Перейти до змісту

damien

бортовой компьютер

Рекомендовані повідомлення

БК в Соуле нет. нужен ли он и можно ли его поставить?

где и сколько это будет стоить?

ИМХО, он нужен, т.к. имеет много полезных опций. так же считаю, что GPS навигатор тоже нужен, особенно когда любишь путешествовать(как я) :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

БК в Соуле нет. нужен ли он и можно ли его поставить?

где и сколько это будет стоить?

ИМХО, он нужен, т.к. имеет много полезных опций. так же считаю, что GPS навигатор тоже нужен, особенно когда любишь путешествовать(как я) :p

 

Однозначно буду ставить. Но пока альтернативу мультитрониксу не нашел :good: У папика на Ниссане стоит Мультик- мне не нравиться меню.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Взял себе GPS навигатор EasyGo.

Скажу Вам - это класс!!! Полезная штуковина в дальних поездках.

Правда сегодня заметил косячок - на 90 км\ч не успевает обновлять данные. А вот по городу - без проблем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Взял себе GPS навигатор EasyGo.

Скажу Вам - это класс!!! Полезная штуковина в дальних поездках.

Правда сегодня заметил косячок - на 90 км\ч не успевает обновлять данные. А вот по городу - без проблем.

 

У меня тоже EasyGo,просто супер,только в Харькове не кто карты обновить не может!Может посоветуете где это можно сделать в Харькове?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а как-же бортовой комп?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень жаль, что в такую машинку не поставили бортовой комп.

Хотя на том же Сииде все прекрасно стоит.

 

Понимаю, что цель бортовика в инфе - средн/расход, мгновенный расх, колич.пройденых км, колич.км на остатке в баке....................это все можно за 1-3 месяца езды понять и так (самому). Но факт есть факт. Зажали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну в 2011 году будет БК, вот только вопрос где? В магнитофоне или на приборке. Уже от этого будем отталкиваться, может и нам подойдет родной. Правда за сколько уе его будут продавать.... :huh:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень жаль, что в такую машинку не поставили бортовой комп.

Хотя на том же Сииде все прекрасно стоит.

 

Понимаю, что цель бортовика в инфе - средн/расход, мгновенный расх, колич.пройденых км, колич.км на остатке в баке....................это все можно за 1-3 месяца езды понять и так (самому). Но факт есть факт. Зажали.

 

А так ли он нужен в действительности? Машинка, в общем-то, бюджетная и всякие прибамбасы только увеличивают ее стоимость. Если бы сразу поставили - то и цена была бы на пару сотен уев больше. ИМХО, толку от БК не очень много, ибо постоянно им пользуются не все. А в качестве опции (но за нормальные деньги) могли бы предложить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Абсолютно согласен! Для меня основной причиной покупки был дизайн и цена. О допах я жалею что нет подушек безопасности и все (и то под вопросом). Разница в цене ощутима с прибамбасами которые не нужны. Ну зачем управление магнитолой на руле! Я включаю радио, настраиваю меня устраивающую громкость и еду. Если надо что-то настроить мне не тяжело на светофоре протянуть руку и нажать кнопку. Светящаяся обивка сидений (смешно). Бортовой компьютер - смотреть и расстраиваться о расходе под 30 литров при разгоне. Уровень топлива есть, заправок полно. Заехал залил 10-20 литров на 1-2 дня хватит. Климат? Есть кондер который с головой справляеться. Хочешь сильнее вентилятор, хочешь слабее или выключи. Дополнительные подушки безопасности все равно не спасут на скорости более 100км в час а в городе Достаточно быть пристегнутым а подушки могут только причинить ожог. Диски 18 радиуса по нашим дорогам? (работать только на резину). Преимущества дизеля перед бензином? Весьма смутны. Бензин нормально тянет для города зато обслуживание дешевле а расход в разницу 1-2 литра не соизмерима с разницей стоимости авто. Автоматическая коробка передач или механика? У меня вполне внятная и мягкая работа механики, движения автоматические и абсолютно не напрягают переключения. Это если не умеешь ездить то да автомат спасение. Что там еще в допах на ТОР комплектациях? Ах да кожаный руль из непонятной кожи. Так сейчас в любом СТО или на базаре можно сделать этот девайс за вполне вразумительные деньги. Красная приборная панель? (Тут должен быть смайлик). Вещевой ящик в багажнике? Зачем? Чтобы уменьшить и без того небольшой багажник? Это чисто мое мнение. Но экономия в 5 тыс.у.е для меня ощутима.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Абсолютно согласен! Для меня основной причиной покупки был дизайн и цена.

 

Поддерживаю !!!!!!!!!!!! За 5 штук можно целый прицеп прибомбасов купить. http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif Змінено користувачем Юрчег
оверквотинг

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддерживаю !!!!!!!!!!!! За 5 штук можно целый прицеп прибомбасов купить. http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

На самом деле простой БК-вещь копеечная-одна микросхема и три провода.Даже в современных вазах он есть! Не говоря уже о ситроэнах,фиатах,шкодах киа и хюндай даже в недорогих комплектациях. Напр Шкода фабия пустая с 1.2 мотором за 11 шт$ и уже с БК.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На самом деле простой БК-вещь копеечная-одна микросхема и три провода.Даже в современных вазах он есть! Не говоря уже о ситроэнах,фиатах,шкодах киа и хюндай даже в недорогих комплектациях. Напр Шкода фабия пустая с 1.2 мотором за 11 шт$ и уже с БК.

 

 

Решил себе поставить БК Мультитроникс 1DIN. Возможное место установки вместо верхнего бардачка-все-равно его на ходу открыть трудно,так хоть польза будет..... У кого какие мнения? Альтернатива?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я також думав про БК, на оф.сайті мультітронікса вказано що нам підходять:

 

Модель: Soul (дизель)

Год выпуска: 2009

Объем двигателя: 1.6

Бортовые компьютеры для Киа Соул:

 

Multitronics VG1031UPL (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics VG1031GPL (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics TC 50UPL (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics TC 50GPL (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics RI-500 (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics RIF-500 (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики

 

Але крім підключення до діагностичного роз'єму вони потребують ще декілька підключень(іммобілайзер, датчик к-сті палива в баці і т.д.) - важко організувати установку незамітно для дилера

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я також думав про БК, на оф.сайті мультітронікса вказано що нам підходять:

 

Модель: Soul (дизель)

Год выпуска: 2009

Объем двигателя: 1.6

Бортовые компьютеры для Киа Соул:

 

Multitronics VG1031UPL (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics VG1031GPL (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics TC 50UPL (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics TC 50GPL (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics RI-500 (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики

Multitronics RIF-500 (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики

 

Але крім підключення до діагностичного роз'єму вони потребують ще декілька підключень(іммобілайзер, датчик к-сті палива в баці і т.д.) - важко організувати установку незамітно для дилера

 

Остановился на Multitronics RIF-500 -правда дороговато,1600гр,а RI-500-1200. Пока в раздумьях. Поеду к диллеру договариваться об установке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот наконец собрался с мыслями и силами и поставил себе БК Multitronics RIF-500. Немного пришлось повозиться с креплением,но как говориться "вода камень точит". Подключил к колодке диагностики,термодатчик еще не подключал,но планирую его оставить в салоне для измерения внутрисалонной температуры,так-как внешний то уже есть. Это пока "черновая " работа,далее последует облагораживание "продукта". На данный этап производиться его калибровка.....

post-89-031721200 1304707129_thumb.jpg

post-89-026058300 1304707175_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На самом деле простой БК-вещь копеечная-одна микросхема и три провода.Даже в современных вазах он есть! Не говоря уже о ситроэнах,фиатах,шкодах киа и хюндай даже в недорогих комплектациях. Напр Шкода фабия пустая с 1.2 мотором за 11 шт$ и уже с БК.

Так в этом же и фишка данной темы. Алексей, ты у нас "самоучка", и мы от тебя все ждемс информации, относительно какой аппарат БК купить (имею ввиду какую систему, чтобы была максимально совместима с нашими мозгами). Поверь, коэффициент по благодарности будет намного выше, чем мы сейчас читаем инфу с пустого в порожнее.

большое спасибо.

а также опиши функциональность данной системы после калибровки, и какие подвохи или глюки сопровождаются???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Должны подойти все БК с шиной CAN. Я вот сейчас обкатываю Multitronics VC731. Должны подойти Multitronics-ы TC750, VG1031GPL, VG1031UPL.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Должны подойти все БК с шиной CAN. Я вот сейчас обкатываю Multitronics VC731. Должны подойти Multitronics-ы TC750, VG1031GPL, VG1031UPL.

расскажи, как прошла обкатка Multitronics VC731

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вот наконец собрался с мыслями и силами и поставил себе БК Multitronics RIF-500. Немного пришлось повозиться с креплением,но как говориться "вода камень точит". Подключил к колодке диагностики,термодатчик еще не подключал,но планирую его оставить в салоне для измерения внутрисалонной температуры,так-как внешний то уже есть. Это пока "черновая " работа,далее последует облагораживание "продукта". На данный этап производиться его калибровка.....

 

Как точность показаний? Где-то жаловались на неточные показания по расходу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...