Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Утепление моторного отсека дизеля зимой.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

LeVo

LeVo
  • Пользователи
  • 126 сообщений

В прошлом году так и не утеплился, решил в этом подготовится заранее)

Купил в Олди Алюфом, за 35 грн пол погонного метра. Ровно на 2 машины.

Менял на станции сцепление и решил там же тюнинг поставить)

Примерно неделею катаюсь, пока разницы не заметил))..греется так же долго. Расход поднялся с похолоданиями с 5.5 до 6.2 и это еще не минус.

Мож эта тюняха работает при больших морозах :unknown: :wink2:

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 953 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Примерно неделею катаюсь, пока разницы не заметил))

А ты думал за 35 грн. эффект будет как от Вебасто за полтора доллара?))))
Очевидно, что разница от ограничения доступа обтекающего холодного воздуха к радиатору заметна на ходу и чем ниже за бортом тем больше заметна. При +5 воздух не настолько холодный, чтобы принципиально замедлить нагрев движка, а вот при -15 ты заметишь явно, что эта хрень помогает сохранить больше тепла и двиг быстрее на ходу греется, это даже на бензиновой машине заметно.
Но чуда не будет, в любом случае. Вообще я подозреваю, что эту хрень придумали на тех движках ставить, которые в сильный мороз на быстром ходу начинают остывать))) Я вот знаю что вдизельном Рено Кенгу 1.3 (или сколько там) 2000-х годов есть такая проблема, вот там картонка перед радиком в мороз маст хэв, бо тупо замерзнешь на трассе)))

Вообще если хочется заметного эффекта, то нужно одеяло на движек стелить. Андролл вон с обычным вроде ездит)))

• Bob72 это нравится
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 326 сообщений

Андролл вон с обычным вроде ездит)))

Зачот!  :laugh2:

LeVo

LeVo
  • Пользователи
  • 126 сообщений

ахах)..не Вебасто, но думал хоть немного быстрее будет))

Ждем -15

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 551 сообщений

Хорошо смется тот, у кого машина теплее  :beach:

4 зимы вот так еззю

37278113.jpg

37278114.jpg

37278115.jpg

это в ДОПОЛНЕНИЕ к "картонке" перед радиатором.

но нужно следить. при температуре выше нуля - нужно снимать. иначе можно поймать перегрев.

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 621 сообщений

я несколько зим не ставил кусок изолона, как-то пропускал возможность засунуть его при плюсовой температуре - никаких особых отличий не замечал. на прошлых выходных поставил в последний теплый день. на всякий случай, раз уж он есть :) но на дофейслифте занятие гиморное конечно.

единственное не уверен что засунул его туда куда нужно :) у меня получается так решетка котрая на бампере и потом два радиатора, так я изолон засунул между двумя радиаторами, правильно?

или нужно было между решеткой и первый радиатором? но туда реально труднее засунуть...

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 551 сообщений

я несколько зим не ставил кусок изолона, как-то пропускал возможность засунуть его при плюсовой температуре - никаких особых отличий не замечал. на прошлых выходных поставил в последний теплый день. на всякий случай, раз уж он есть :) но на дофейслифте занятие гиморное конечно.

единственное не уверен что засунул его туда куда нужно :) у меня получается так решетка котрая на бампере и потом два радиатора, так я изолон засунул между двумя радиаторами, правильно?

или нужно было между решеткой и первый радиатором? но туда реально труднее засунуть...

лучше, конечно, перед всеми радиаторами. в плюсах - на радиаторы не будет лететь соль и всякая зимняя гадость.

А на теплообмен это никак не влияет.

Джоник

Джоник
  • Пользователи
  • 1 131 сообщений

Прикрепленный файл  Картонка.jpg   56,16К   2 Количество загрузок:

так точно быстрее прогреется:)

Изображение
Изображение

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 621 сообщений

лучше, конечно, перед всеми радиаторами. в плюсах - на радиаторы не будет лететь соль и всякая зимняя гадость. А на теплообмен это никак не влияет.

на дофейслифте это сделать заметно труднее. это на фейслифте прям специально панель в этом месте снимается, а у нас это часть бампера. которую нужно отгибать не сломав.

• LeVo это нравится

LeVo

LeVo
  • Пользователи
  • 126 сообщений

на дофейслифте это сделать заметно труднее. это на фейслифте прям специально панель в этом месте снимается, а у нас это часть бампера. которую нужно отгибать не сломав.

Мне пришлось откручивать замок капота. Руки не влазили. И даже когда открутили с трудом засунули. Один оттягивал решетку, второй пытался запихнуть.

Уже начинаю думать, как его доставать от туда))

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 761 сообщений

легко оно туда и входит и выходит, уже 6 зим так извращаюсь

Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей