Перейти до змісту

petrick

Видеорегистраторы

Видеорегистратор - прикол или необходимость?  

165 проголосували

  1. 1. Пользуетесь ли Вы видеорегистратором?

    • ДА. Всегда и везде.
    • Иногда
    • Видеорегистратор?! Что это?
    • Нет и не буду.


Рекомендовані повідомлення

Если кому будет интересно, могу выложить свои записи.

 

 

Выкладывай, даже если и никому не интересно! :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пара моих записей "на пробу". Напомню, что ролик можно переключить в оригинальное качество и на полный экран.

 

Запись Full-HD 1080p, 80°, пасмурным днём.

 

http://www.youtube.com/watch?v=nqTn69tpCYg

 

(

)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Запись 720p, 120°, пасмурный день, начало темнеть.

 

http://www.youtube.com/watch?v=QAIF2SvMLkEhttp://www.youtube.com/watch?v=2IAPn4r9EAE

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Запись 720p, 120°, поздний вечер, темно.

 

http://www.youtube.com/watch?v=kWTFzqgIWAk

все впечатляет

спасибо за ролики.

 

не вижу номеров машин далее чем 20-25 м от камеры. например езда за Кэмри по мосту - долго номера не видно пока не обошел ее.

хотя номера у всех грязные либо пластиком закрыты...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все впечатляет

спасибо за ролики.

 

не вижу номеров машин далее чем 20-25 м от камеры. например езда за Кэмри по мосту - долго номера не видно пока не обошел ее.

хотя номера у всех грязные либо пластиком закрыты...

на фото объект обсуждения, это он ?

если да то по инструкции не понятно - он от батареи работает или от прикуривателя через блок питания ? включается сам при запуске машины и сам выключается - правильно

post-608-092944800 1326447212_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на фото объект обсуждения, это он ?

если да то по инструкции не понятно - он от батареи работает или от прикуривателя через блок питания ? включается сам при запуске машины и сам выключается - правильно

Это он, но в серебристом исполнении. Лучше брать в чёрном чтобы меньше пугать окружающих. Кроме того, если надумаете брать, сначала ещё сюда заглянуть нужно http://www.dod-tec.r...tacts/fakes.php

У девайса встроенная батарея, которой хватает на несколько часов (2-4) записи. Естественно, в нормальном состоянии он запитывается от внешнего питания, а внутреннее используется как аварийное.

 

Я его настроил чтобы он автоматически стартовал при подаче внешнего питания (он предлагает выбрать режим Внешний диск/Зарядка/Запись, и через несколько секунд по умолчанию начинает запись), а при отключении питания более чем на 10 секунд завершал работу.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

все впечатляет

спасибо за ролики.

 

не вижу номеров машин далее чем 20-25 м от камеры. например езда за Кэмри по мосту - долго номера не видно пока не обошел ее.

хотя номера у всех грязные либо пластиком закрыты...

 

Переключил камеру обратно в режим 1920х1080х30х80°. Хотя обзор и больше в режиме 720р 120°, но качество, как видно из роликов ощутимо хуже.

 

 

Номера рассмотреть боюсь практически никогда нельзя, ни на одной модели регистратора. Максимум что можно это попробовать восстановить номер используя информацию нескольких смежных кадров (и высокое разрешение даёт ощутимый плюс).

 

Просмотрев пару десятков записей с разных регистраторов я смирился с этим фактом и больше не заморачивался.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как специалист впринциве в видео и фото делах обьясню почему не видно номеров. Не спасет ХД Мегананотурбосупер ХД и прочее. Нужна большая матрица и толстая оптика для этого. На матрицу со спичечную головку этого не снять. Но свою работу оно делает. Не вешать же зеркалку на лобовуху. Кстати, а кто может сделать тест?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нужна большая матрица и толстая оптика для этого.

 

Матрица и оптика, конечно, дело тоже нужное, но у современных топовых регистраторов они и так на уровне. Ведь на статических картинках номера отлично разборчивы, по крайней мере в центре поля зрения. Думаю, дело больше в сжатии видео. Все алгоритмы сжатия видеопотока основаны на том, что отбрасыается "малозначительная" часть информации, которой считаются мелкие и/или быстродвижущиеся объекты в кадре. Таким образом, когда скорость изменения картинки повышается, кодеру видео приходится отбрасывать мелкие детали, "смазывать" кадр.

 

Полноценный HD-видеопоток высокого качества может достигать скоростей в 30 Мбит/с, и требует немалой вычислительной мощности для кодирования налету. В файлах с видеорегистраторов мы видим поток около 6...8 Мбит/с, так что сжатие (==потеря детализации) очень сильное. Кто виноват - процессор, не успевающий кодировать, флешка, не успевающая писать, или же размер получающихся файлов - неясно. Думаю, все 3 фактора играют роль. Более мощный процессор дороже и будет потреблять больше энергии; далеко не все современные Flash-карты умеют записывать со стабильной скоростью 4 МБ/с; да и размер файлов 220 МБ на каждую минуту не всех порадует (а это около часа на 16-мегабайтную карту).

 

С другой стороны, сравнивая картинку с современного Full-HD регистратора (у меня F500LHD) и с древнего девайса VGA-разрешения у сотрудника - небо и земля!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Переключил камеру обратно в режим 1920х1080х30х80°. Хотя обзор и больше в режиме 720р 120°, но качество, как видно из роликов ощутимо хуже.

 

 

Номера рассмотреть боюсь практически никогда нельзя, ни на одной модели регистратора. Максимум что можно это попробовать восстановить номер используя информацию нескольких смежных кадров (и высокое разрешение даёт ощутимый плюс).

 

Просмотрев пару десятков записей с разных регистраторов я смирился с этим фактом и больше не заморачивался.

спасибо ВСЕМ за детальные и понятные ответы. наконец-то я начинаю хоть что-то понимать.

 

вопрос к специалистам: ищу отзывы по тестированию или хотя бы по характеристикам видеорегистратора состоящего отдельно из камеры и блока, последний прячут , например, в бардачке. Это антивандальный вариант исполнения. Опасаюсь что стоить будет минимум в 2 раза дороже, но любой посторонний "влом в салон по-моему обходится дороже.

 

можно ли ориентироваться на характеристики однокорпусных видеорегистраторов при поиске и выборе "спллит" моделей ? :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Матрица и оптика, конечно, дело тоже нужное, но у современных топовых регистраторов они и так на уровне.

 

 

Речь не об уровне а о размере. Поверь, очень большое значение. Однако согласен, что с большей матрици будет больше поток, и его надо будет сильнее компресить или ставить больше, быстрее флешку. Выйдет на одно.

 

Полноценный HD-видеопоток высокого качества может достигать скоростей в 30 Мбит/с

 

 

Это тот, который мы смотрим готовый в фильме типа Blue Ray или через спутник. А сырой камеры сейчас и 200 могут писать. Не регистраторы, разумеется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пара моих записей "на пробу". Напомню, что ролик можно переключить в оригинальное качество и на полный экран.

 

Запись Full-HD 1080p, 80°, пасмурным днём.

 

http://www.youtube.com/watch?v=nqTn69tpCYg

 

(

)

 

 

Со 2й минуты 17 секунды смореть стало веселее....:) :i-m_so_happy:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как специалист впринциве в видео и фото делах обьясню почему не видно номеров. Не спасет ХД Мегананотурбосупер ХД и прочее. Нужна большая матрица и толстая оптика для этого. На матрицу со спичечную головку этого не снять. Но свою работу оно делает. Не вешать же зеркалку на лобовуху. Кстати, а кто может сделать тест?

 

 

Повесить зеркалку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Повесить зеркалку?

 

 

Хотябы подержать в руках. Но :biggrin: в идеале повесить -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хотябы подержать в руках. Но :biggrin: в идеале повесить -))

 

колисьто вночі мчав по суперській дорозі... коротше, виникало бажанньо зробитить якісне відео якісною камерою... але камери нема :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Со 2й минуты 17 секунды смореть стало веселее....:) :i-m_so_happy:

Да Yoko , у вас интересный вкус музыкальный. переход впечатляет, да и машина соответствует! :aggressive:

Это не Ramstain ?

 

Администраторы!

не желаете сделать отдельную ветку по музыкальным подборкам для машин?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Администраторы!

не желаете сделать отдельную ветку по музыкальным подборкам для машин?

 

 

Тема о музыке есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тема о музыке есть.

чувствую себя арабским студентом на первом курсе отечесвтенного ВУЗа. :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

спасибо ВСЕМ за детальные и понятные ответы. наконец-то я начинаю хоть что-то понимать.

 

вопрос к специалистам: ищу отзывы по тестированию или хотя бы по характеристикам видеорегистратора состоящего отдельно из камеры и блока, последний прячут , например, в бардачке. Это антивандальный вариант исполнения. Опасаюсь что стоить будет минимум в 2 раза дороже, но любой посторонний "влом в салон по-моему обходится дороже.

 

можно ли ориентироваться на характеристики однокорпусных видеорегистраторов при поиске и выборе "спллит" моделей ? :rolleyes:

 

в ответ на собственный вопрос показываю картинку видеорегистратора который меня интересует.

описание по ссылке http://avtozvuk.ua/info.php?id=16022#

хочу попросить специалистов просмотреть характеристики и сказать можно ли от него получить изображение не хуже чем показанные ролики от Yoko ?

post-608-090790700 1326560085_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...