Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

бортовой компьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

damien

damien
  • Пользователи
  • 59 сообщений
БК в Соуле нет. нужен ли он и можно ли его поставить?
где и сколько это будет стоить?
ИМХО, он нужен, т.к. имеет много полезных опций. так же считаю, что GPS навигатор тоже нужен, особенно когда любишь путешествовать(как я) :good:
Изображение

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI

БК в Соуле нет. нужен ли он и можно ли его поставить?
где и сколько это будет стоить?
ИМХО, он нужен, т.к. имеет много полезных опций. так же считаю, что GPS навигатор тоже нужен, особенно когда любишь путешествовать(как я) :p

Однозначно буду ставить. Но пока альтернативу мультитрониксу не нашел :good: У папика на Ниссане стоит Мультик- мне не нравиться меню.
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

kun76

kun76
  • Пользователи
  • 52 сообщений
Взял себе GPS навигатор EasyGo.
Скажу Вам - это класс!!! Полезная штуковина в дальних поездках.
Правда сегодня заметил косячок - на 90 км\ч не успевает обновлять данные. А вот по городу - без проблем.
Изображение

anun

anun
  • Пользователи
  • 240 сообщений

Взял себе GPS навигатор EasyGo.
Скажу Вам - это класс!!! Полезная штуковина в дальних поездках.
Правда сегодня заметил косячок - на 90 км\ч не успевает обновлять данные. А вот по городу - без проблем.

У меня тоже EasyGo,просто супер,только в Харькове не кто карты обновить не может!Может посоветуете где это можно сделать в Харькове?

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
Так а как-же бортовой комп?
Изображение

VEP

VEP

Модератор

• Модераторы
  • 909 сообщений
Очень жаль, что в такую машинку не поставили бортовой комп.
Хотя на том же Сииде все прекрасно стоит.

Понимаю, что цель бортовика в инфе - средн/расход, мгновенный расх, колич.пройденых км, колич.км на остатке в баке....................это все можно за 1-3 месяца езды понять и так (самому). Но факт есть факт. Зажали.

Dimon

Dimon

Админ душевного клуба

• Администраторы
  • 4 597 сообщений
Ну в 2011 году будет БК, вот только вопрос где? В магнитофоне или на приборке. Уже от этого будем отталкиваться, может и нам подойдет родной. Правда за сколько уе его будут продавать.... :huh:

Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Администраторы
  • 1 796 сообщений

Очень жаль, что в такую машинку не поставили бортовой комп.
Хотя на том же Сииде все прекрасно стоит.

Понимаю, что цель бортовика в инфе - средн/расход, мгновенный расх, колич.пройденых км, колич.км на остатке в баке....................это все можно за 1-3 месяца езды понять и так (самому). Но факт есть факт. Зажали.

А так ли он нужен в действительности? Машинка, в общем-то, бюджетная и всякие прибамбасы только увеличивают ее стоимость. Если бы сразу поставили - то и цена была бы на пару сотен уев больше. ИМХО, толку от БК не очень много, ибо постоянно им пользуются не все. А в качестве опции (но за нормальные деньги) могли бы предложить.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Изображение
CITROEN JUMPY - блондин
на транзитах пока
KIA SOUL - блондинкО
AA 8877 IC

serega

serega
  • Пользователи
  • 51 сообщений
Абсолютно согласен! Для меня основной причиной покупки был дизайн и цена. О допах я жалею что нет подушек безопасности и все (и то под вопросом). Разница в цене ощутима с прибамбасами которые не нужны. Ну зачем управление магнитолой на руле! Я включаю радио, настраиваю меня устраивающую громкость и еду. Если надо что-то настроить мне не тяжело на светофоре протянуть руку и нажать кнопку. Светящаяся обивка сидений (смешно). Бортовой компьютер - смотреть и расстраиваться о расходе под 30 литров при разгоне. Уровень топлива есть, заправок полно. Заехал залил 10-20 литров на 1-2 дня хватит. Климат? Есть кондер который с головой справляеться. Хочешь сильнее вентилятор, хочешь слабее или выключи. Дополнительные подушки безопасности все равно не спасут на скорости более 100км в час а в городе Достаточно быть пристегнутым а подушки могут только причинить ожог. Диски 18 радиуса по нашим дорогам? (работать только на резину). Преимущества дизеля перед бензином? Весьма смутны. Бензин нормально тянет для города зато обслуживание дешевле а расход в разницу 1-2 литра не соизмерима с разницей стоимости авто. Автоматическая коробка передач или механика? У меня вполне внятная и мягкая работа механики, движения автоматические и абсолютно не напрягают переключения. Это если не умеешь ездить то да автомат спасение. Что там еще в допах на ТОР комплектациях? Ах да кожаный руль из непонятной кожи. Так сейчас в любом СТО или на базаре можно сделать этот девайс за вполне вразумительные деньги. Красная приборная панель? (Тут должен быть смайлик). Вещевой ящик в багажнике? Зачем? Чтобы уменьшить и без того небольшой багажник? Это чисто мое мнение. Но экономия в 5 тыс.у.е для меня ощутима.

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

Абсолютно согласен! Для меня основной причиной покупки был дизайн и цена.

Поддерживаю !!!!!!!!!!!! За 5 штук можно целый прицеп прибомбасов купить. :) :)

Сообщение отредактировал Юрчег: 17 Август 2010 - 15:24
оверквотинг

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений

Поддерживаю !!!!!!!!!!!! За 5 штук можно целый прицеп прибомбасов купить. :) :)

На самом деле простой БК-вещь копеечная-одна микросхема и три провода.Даже в современных вазах он есть! Не говоря уже о ситроэнах,фиатах,шкодах киа и хюндай даже в недорогих комплектациях. Напр Шкода фабия пустая с 1.2 мотором за 11 шт$ и уже с БК.
Изображение

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений

На самом деле простой БК-вещь копеечная-одна микросхема и три провода.Даже в современных вазах он есть! Не говоря уже о ситроэнах,фиатах,шкодах киа и хюндай даже в недорогих комплектациях. Напр Шкода фабия пустая с 1.2 мотором за 11 шт$ и уже с БК.

Решил себе поставить БК Мультитроникс 1DIN. Возможное место установки вместо верхнего бардачка-все-равно его на ходу открыть трудно,так хоть польза будет..... У кого какие мнения? Альтернатива?
Изображение

the end

the end
  • Пользователи
  • 443 сообщений
Я також думав про БК, на оф.сайті мультітронікса вказано що нам підходять:

Модель: Soul (дизель)
Год выпуска: 2009
Объем двигателя: 1.6
Бортовые компьютеры для Киа Соул:

Multitronics VG1031UPL (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics VG1031GPL (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 50UPL (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 50GPL (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics RI-500 (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics RIF-500 (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики

Але крім підключення до діагностичного роз'єму вони потребують ще декілька підключень(іммобілайзер, датчик к-сті палива в баці і т.д.) - важко організувати установку незамітно для дилера

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений

Я також думав про БК, на оф.сайті мультітронікса вказано що нам підходять:

Модель: Soul (дизель)
Год выпуска: 2009
Объем двигателя: 1.6
Бортовые компьютеры для Киа Соул:

Multitronics VG1031UPL (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics VG1031GPL (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 50UPL (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics TC 50GPL (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics RI-500 (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики
Multitronics RIF-500 (протокол CAN) - легкая установка, только колодка диагностики

Але крім підключення до діагностичного роз'єму вони потребують ще декілька підключень(іммобілайзер, датчик к-сті палива в баці і т.д.) - важко організувати установку незамітно для дилера

Остановился на Multitronics RIF-500 -правда дороговато,1600гр,а RI-500-1200. Пока в раздумьях. Поеду к диллеру договариваться об установке.
Изображение

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
А ещё круиз-контроль http://www.thecruise...yout_custom.xsl

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
Ну вот наконец собрался с мыслями и силами и поставил себе БК Multitronics RIF-500. Немного пришлось повозиться с креплением,но как говориться "вода камень точит". Подключил к колодке диагностики,термодатчик еще не подключал,но планирую его оставить в салоне для измерения внутрисалонной температуры,так-как внешний то уже есть. Это пока "черновая " работа,далее последует облагораживание "продукта". На данный этап производиться его калибровка.....

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_7143.jpg   103,55К   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7158.jpg   112,27К   38 Количество загрузок:

Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Так в этом же и фишка данной темы. Алексей, ты у нас "самоучка", и мы от тебя все ждемс информации, относительно какой аппарат БК купить (имею ввиду какую систему, чтобы была максимально совместима с нашими мозгами). Поверь, коэффициент по благодарности будет намного выше, чем мы сейчас читаем инфу с пустого в порожнее.
большое спасибо.
а также опиши функциональность данной системы после калибровки, и какие подвохи или глюки сопровождаются???

GrayCat

GrayCat

Soul-Driver

• Пользователи
  • 752 сообщений
Должны подойти все БК с шиной CAN. Я вот сейчас обкатываю Multitronics VC731. Должны подойти Multitronics-ы TC750, VG1031GPL, VG1031UPL.
Gray©at- Соуловод

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Должны подойти все БК с шиной CAN. Я вот сейчас обкатываю Multitronics VC731. Должны подойти Multitronics-ы TC750, VG1031GPL, VG1031UPL.

расскажи, как прошла обкатка Multitronics VC731

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений

Ну вот наконец собрался с мыслями и силами и поставил себе БК Multitronics RIF-500. Немного пришлось повозиться с креплением,но как говориться "вода камень точит". Подключил к колодке диагностики,термодатчик еще не подключал,но планирую его оставить в салоне для измерения внутрисалонной температуры,так-как внешний то уже есть. Это пока "черновая " работа,далее последует облагораживание "продукта". На данный этап производиться его калибровка.....

Как точность показаний? Где-то жаловались на неточные показания по расходу.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей