Перейти до змісту

Samouchka

Подкрылки на KIA SOUL

Рекомендовані повідомлення

Я так понимаю это замазывают чемто типа стекловолокна, которое потом затвердевает и получается шото типа пластика.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

скоро осень, а там зима... Никто не узнавал, не видел? появились ли на рынках (в частности на Перова, в Киеве) подкрылки на Соул?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я спрашивал- по нолям.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

плохо,

до зимы срочно надо найти...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

плохо,

до зимы срочно надо найти...

 

 

А не переживай. Мой очень не плохо перенес зиму-хорошая антикор обработка тебе в помощь... :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А не переживай. Мой очень не плохо перенес зиму-хорошая антикор обработка тебе в помощь... :drinks:

антикор, не скажу насколько хороший, но есть.

у меня жигули обработаны и подкрылки стоят с новой, в этом году машине 15 лет, ни капли проблем с крыльями нет, ржавчины в этих местах нет вообще..

своевременность - очень важно, я так считаю.

у соула под крыльями очень много "тайников" и "впадин" там самое место размножения коррозии. я хочу и передние поменять на более балахонистые что-ли.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если жидкие?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а если жидкие?

я знаю о жидких подкрылках только в теории, никогда не видел их вживую. себе их представляю в виде того же антикора, только он при при застывании приобретает жёсткую форму.

думаю, можно и жидкие, только я отмечаю по ним такие минусы

1. их, скорее всего, нужно наносить на чистый кузов, у меня же машина уже обработана антикором, смывать который желания нет совсем. :

2. жидкие подкрылки ложатся на кузов и полностью повторяют его рельеф. Кто нибудь заглядывал, например, под арку заднего левого колеса - там вверх такая "пещера" аж до заправочной горловины, если наносить жидкие подкрылки, то их нужно качественно проложить во все дупла, если что-то пропустить - привет коррозии.

3. жидкие подкрылки невозможно демонтировать, а это значить, что:

-невозможно провести ревизию на предмет коррозии через определенной время;

- невозможно произвести ремонт деталей или открутить гайку, которые стрячутся под эти самые подкрылки.

 

быть может их плюс в том что они нет требуют крепления к кузову саморезами, один раз нанес и забиыл.

 

за имением таких убеждений я больше желаю себе типичные подкрылки.

Кстати на Соуле такая конструкция крыльев, что нужна специальная форма подкрылок и крепления в местах кромки арки. На других машинах кромка крыла, как бы, завернута в середину и к ней можно сверлить саморезы, а у Соула нужно что-то хитрое. быть может это одна из причин почему их до сих пор нет на рынке.

 

буду рад критике на предмет написанного, если кто имеет опыт по "жидким".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Беседовал на авторынке с продавцом подкрылков , сказал, что могут подобрать и подогнать, а к кромке арки они приклеиваются, при этом будут немного выступать наружу за арку, дабы меньше летела грязь на крыло... Стоить это будет где-то 300 грн пара.Уже два месяца уговариваю GrayCat ....:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Беседовал на авторынке с продавцом подкрылков , сказал, что могут подобрать и подогнать, а к кромке арки они приклеиваются, при этом будут немного выступать наружу за арку, дабы меньше летела грязь на крыло... Стоить это будет где-то 300 грн пара.Уже два месяца уговариваю GrayCat ....:rolleyes:

а если снять нужно такую подкрылку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просто аккуратно отклеивается, типа двухстороннего скотча

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просто аккуратно отклеивается, типа двухстороннего скотча

ну так то да, тогда нужно всё своими руками делать :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та сделать может и не сложно, но... У продавца в двух контейнерах сотни подкрылков, нужно подобрать...Мощный промышленный фен для подгонки... Ну и навык...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да мы видели как подгоняют в России подкрылки от Космича 2140.... я себе так не хочу.

Я считаю, что лучше дождаться пока появятся под Соул. Только появятся ли они до этой зимы - большой вопрос.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне тоже предложили подогнать с помощью фена.... Но я не готов ТАК уродовать машину.... +1 за жидкие локера...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

Вчера меняли резину, посмотрел на арки внимательно.

Пластиковые родные подкрылки закрывают все щели и грязи лететь некуда, пакет плохие дороги, а в народе мовиль, задули все что можно.

Не пойму, зачем заморачиваться?!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера меняли резину, посмотрел на арки внимательно.

Пластиковые родные подкрылки закрывают все щели и грязи лететь некуда, пакет плохие дороги, а в народе мовиль, задули все что можно.

Не пойму, зачем заморачиваться?!

если взял машину на 3-4 года, можешь не заморачиваться. на тебя хватит 100%. ну а там будешь смотрнть.

но я уверен что смотреть уже будет на что... (хотя в глубине души верю что у нас отменная оцинковка:-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

(хотя в глубине души верю что у нас отменная оцинковка:-)

 

Отменная оцинковка металом отменным от цинка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість shark

У мну акцент, тоже был с пакетом плохие дороги, так мовиль смылся как раз на 4й год. При условии что очень часто мыл авто на мойках, где керхером иногда резиновые заглушки в салон задували...

Одним словом, через три года, поехал на СТО, задул опять днище и арки и опять в путь!

А в мифы про оцинковку уже и мерсоводы не верят :laugh3::))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос по-тихоньку подымается на ребро! Кто встречал подкрылки на Соул?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...