Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

выбор дворников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

У меня денсо гибрид уже года три наверное, терли классно, но уже пора менять. Цена конечно не вдохновляет :(

И мои у тебя?  :biggrin2:

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 687 сообщений
А шо да? Блин теперь не понятно какие сейчас и не получилось определить сколько они ходят в моем темпе :)

maxxx

maxxx
  • Пользователи
  • 418 сообщений

ну моим уже год и пару мес и пока еще намека что нужно менять нету... 

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 791 сообщений
Подскажите не жадные дворники. Ещё зараза замерла омывайка в заднем омывателе. Теперь ждать тепла.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Подскажите не жадные дворники. Ещё зараза замерла омывайка в заднем омывателе. Теперь ждать тепла.

Изображение

Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 067 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Bosch Eco
  • VET_MD это нравится
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 707 сообщений

У меня такие же второй зимний сезон начали. Полет нормальный.

• VET_MD это нравится

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 791 сообщений

спасибо заказал погоняем.

Изображение

Изображение

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 687 сообщений

Ещё зараза замерла омывайка в заднем омывателе. Теперь ждать тепла.

я в таких случаях наливаю концетрат назамерзайки -80 и стараюсь найти крытый паркинг

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 014 сообщений
О, я залил омывайка -15. Ну думаю все, к сезону готов. Но она успешно замёрзла в кусок льда при -12. Купил насос омывайки от жигулей за 100 грн., трубку 2м за 20 грн. Провода и крокодилы были у меня. Трубки надеваем на насос, трубку выхода приматываем к упругой проволоке/прутку, чтоб удобно было в бачок опускать, берём бутылку 6 литров горячей воды (гарячая по возможности но чтоб не плавила бутылку) и заканчиваем насосом в бачек (подключался от аккума на прямую). Струя гарячей воды за счёт того, что трубку мы вставляем максимально глубоко в бачек, льется прямо на лёд и растворяет его (если просто лить сверху, то по физике горячая вода туда просто не будет доходить а будет просто сверху, после заполнения бачка). Лишка выливается через верх - благо там ничего критичного не залить. Мне хватило 3 литра закачать горячей воды. Система заработала. Далее штатным насосом выбрызгиваем все что можно. Заливаем -22 или кому что нравится и вуаля. Если приспособа готова, то работы там на 5 минут. Может теперь замерзать сколько угодно - решение у меня уже есть без стояний в паркинге по пол дня.
  • Sanja это нравится

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 707 сообщений

Ох и намудрил.

О, я залил омывайка -15. Ну думаю все, к сезону готов. Но она успешно замёрзла в кусок льда при -12. Купил насос омывайки от жигулей за 100 грн., трубку 2м за 20 грн. Провода и крокодилы были у меня. Трубки надеваем на насос, трубку выхода приматываем к упругой проволоке/прутку, чтоб удобно было в бачок опускать, берём бутылку 6 литров горячей воды (гарячая по возможности но чтоб не плавила бутылку) и заканчиваем насосом в бачек (подключался от аккума на прямую). Струя гарячей воды за счёт того, что трубку мы вставляем максимально глубоко в бачек, льется прямо на лёд и растворяет его (если просто лить сверху, то по физике горячая вода туда просто не будет доходить а будет просто сверху, после заполнения бачка). Лишка выливается через верх - благо там ничего критичного не залить. Мне хватило 3 литра закачать горячей воды. Система заработала. Далее штатным насосом выбрызгиваем все что можно. Заливаем -22 или кому что нравится и вуаля. Если приспособа готова, то работы там на 5 минут. Может теперь замерзать сколько угодно - решение у меня уже есть без стояний в паркинге по пол дня.

Тож еще и за насосом надо на базар бежать. Хотя схема рабочая.

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 972 сообщений

а куда вы деваете штатные дворники?

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 014 сообщений
Саня, на базар один раз съездил и все. А в паркинге надо ставить потом с него идти, потом оттуда забирать. Плюс это ж не первый раз такая хрень. Пусть будет. Пригодится ещё.

Старые дворники я пользую дальше. Резинки поменял с эпицентра да и все.
  • Sanja это нравится

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 146 сообщений
А мне проще, у меня друг эти омывайки сам бодяжит, дает мне концентрат на минус 70, я потом сам по таблице разбавляю на нужную температуру и вуаля, дворники трут как нужно;)
Изображение
Изображение

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 132 сообщений

а куда вы деваете штатные дворники?

В мусор...

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 972 сообщений
если б я знал где мусорка - достал бы их оттуда) или даже за деньги...

Кореец

Кореец

йа Кореец

• Пользователи
  • 1 132 сообщений

если б я знал где мусорка - достал бы их оттуда) или даже за деньги...

Рваные носки штопаешь? :biggrin2:

Автомагазин Запчасти и расходники на корейские автомобили

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 972 сообщений
ага)) ну я надеюсь правильно понял - люди здесь меняют старые каркасы на бескаркасные или просто другие. т.е. штатные еще норм, только резинку поменять?

2nik

2nik
  • Пользователи
  • 116 сообщений

ага)) ну я надеюсь правильно понял - люди здесь меняют старые каркасы на бескаркасные или просто другие. т.е. штатные еще норм, только резинку поменять?

На моем солике родные каркасы местами поджарджавелли,выкинул купил другие каркасы год назад.

Неделю назад поменял только резинки (50 грн) обычно на год их хватает,а там снова резинки подкину и щетки трут как новые.

Да,здесь подсказали , и со старых резинок отрезал кусок получше  и поставил назад,все великолепно.

• wile_e это нравится

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 067 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Каркасы сами по себе тоже приходят в негодность, ржавеют, теряют подвижность в шарнирах и там хоть какие резинки поставь, тереть будет плохо. Я как то тоже на родных каркасах резинки менял, но потом понял что ни толку ни особой экономии от этого нету. Проще новые каркасы Бош купить и год не парится. Вот недавно купил очередную пару Бош Эко, цена вопроса около 160 грн. Цена же пары нормальных новых резинок будет не меньше сотки думаю. Резинки есть смысл менять на каких то очень дорогих или эксклюзивных дворниках. Вот кстати у меня на Королле дворники ни чета нашим, на них я купил оригинальные резинки заменил и они трут отлично, вот там при цене оригинальных каркасов больше штуки грн. и цене пары ориг. резинок под 500 грн. есть смысл резинки менять, а в контексте качества работы нету смысла искать неориг.заменитель.
У нас же с завода дешевые каркасы стоят, одноразовые так сказать, заменил и забыл на год.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 972 сообщений
гм, окей, присмотрюсь к своим. правда пока трут хорошо, одна щербинка на резинке только есть, сам виноват - отколупал вместе с льдинкой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей