатное головное устройство (магнитола)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 940

Freezer

Freezer
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • Авто:KIA Soul 1.6 бензин/механика, комплектация mid, цвет Black Soul

Как звучит музыка? Сравнимо со штатной? Радио с помехами или норм? Откуда она берет интернет? Кнопки с руля работают?

Музыка звучит точно не хуже стоковой, а скорей даже и лучше (еще не успел настроить эквалайзер), конкретно в моей стоит хорошая начинка. Радио ловит без помех, но нужно купить переходник, с нашей KIA-ой антенны на антенну "тюльпан". Интернет берет по Wi-Fi с телефона (настроил точку доступа). Кнопки на руле работают, обучаются как хочешь, к примеру: обычное нажатие на Mode - я настроил запуск навигации, а длительное нажатие на Mode - запускает радио, ну и по такому принципу можно настроить абсолютно любую кнопку на руле... Есть заморочки по установке: понятие ISO у корейцев и китайцев  - не совпадают, нужно переставить пару проводов (ACC и B+) в ISO разъеме магнитолы местами...

• Maris это нравится

rav

rav
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Про рамку. Просто триллер какой-то. На просторах рунета есть рамки для трех модификаций суслика - 8го, 9-11го и 12,13 годов. Трех производителей - Metra, Intro и Сarav. Цены с доставкой ну совсем не гуманные. У китайца дешевле для ФЛ выходит. И тут в далеком от нас, но близком к Китаю Владивостоке находится рамка для 9-11 года за смешные 190 рублёв, что даже с учетом доставки, которая в три раза дороже самой рамки, в два раза выгоднее. Мне конечно для ФЛ нужно, но учитывая что верхнее окно для аварийки уже на месте - думаю и это подойдет. Заказал. Жду. И да, Вова прав. 173 х 97 мм на мордочку не налезет. Не смертельно. Выкрутимся.

А интересно у 9-11 года и ФЛ ширина рамки одинаковая? тоже мысли были отпилить панельку с аварийкой и оставить на месте, но что то сомнения взяли что они по ширине и форме одинаковые.

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 699 сообщений
Думаю что одинаковые. Можно проэкспеременировать снять свою а у кого-то из клуба взять на примерку второй вариант. И фсе

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений

там же разные цаета. Будет колхоз колхозыч

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 699 сообщений

Обтянуть пленкой, и будет красиво-очень.

rav

rav
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Думаю что одинаковые. Можно проэкспеременировать снять свою а у кого-то из клуба взять на примерку второй вариант. И фсе

Ну экспериментировать дороговато, здесь где я живу на весь район один соул 1 поколения и он у меня, а так заинтересовался шириной панелек из за вот такой модели  https://ru.aliexpres...9999.300.QqTBPr

но она для киа соул 09-11 года. по параметрам она конечно так себе памяти всего 1 Г. и разрешение экрана так себе, а вот сама форма магнитолы понравилась, тем что экран стоит не вертикально, а как у штатной под наклоном и экран без всяких рамок от края до края, и цена у этой магнитолы была по ниже, сейчас что то резко выросла и очень значительно 

rav

rav
  • Пользователи
  • 13 сообщений
Прикрепленный файл  2125240642-1167887510.jpg   417,08К   1 Количество загрузок:

rav

rav
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Но наверное все таки остановлюсь вот на таком варианте https://ru.aliexpres...9999.269.QqTBPr

тут конечно железо уже серьезное аж 4 Гига оперативной памяти и экранчик приятный, но придется брать вот такую рамку https://ru.aliexpres...9999.364.QqTBPr

И соответственно магнитола будет как бы утоплена и угол изменится не в лицо, а вниз направлена, но зато наверное будет меньше бликовать от солнца

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений

будет меньше бликовать от солнца

Это точно! Скажу, как тестер трех разных магнитол.

• rav это нравится

DrAlex

DrAlex
  • Пользователи
  • 902 сообщений

Но наверное все таки остановлюсь вот на таком варианте https://ru.aliexpres...9999.269.QqTBPr

А хорошо они продвинулись за полтора года. И цены ниже. Моя без замечаний, но оперативки - да, не хватат :yes: Ну это таким как я - любителям всякий "мусор" грузить. :smile3:

• rav это нравится
6мт\DOHC CVVT\2012Изображение

rav

rav
  • Пользователи
  • 13 сообщений

А хорошо они продвинулись за полтора года. И цены ниже. Моя без замечаний, но оперативки - да, не хватат :yes: Ну это таким как я - любителям всякий "мусор" грузить. :smile3:

А интересно сколько оперативки у вашего устройства 1 или 2 Гига

Спасибо что поделились опытом. Скажите на каком устройстве остановились, а лучше с фотками, просто думаю, что лучше с крутилкой громкости https://ru.aliexpres...9999.336.RtxAGq или полностью сенсерную? и какая рамка? 

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 801 сообщений

Сменил он свое "устройство"... сначала с Соула на Субару, потом с Субару на Сиат)))

rav

rav
  • Пользователи
  • 13 сообщений

О как тестер разных магнитол, делитесь опытом на каком устройстве остановились, и с какой рамкой, что бы нам не проходить такой же длинный путь из трех магнитол

rav

rav
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Сменил он свое "устройство"... сначала с Соула на Субару, потом с Субару на Сиат)))

А понятно, ну все равно опыт большой по магнитолам, и хорошо бы им поделится, что бы нам проще ориентироваться, а то муки выбора уже замучали ;)    

интересно кто нибудь пробовал вот такую рамку https://ru.aliexpres...9999.350.RtxAGq стыковать с вот такой https://ru.aliexpres...9999.336.RtxAGq магнитолой, крутилка будет доступной для пальцев? и как это будет выглядеть, может кто уже производил стыковку. 

rav

rav
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Уже нашёл что у вас 1Г оперативки. У вас как раз магнитола с крутилкой, вы рамку поставили? Если поставили, покажите пожалуйста как это выглядит, и удобно ли пользоваться крутилкой, рамка не мешает?

DrAlex

DrAlex
  • Пользователи
  • 902 сообщений

Крутилка цепляется за бортик. Лучше сенсор. Да я кнопками на руле пользуюсь

• rav это нравится
6мт\DOHC CVVT\2012Изображение

rav

rav
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Крутилка цепляется за бортик. Лучше сенсор. Да я кнопками на руле пользуюсь

Спасибо!

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений

О как тестер разных магнитол, делитесь опытом на каком устройстве остановились, и с какой рамкой, что бы нам не проходить такой же длинный путь из трех магнитол

Это было больше 5 лет нащад. Мои модели уже не актуальны. Хотя некоторые из них еще должны ездить, например у Синегуба, Курылёва итд. На Соул всегда ставил без рамок, типа закосы под оригинал. В моем бортовике есть 2 штуки.

• rav это нравится

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 967 сообщений

А может кто знает - нет ли у штатной магнитолы такой фишки, как удалить трек с USB-накопителя? Или може как-то прочиптюнить, я б даже заплатил :)

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 714 сообщений

А может кто знает - нет ли у штатной магнитолы такой фишки, как удалить трек с USB-накопителя? Или може как-то прочиптюнить, я б даже заплатил :)

я бы тоже!!!!

при современных объемах флешек, музыку туда льёшь гигабайтами. давно никто не отбирает треки! сейчас все отбирают сборниками. а в сборнике может быть такая куча шлака....  иногда просто хочестся взять и удалить пестню, которая играет! чтобы больше никогда на нее не натыкатся!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей