Перейти до змісту

selajnsky

Насколько 6-ст КПП экономичней 5-ст КПП

Рекомендовані повідомлення

У меня наименьший расход на 5-й передаче (5МТ)при скорости 80-85 км/ч. Но надо иметь железную выдержку, чтобы по трассе с такой скоростью ползти :))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня наименьший расход на 5-й передаче (5МТ)при скорости 80-85 км/ч. Но надо иметь железную выдержку, чтобы по трассе с такой скоростью ползти :))

60-70 на пятой по трассе будет экономней - у меня около 5-можно вжаться. Тренируй выдержку :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В среднем выходит минимальный расход от 80 до 100 где то так заметил, А насчет выдержки, так мы никуда не спешим, нормально по трассе соточка идет, комфортно, экономно и гайцы не пугают :biggrin: . А с 120 начинает таки покушивать горючку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня в России месяц назад была ситуация, когда 700-800 км я ехал со скоростью 50-60 км/ч, просто на дороге была корка, а сверху слякоти много, температура -5-7... в общем ехать быстрее было невозможно, слишком много аварий каждые несколько км вылетевшие машины, но меня все на шипах обгоняли( как же я тогда понял, что просто зимняя резина для таких дорог непригодна вовсе, но это отдельная история), так вот расход показало 5.2.... так что судите сами, это на автомате 4х ступенчатом...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
так вот расход показало 5.2.... так что судите сами, это на автомате 4х ступенчатом...

 

У тебя дизель. И коробка у дизеля не такая.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня на 5мт дизель при 80 км/ч (1600об примерно) получается 3.9-4.0л

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У тебя дизель. И коробка у дизеля не такая.

какой такой дизель? у меня бензин:))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Средний расход топлива по дороге из Буковеля до Житомира составил 5.7 л/100 км

Как у вас так получается? Ездил туда-обратно в Волноваху из Донецка (60 км) по сухой ровной трассе в 2 полосы на каждую сторону, легкий морозец, всего два населенных пункта по пути, со скоростью 100-120 км\ч. Меньше 7,2 расход не получился. Может дело в том, что этот участок Мариупольской трассы изобилует подъемами/спусками? Или обкатка ещё не закончилась?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера ездил в столицу ~73 км в одну сторону по разбитой дороге с двумя пассажирами, в итоге расход по маршрутному компьютеру бензина 5,8 л/ 100км, но езжу на газу, поэтому к расходу безина + 2литра, получается до 8 литров газа. Скоростной режим 80-90км/час (больше просто не позволяло состояние дороги). Движение на 4-5-6 передаче в зависимости от рельефа и необходимости обгона.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мда, неплохо для зимы... По моим наблюдениям самый экономичный расход бензина - при скорости 60-70 км/час на 5-6 передаче (в районе 5,1-5,5 литра по БК). Но это летом. Зимой при таком же "скоростном" режиме расхода меньше 6 литров не получал. Многое еще от бензина зависит.

У меня аналогично, поэтому сам удивился. Заправлялся на Авиасе тогда, но думаю не в бензине дело, а в вынужденном характере езды.

Как у вас так получается? Ездил туда-обратно в Волноваху из Донецка (60 км) по сухой ровной трассе в 2 полосы на каждую сторону, легкий морозец, всего два населенных пункта по пути, со скоростью 100-120 км\ч. Меньше 7,2 расход не получился. Может дело в том, что этот участок Мариупольской трассы изобилует подъемами/спусками? Или обкатка ещё не закончилась?

Так оно получается судя по всему не от того что я к этому стремился, а такие вот дорожные условия были. Когда едешь по льду на газ почти не давишь, только дотрагиваешься до педали, так же и с педалью тормоза, смысла нету давить и скорость при этом не выше 60-80 км. Видимо это самый правильный режим езды с точки зрения економичности, на сухой дороге так ехать практически невозможно, либо сам уморишься быстро, либо другие участники движения заплюют)))

А средний расход в 7-7.2 по сухой дороге при скорости 100-120 это нормально, у меня так же.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня на 5мт дизель при 80 км/ч (1600об примерно) получается 3.9-4.0л

а-а-а

у меня же бензин. Тут таки получаются разные скоростя для минимального расхода....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати на дизеле по трассе меньше 4,6 где то получить не получается :teehee: это при скорости 90 в среднем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати на дизеле по трассе меньше 4,6 где то получить не получается :teehee: это при скорости 90 в среднем.

 

А при 80? 3,9 - слабо? :pirate:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

А при 80? 3,9 - слабо? :pirate:

а у меня при скорости 67,15 км/ч еще и прибавляется топливо в баке. ))))))

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а у меня при скорости 67,15 км/ч еще и прибавляется топливо в баке. ))))))

 

 

Задним ходом, если.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Задним ходом, если.

Зачёт :thumbsup::biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Парни,не знаю как у кого по расходу, но я пока влаживаюсь трасса от 4-5. если скорость 80-100.км/ч. Это на шестой.Если 120-140.км/ч то 5.5-6.Город с прогревами в среднем 8-9.

f772541a971a.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Парни,не знаю как у кого по расходу, но я пока влаживаюсь трасса от 4-5. если скорость 80-100.км/ч. Это на шестой.Если 120-140.км/ч то 5.5-6.Город с прогревами в среднем 8-9.

f772541a971a.jpg

А я на это скажу, как Станиславский: 120-140км/час - расход 5,5-6 литров - не верю !!! При таких скоростях даже для 6-ой передачи обороты ~3000 об., а это уже граница эконом.режима. Для более точного замера, на мой взгляд, необходимо взять достаточно не малый участок дороги (120км в идеале), проехать его за один час и посмотреть на показания маршрутногом компьютера. (При этом не факт, что показания штатного маршрутного компьютера будут соответствовать реальному расходу бензина.)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я на это скажу, как Станиславский: 120-140км/час - расход 5,5-6 литров - не верю !!! При таких скоростях даже для 6-ой передачи обороты ~3000 об., а это уже граница эконом.режима. Для более точного замера, на мой взгляд, необходимо взять достаточно не малый участок дороги (120км в идеале), проехать его за один час и посмотреть на показания маршрутногом компьютера. (При этом не факт, что показания штатного маршрутного компьютера будут соответствовать реальному расходу бензина.)

 

Поддерживаю. Имел место некорректный замер. Предлагаю обнулить комп и проехать при 120 км/ч минут 10. Будет далеко не 5-6 :no: А все 9-9,5л

 

Либо же, Кубик, ты ехал с горки :thumbsup: .

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддерживаю. Имел место некорректный замер. Предлагаю обнулить комп и проехать при 120 км/ч минут 10. Будет далеко не 5-6 :no: А все 9-9,5л

 

Либо же, Кубик, ты ехал с горки :thumbsup: .

У Кубика вроде бензинка.

120-140, по ровной дороге, на пустой машине, летом и без кандера, по моим наблюдениям будет около 7,5-8,0.

4,7 - абсолютно нереальный показатель - либо с горки, либо на буксире - тогда ДА-А-А!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...