Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Рывки при разгоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Всем привет. Уже который день наблюдаю это явление, вот решил поинтерисоваться у знающих людей. При наборе скорости с места, на первой и особенно на второй передаче часто наблюдаются рывки, подергивания, как будто я играю педалью газа. Особенно отчетливо они заметны, если например достич каких то оборотов (как правило между 2 и 3 тысячами) и держать их двигаясь равномерно. Как уже сказал - особенно на второй передаче, вроде бы держу педаль недвижимо, а машина то тормозит, то резко прыгает вперед. Все вышеописанное - на 6-ти ступенчатой механике. Кто подскажет в чем может быть дело?
Изображение Изображение

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Всем привет. Уже который день наблюдаю это явление, вот решил поинтерисоваться у знающих людей. При наборе скорости с места, на первой и особенно на второй передаче часто наблюдаются рывки, подергивания, как будто я играю педалью газа. Особенно отчетливо они заметны, если например достич каких то оборотов (как правило между 2 и 3 тысячами) и держать их двигаясь равномерно. Как уже сказал - особенно на второй передаче, вроде бы держу педаль недвижимо, а машина то тормозит, то резко прыгает вперед. Все вышеописанное - на 6-ти ступенчатой механике. Кто подскажет в чем может быть дело?

а бензин есть в баке? :laugh3: или лампа горит?
Изображение

Taras!

Taras!
  • Пользователи
  • 212 сообщений
Свічки!!!! Бензин!!!! Ну і на пасаті В5 міняв клапан холостого ходу, і все гуд!!!! В мене на 3 і 4 дьоргала!!! Злив бензин, почистив сіточку та шо в насосі знизу, поміняв свічки, ну і майстер казав шо клапан холостого ходу шось хринуватий був! Виїхав з боксу дав газу, і пасат помчав!!! Шось пробуй, на комп підключи машину!

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений

Свічки!!!! Бензин!!!! Ну і на пасаті В5 міняв клапан холостого ходу, і все гуд!!!! В мене на 3 і 4 дьоргала!!! Злив бензин, почистив сіточку та шо в насосі знизу, поміняв свічки, ну і майстер казав шо клапан холостого ходу шось хринуватий був! Виїхав з боксу дав газу, і пасат помчав!!! Шось пробуй, на комп підключи машину!

У меня тоже первая мысль была на бензин. Залил на выходных на WOG полный бак 95-го мустанга, на прошлой машине (калина) на этом бензе классно ездила, потому я и не подумал как-то что на этом бензине может дергать... Разве что свечи конечно, но машине 2 недели!!! Разве могут быть такие проблемы со свечами на 600 км пробега?
Изображение Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений
Может шото в бенз попало пока везли мажину. Фиг знает чем они там их заправляют.

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений
Первым делом нужно заехать на СТО...

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Обидно что нулячая машина вот такие кренделя выкидывает :(
Изображение Изображение

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Обидно что нулячая машина вот такие кренделя выкидывает :(

я думаю, что ты будешь еще смеяться на своей "причиной" :drinks:
Изображение

eugenem

eugenem
  • Пользователи
  • 370 сообщений
Может, конечно, не совсем корректный пример, но у меня на текущем "Матизе" были такие же кренделя - на второй ощутимо подергивало машину, причем практически сразу после покупки. Доездился пока не выскочил "джеки чан", поехал на станцию - забита одна форсунка, промыли, машина просто полетела, без рывков и прочего. Так что, думаю, надо искать причину где-то в системе питания. И само собой нужно на диагностику, компьютер все покажет.
Но, пять же, это общие рассуждения, "Соул" у меня только в планах.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

У меня тоже первая мысль была на бензин. Залил на выходных на WOG полный бак 95-го мустанга, на прошлой машине (калина) на этом бензе классно ездила, потому я и не подумал как-то что на этом бензине может дергать... Разве что свечи конечно, но машине 2 недели!!! Разве могут быть такие проблемы со свечами на 600 км пробега?

А дергания начались до Мустанга или с ним?

В общем же дергания на современных инжекторных моторах с 90% вероятностью проблемы с подачей топлива, будь то забился инжектор, фильтр или с насосом чего. Особенно, если проблема именно при наборе скорости или под нагрузку (например под горку), когда требуетс повышенный объем топлива, а его не хватает.

Конечно всегда есть вероятность заводсткого брака и че-то там глючит!

Думаю, нужно ехать на диагностику к офам! Комп действительно должен показать, что происходит.
Изображение

Freestyler

Freestyler
  • Пользователи
  • 305 сообщений
Попробуй залить ОККО пульса и проверить, чет мне кажется что бодяжный бензин попался, у меня такое было на предыдущей машине, утром когда заводишь наверно и обороты скачут сильно при прогреве?

yeti

yeti
  • Пользователи
  • 1 354 сообщений
когда на авео дёргало на первой и второй передаче ,ощущение как будто проскальзывало сцепление,промывал инжектор и всё стало гуд.но.пробег был за 40000..

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений
К вышесказанному могу добавить, что для забивки инжектора вовсе не обязательно большого пробега. Достаточно один раз залить бадягу или все. У меня на прошлом авто забивка произошла после одной АЗС и практически сразу начались подергивания. Может слив заправили, или сразу после бензовоза, а в резервуаре куча мусора... вот и попадалово! Причем интересно, что замена фильтров не помогла, спасло только чистка "инжектора со снятием".
Изображение

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Прогревается машина нормально. Да вобщем то и при движении под нагрузку тоже нареканий нет. А вот на 1-2-3 передачах, ближе к 3 тысячам, и особенно это ярко проявляется если не продавливаешь газ постоянно, а чуть нажал педаль и держишь в этом положении - тогда машина достигнув этих оборотов (т.е. когда скорость догнала обороты) как будто хочет еще оборотв а их нет - тут то и начинаются сипанья.
Изображение Изображение

DNZ

DNZ
  • Пользователи
  • 325 сообщений
Слушай, а может ты просто на холодную её рвешь, тогда подергивания весьма логичны, до этого машины у тебя были?

eugenem

eugenem
  • Пользователи
  • 370 сообщений

Да вобщем то и при движении под нагрузку тоже нареканий нет. А вот на 1-2-3 передачах, ближе к 3 тысячам, и особенно это ярко проявляется если не продавливаешь газ постоянно, а чуть нажал педаль и держишь в этом положении - тогда машина достигнув этих оборотов (т.е. когда скорость догнала обороты) как будто хочет еще оборотв а их нет - тут то и начинаются сипанья.

Вот именно такое поведение я наблюдал при забитой форсунке.

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Прогревается машина нормально. Эффект такой, как будто торможу двигателем, т.е. как будто я например на второй передаче достигаю каких то оборотов и затем отпускаю газ немного, так что машина как бы притормаживает, а затем снова вперед прыгает, только вот газом я не дергаю :)
Изображение Изображение

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI

Прогревается машина нормально. Эффект такой, как будто торможу двигателем, т.е. как будто я например на второй передаче достигаю каких то оборотов и затем отпускаю газ немного, так что машина как бы притормаживает, а затем снова вперед прыгает, только вот газом я не дергаю :)

1Свечи,катушка зажигания,форсунки,
2.бензонасос(снижение давления в топливной рампе)
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений
мы все ждем развязки... что было причиной??

andrey

andrey
  • Пользователи
  • 377 сообщений

мы все ждем развязки... что было причиной??

Я тоже себе места не нахожу!
Как там у вас дела с подергиваниями?

Раскажите, порадуйте душу...
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей