Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Рывки при разгоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
В общем я понял. Все дело в провале в районе 2.5 тысяч. Т.е. набор оборотов до этого показателя идет весело и задорно, затем яма (тут то машина и перестает ускорятся с прежним рвением, что и создает эффект дерганья), яма какое то время длится, затем идет резкий прыжок вперед и машина просто вырывает. Даже не знаю что и делать?.. Может мозги перепрошить? Скоро нулевое ТО, там имеет смысл об этом упомятнуть?
Изображение Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 250 сообщений
Ну не до такой же степени провал. Это раз. Шить официалы ничего не будут, кроме того, что уже зашито.

andrey

andrey
  • Пользователи
  • 377 сообщений

Ну не до такой же степени провал. Это раз. Шить официалы ничего не будут, кроме того, что уже зашито.

упомянуть следует.
и не забирать машину пока не сделают.
ничего не подписывать пока не проедетесь и не убедитесь в отстуствии проблем. Обычно пытаются подсунуть акт о выполненных работах для подписи ДО предъявления машины.
Если будут ныть что у Вас бензин плохой - пусть заправляют свой и хороший за Ваш счет, они как правило обламываются сразу же.
Изображение

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Спасибо за советы, обязательно учту. И упомяну обязательно, потому что яма весьма ощутимая, или то я такой чувствительный, ведь не думаю что у меня какая-то уникальная машина попалась. Просто оно как-то неприятно, когда давишь газ, машинка разгоняется, потом резко перестает на какое-то время и потом снова толкает под зад... :(
Изображение Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 250 сообщений

когда давишь газ, машинка разгоняется, потом резко перестает на какое-то время и потом снова толкает под зад

Это не нормально. Конечно, половина из нас блондинки, но вторая половина, типа Кетов :biggrin: итд такой косячище не оставила бы без внимания.

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI
Как вариант проехаться на машине соклубника и сравнить! Может ЭТО просто личные ощущения...... Или дать свою машинку соклубнику......
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

andrey

andrey
  • Пользователи
  • 377 сообщений

Как вариант проехаться на машине соклубника и сравнить! Может ЭТО просто личные ощущения...... Или дать свою машинку соклубнику......

может это автомат так переключается ? Если давить в пол - тоже самое и тоже на 2.5-3 тыс оборотов ?
я просто не вижу здесь МКПП или АКПП .
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 250 сообщений
я специально пробовал. С места до 4х тыщ оборотов машина выстреливает. У меня автомат, но делов то. Провал в том месте может быть только на 3-4 передаче при скорости машины километров 20.

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
коробка ручка. да и проехаться на машине кого-то здешнего я только рад, и чтобы он на моей проехался - тоже обязательно, иначе тест будет неполным. кто согласен и из Днепра - милости прошу :)
Изображение Изображение

andrey

andrey
  • Пользователи
  • 377 сообщений

коробка ручка. да и проехаться на машине кого-то здешнего я только рад, и чтобы он на моей проехался - тоже обязательно, иначе тест будет неполным. кто согласен и из Днепра - милости прошу :)

Дмитрий!
как Ваши дела с провалами?
общественность волнуется. Есть позитив?
Изображение

Papanya

Papanya
  • Пользователи
  • 12 сообщений
Прошел эту тему просто, есть такая система в наших автомобилях - помощь при движении, чтобы не глох автомобиль и ровно двигался ему при переключении на повышенную передачу дают немного газа и получается, что я даю еще газку, а машина прыгает.

Стал переключать без подгазовки идет как влитая и тихо и спокойно.

Такая система поставлена и на Санг енг Актион - тоже Корея авто - там стоит на коробке датчик скорости, который отвечает за эту ерунду.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 250 сообщений

Как говорится на автофорумах "Дело было в прокладке"? :biggrin: :biggrin: добрая шутка

4eburator

4eburator
  • Пользователи
  • 549 сообщений

Прошел эту тему просто, есть такая система в наших автомобилях - помощь при движении, чтобы не глох автомобиль и ровно двигался ему при переключении на повышенную передачу дают немного газа и получается, что я даю еще газку, а машина прыгает.

Такая система поставлена и на Санг енг Актион - тоже Корея авто - там стоит на коробке датчик скорости, который отвечает за эту ерунду.

Эт чё за система такая у нас и откуда она взялась? Сколько езжу никогда с ней не встречался :pardon:
Да, n0mad30, не томи, проблемму решил? Нет - давай покатаемся :bye:
Изображение

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений

Эт чё за система такая у нас и откуда она взялась? Сколько езжу никогда с ней не встречался :pardon:
Да, n0mad30, не томи, проблемму решил? Нет - давай покатаемся :bye:

Я только ЗА. Можно на выходных, говори где и когда.

Не знаю, может все субъективно, мне кажется сейчас явление менее выражено, когда обкатка постепенно происходит, вроде меньше стала дергаться, но все равно есть. Бывает еду на 3, где-то 50 км/ч, думаю дам газку и 4-ю воткну. Газу даю, а реакции ноль, и только через какую-то секунду машина прыгает вперед...
Изображение Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 250 сообщений

Газу даю, а реакции ноль, и только через какую-то секунду машина прыгает вперед...

Я думаю, у тебя таки проблемы с топливной системой. Покатайся с одноклубником.

4eburator

4eburator
  • Пользователи
  • 549 сообщений

Я только ЗА. Можно на выходных, говори где и когда.

На этих не могу :unknw:
Изображение

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Ну тогда говори когда :)
Изображение Изображение

4eburator

4eburator
  • Пользователи
  • 549 сообщений
Мдааа... Тока аж в 10-х числах февраля :pardon: Все выходные заняты, а на неделе меня не словить :girl_witch:
Изображение

ander.dp

ander.dp
  • Пользователи
  • 416 сообщений
ТС, как всё таки проблема решилась? интересно ж :pardon:

У меня педаледавительный рефлекс и передачепереключательная болезнь...

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Нет, на СТО конечно и слушать ничего подобного не хотят. Он сел за руль, проехался, сказал что все просто отлично (вот так сюрприз!) и я просто придираюсь. Пока машина на гарантии, эти говнюки ничего не будут видеть. Ну справедливости ради стоит отметить что сейчас провалы очень редки.
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей