Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Насколько 6-ст КПП экономичней 5-ст КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
У меня наименьший расход на 5-й передаче (5МТ)при скорости 80-85 км/ч. Но надо иметь железную выдержку, чтобы по трассе с такой скоростью ползти :))

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 164 сообщений

У меня наименьший расход на 5-й передаче (5МТ)при скорости 80-85 км/ч. Но надо иметь железную выдержку, чтобы по трассе с такой скоростью ползти :))

60-70 на пятой по трассе будет экономней - у меня около 5-можно вжаться. Тренируй выдержку :-)

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 733 сообщений
В среднем выходит минимальный расход от 80 до 100 где то так заметил, А насчет выдержки, так мы никуда не спешим, нормально по трассе соточка идет, комфортно, экономно и гайцы не пугают :biggrin: . А с 120 начинает таки покушивать горючку.
Изображение

Изображение

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений
у меня в России месяц назад была ситуация, когда 700-800 км я ехал со скоростью 50-60 км/ч, просто на дороге была корка, а сверху слякоти много, температура -5-7... в общем ехать быстрее было невозможно, слишком много аварий каждые несколько км вылетевшие машины, но меня все на шипах обгоняли( как же я тогда понял, что просто зимняя резина для таких дорог непригодна вовсе, но это отдельная история), так вот расход показало 5.2.... так что судите сами, это на автомате 4х ступенчатом...
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 250 сообщений

так вот расход показало 5.2.... так что судите сами, это на автомате 4х ступенчатом...

У тебя дизель. И коробка у дизеля не такая.

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
У меня на 5мт дизель при 80 км/ч (1600об примерно) получается 3.9-4.0л

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений

У тебя дизель. И коробка у дизеля не такая.

какой такой дизель? у меня бензин:))))
Изображение

Dealer

Dealer
  • Пользователи
  • 168 сообщений

Средний расход топлива по дороге из Буковеля до Житомира составил 5.7 л/100 км

Как у вас так получается? Ездил туда-обратно в Волноваху из Донецка (60 км) по сухой ровной трассе в 2 полосы на каждую сторону, легкий морозец, всего два населенных пункта по пути, со скоростью 100-120 км\ч. Меньше 7,2 расход не получился. Может дело в том, что этот участок Мариупольской трассы изобилует подъемами/спусками? Или обкатка ещё не закончилась?

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 626 сообщений
Вчера ездил в столицу ~73 км в одну сторону по разбитой дороге с двумя пассажирами, в итоге расход по маршрутному компьютеру бензина 5,8 л/ 100км, но езжу на газу, поэтому к расходу безина + 2литра, получается до 8 литров газа. Скоростной режим 80-90км/час (больше просто не позволяло состояние дороги). Движение на 4-5-6 передаче в зависимости от рельефа и необходимости обгона.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 889 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Мда, неплохо для зимы... По моим наблюдениям самый экономичный расход бензина - при скорости 60-70 км/час на 5-6 передаче (в районе 5,1-5,5 литра по БК). Но это летом. Зимой при таком же "скоростном" режиме расхода меньше 6 литров не получал. Многое еще от бензина зависит.

У меня аналогично, поэтому сам удивился. Заправлялся на Авиасе тогда, но думаю не в бензине дело, а в вынужденном характере езды.

Как у вас так получается? Ездил туда-обратно в Волноваху из Донецка (60 км) по сухой ровной трассе в 2 полосы на каждую сторону, легкий морозец, всего два населенных пункта по пути, со скоростью 100-120 км\ч. Меньше 7,2 расход не получился. Может дело в том, что этот участок Мариупольской трассы изобилует подъемами/спусками? Или обкатка ещё не закончилась?

Так оно получается судя по всему не от того что я к этому стремился, а такие вот дорожные условия были. Когда едешь по льду на газ почти не давишь, только дотрагиваешься до педали, так же и с педалью тормоза, смысла нету давить и скорость при этом не выше 60-80 км. Видимо это самый правильный режим езды с точки зрения економичности, на сухой дороге так ехать практически невозможно, либо сам уморишься быстро, либо другие участники движения заплюют)))
А средний расход в 7-7.2 по сухой дороге при скорости 100-120 это нормально, у меня так же.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 164 сообщений

У меня на 5мт дизель при 80 км/ч (1600об примерно) получается 3.9-4.0л

а-а-а
у меня же бензин. Тут таки получаются разные скоростя для минимального расхода....

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 733 сообщений
Кстати на дизеле по трассе меньше 4,6 где то получить не получается :teehee: это при скорости 90 в среднем.
Изображение

Изображение

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

Кстати на дизеле по трассе меньше 4,6 где то получить не получается :teehee: это при скорости 90 в среднем.

А при 80? 3,9 - слабо? :pirate:

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 164 сообщений

А при 80? 3,9 - слабо? :pirate:

а у меня при скорости 67,15 км/ч еще и прибавляется топливо в баке. ))))))
  • DNZ это нравится

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 250 сообщений

а у меня при скорости 67,15 км/ч еще и прибавляется топливо в баке. ))))))

Задним ходом, если.

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 164 сообщений

Задним ходом, если.

Зачёт :thumbsup: :biggrin:

Kubik

Kubik
  • Пользователи
  • 44 сообщений
Парни,не знаю как у кого по расходу, но я пока влаживаюсь трасса от 4-5. если скорость 80-100.км/ч. Это на шестой.Если 120-140.км/ч то 5.5-6.Город с прогревами в среднем 8-9.
Изображение

ь

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 626 сообщений

Парни,не знаю как у кого по расходу, но я пока влаживаюсь трасса от 4-5. если скорость 80-100.км/ч. Это на шестой.Если 120-140.км/ч то 5.5-6.Город с прогревами в среднем 8-9.
Изображение

А я на это скажу, как Станиславский: 120-140км/час - расход 5,5-6 литров - не верю !!! При таких скоростях даже для 6-ой передачи обороты ~3000 об., а это уже граница эконом.режима. Для более точного замера, на мой взгляд, необходимо взять достаточно не малый участок дороги (120км в идеале), проехать его за один час и посмотреть на показания маршрутногом компьютера. (При этом не факт, что показания штатного маршрутного компьютера будут соответствовать реальному расходу бензина.)
  • DNZ это нравится

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

А я на это скажу, как Станиславский: 120-140км/час - расход 5,5-6 литров - не верю !!! При таких скоростях даже для 6-ой передачи обороты ~3000 об., а это уже граница эконом.режима. Для более точного замера, на мой взгляд, необходимо взять достаточно не малый участок дороги (120км в идеале), проехать его за один час и посмотреть на показания маршрутногом компьютера. (При этом не факт, что показания штатного маршрутного компьютера будут соответствовать реальному расходу бензина.)

Поддерживаю. Имел место некорректный замер. Предлагаю обнулить комп и проехать при 120 км/ч минут 10. Будет далеко не 5-6 :no: А все 9-9,5л

Либо же, Кубик, ты ехал с горки :thumbsup: .
  • DNZ это нравится

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 164 сообщений

Поддерживаю. Имел место некорректный замер. Предлагаю обнулить комп и проехать при 120 км/ч минут 10. Будет далеко не 5-6 :no: А все 9-9,5л

Либо же, Кубик, ты ехал с горки :thumbsup: .

У Кубика вроде бензинка.
120-140, по ровной дороге, на пустой машине, летом и без кандера, по моим наблюдениям будет около 7,5-8,0.
4,7 - абсолютно нереальный показатель - либо с горки, либо на буксире - тогда ДА-А-А!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей