Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Насколько 6-ст КПП экономичней 5-ст КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений
Поддерживаю, что на 120 даже на дизеле 4 литра нереально. Там одна аэродинамическая составляющая чего стоит. В реальности порядка 8 литров на бензиновом на такой скорости. Причем наличие шестой передачи уменьшит это значение незначительно. Может до 7,5 в лучшем случае.
Изображение

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений
Мерял специально расход на разных скоростях дизеля:

1.если тошнить 95 км/ч - расход устаканивается на уровне 4,6 л/100 км.
Если наступить на "вонючку" то расход начинает расти просто экспоненциально!
2. 110 - уже 6,
3. 120 - уже 6,5!!!
вывод: дизайн типа "кирпичь" делает свое черное дело. Узнать бы коэффициент лобового сопротивления Сх для нашего "лобастика"

замеры проводились при помощи штатного БК (расход), скорость бралась по GPS

DNZ

DNZ
  • Пользователи
  • 325 сообщений
У меня кстати такое впечатление, что наш БК привирает в меньшую сторону на 0,5-1 литр минимум, никто не замечал больше?

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений

БК привирает в меньшую сторону на 0,5-1 литр минимум, никто не замечал больше?

Иногда больше. Очень редко врет в большую сторону. Но не много и не часто.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 719 сообщений

У меня кстати такое впечатление, что наш БК привирает в меньшую сторону на 0,5-1 литр минимум, никто не замечал больше?

У меня также диапазон вранья маршрутного компьютера составляет 0.5 - 1литр, у отца на Каренсе - практически четко показывает на один лирт меньше расход, чем реальности. Жаль нету возможности вводить поправочный коэффициент. На предыдущей машине в возможностях маршрутного компьютера такая функция была.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений
у меня точно показывает. я при каждой (!!!) заправке сбрасываю Trip A на ноль. и потом смотрю сколько влезло и сколько проехал - все чётко!

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 184 сообщений

Я веду чёткую статистику ВСЕХ заправок с момента покупки авто. Скоро выложу подытаживающий результат замеров в теме про Расход (на пробеге около 30тыс.- там погрешности считай что нет совсем)
Когда подытаживал дето на 20 тыс,пробега, (пост № 695 http://soul-club.in....н/page__st__680) то получалось что БК совместно с Заправочными колонками врут в меньшую сторону ровно на 0,5л\100км.
Кто из них врет в большей степени вычислить нереально при обычной эксплуатации.

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 184 сообщений

у меня точно показывает. я при каждой (!!!) заправке сбрасываю Trip A на ноль. и потом смотрю сколько влезло и сколько проехал - все чётко!

замерь на пробеге хотябы тыщ 5.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений

замерь на пробеге хотябы тыщ 5.

я замеряю на полной баке.
а у вас брешет не БК, а заправки, где вы заливаете. я когда с канистр заправлялся - было всё тютелька в тютельку. а на заправках найоживают на пару литров на баке! ПРОВЕРЕНО! вот вам и набегает погрешность.

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 184 сообщений

я замеряю на полной баке.
а у вас брешет не БК, а заправки, где вы заливаете. я когда с канистр заправлялся - было всё тютелька в тютельку. а на заправках найоживают на пару литров на баке! ПРОВЕРЕНО! вот вам и набегает погрешность.

возможно...
по крайнем мере я знаю за какой расход реально плачу бабки.
А БК так показывают или колонки АЗС - остается для меня лично непроверенным фактом. Тамже еще и испарение имеет место....)))

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений

возможно...

не "возможно" а гарантировано. брат когда талоны "обналичивал" - на каждой 20-литровой канистре недолив примерно 1.5-2 литра.
а канистры у него были тарированные мерными емкостями. Пошел к ребятам, тихонько сказал, мол, "не борзейте". Они в ответ, тоже тихонько - подставляйте щас дольем сколько надо. так все канистры "мимо кассы" и подоливали.
Я когда с тех канистр заправлялся - на полном баке почти 1000 км по городу проезжал!!!
когда за наличку просто с колонки - рекорд 860.
почти 100 км. крадут на полном баке.

З.Ы. заправки были разные - ВОГ, КЛО, АНП, ОККО.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 984 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

не "возможно" а гарантировано. брат когда талоны "обналичивал" - на каждой 20-литровой канистре недолив примерно 1.5-2 литра.
а канистры у него были тарированные мерными емкостями. Пошел к ребятам, тихонько сказал, мол, "не борзейте". Они в ответ, тоже тихонько - подставляйте щас дольем сколько надо. так все канистры "мимо кассы" и подоливали.
Я когда с тех канистр заправлялся - на полном баке почти 1000 км по городу проезжал!!!
когда за наличку просто с колонки - рекорд 860.
почти 100 км. крадут на полном баке.

З.Ы. заправки были разные - ВОГ, КЛО, АНП, ОККО.

Да это фантастика блин)))
Я вот реально ни разу не заливал больше 42 (а то это один раз было по ходу, а то все 35-38, хотя по БК бензина на 60-70 км может оставаться) литров в бак, хотя по БК уже горела лампа и оставалось бенза дето на 30 км если учитывать что на 60 км отсчет км уже гас и прост огорела лампа. Интересно где там те 48 литров по паспорту или там 6 литровый расширительный бачок в котором топливо не учитывается)))
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений
кстати горловина у нас реально здоровая!!!! :biggrin:
после того как поплавок в баке становится в режим "полный бак" (достигает предельного значения) туда еще 7 литров влазит аж бегом!!!

the end

the end
  • Пользователи
  • 443 сообщений

кстати горловина у нас реально здоровая!!!! :biggrin:
после того как поплавок в баке становится в режим "полный бак" (достигает предельного значения) туда еще 7 литров влазит аж бегом!!!

В тебе дизель, а в дизеля бак реально 64 літри (обговорювалось на форумі, хтось знімав бак і міряв)

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 626 сообщений

В тебе дизель, а в дизеля бак реально 64 літри (обговорювалось на форумі, хтось знімав бак і міряв)

+16 литров от номинала??? вы гоните........ :blink:

Mouse81

Mouse81
  • Пользователи
  • 1 032 сообщений
Мне как то раз залили на Окко 48 литров, при этом лампочка только только загоредась.
по словам заправщика можно было еще литров 5 вдуть :)
Я даже Колоску чек показывал:)
Добрейшей души - Человечище.

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений

Мне как то раз залили на Окко 48 литров, при этом лампочка только только загоредась.
по словам заправщика можно было еще литров 5 вдуть :)
Я даже Колоску чек показывал:)

ХИиии... мне залили как-то на Воге в Одессе 50, причем лампа ещё не горела, а только вот вот должна была загореться:))) я думал, я один такой везучий, я конечно заплатил, бо только с Керчи приехал и в падлу было тележить с заправкой и показывать им мануал... если б я уже был бодрячком на следующий день после сна... то было б совсем другое дело:)
Изображение

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 770 сообщений
ОТ момента автоотключения пистолета до зливки под пробку влазило, чтоб не сбрехать, больше 10 литров, я прям кипиш на заправке поднял, куда столько. А потом ехал км 300 и стрелка топлива на максимуме так и стояла.
Изображение

Изображение

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 184 сообщений

ОТ момента автоотключения пистолета до зливки под пробку влазило, чтоб не сбрехать, больше 10 литров, я прям кипиш на заправке поднял, куда столько. А потом ехал км 300 и стрелка топлива на максимуме так и стояла.

в бензиновых авто такого нету... мксимум около 3 х литров

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 216 сообщений
я после того как отстрелил пистолет из канистры 13 литров залил (не пускали через таможню) и у меня бензин а всего залил 56л.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей