Перейти до змісту

viro

Покупка в кредит.

Рекомендовані повідомлення

Кстати, по поводу изменения % ставки у меня в договре написано так: "у разі зміни законодавства щодо здійснення кредитування, облікової ставки НБУ, інших економічних умов, що впливають на ціну кредитних коштів, Банк має право ініціювати зміну розміру % ставки...".

Как видно, условия тоже достаточно размыты, но это еще не самый плохой вариант из тех, которые я встречал. У друга, например, идет жесткая привязка к курсу доллара (изменение курса на более чем 5%), поэтому он уже начинает переживать...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А самому, без салона, нельзя зарегить ? Салонщикам же еще сверху денег придется дать за регистрацию?

 

Машину не застрахуют, пока она не зарегистрирована. Вам машину не отдадут пока она не застрахована. Посему выход один, регистрация авто салоном. Или по мутной чхеме, или гонят работники салона в МРЕО, или вызывают эксперта в салон. Сейчас както чтото упростилось, но по любому, эти все варианты за деньги клиента. Для регистрации машины в МРЕО не нужна полная оплаты суммы, достаточно трехстороннего договора салон-банк-покупатель.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Машину не застрахуют, пока она не зарегистрирована. Вам машину не отдадут пока она не застрахована. Посему выход один, регистрация авто салоном. Или по мутной чхеме, или гонят работники салона в МРЕО, или вызывают эксперта в салон. Сейчас както чтото упростилось, но по любому, эти все варианты за деньги клиента. Для регистрации машины в МРЕО не нужна полная оплаты суммы, достаточно трехстороннего договора салон-банк-покупатель.

А как тогда экономически выгодней, просто дать деньги салону на регистрацию или пригнать эксперта в салон? (при наличии киевской прописки) Либо может вместе с манагером рвануть в МРЕО? Не хочется переплачивать за постановку на учет...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как тогда экономически выгодней, просто дать деньги салону на регистрацию или пригнать эксперта в салон? (при наличии киевской прописки) Либо может вместе с манагером рвануть в МРЕО? Не хочется переплачивать за постановку на учет...

 

 

А выбора у тебя не будет. Помни, святое дело салона надуть клиента. Придется делать так, как скажут. Ну или решать чтото с начальством. ДА и не стоит этот гемор какихто 300 грн. Зато сразу дадут постоянный техпаспорт.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Точнее хотел сказать не рекомендую Укргаз банк, Вы переплачиваете много.... Я в прошлом году брал авто в кредит и мониторил, делал расчеты каждого интересующего банка... кредитовался в правексе, да персонал в некоторых отделениях отстой...

 

Далее, кредитные машины на учет ставит салон, так как банк дает полномочия салону проконтролировать что бы в доп инфе присутствовала запись о кредите

При озвучивании суммы на регистрацию в салоне она на первый взгляд больше на 500 грн., но если вдаться в детали то они рассчитываю 3% от полной стоимости машины, а ведь налоги на налоги не начисляются, то есть сумма 3% уплачивается от стоимости без НДС!!! вот тут и запрятаны остальные услуги....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А как тогда экономически выгодней, просто дать деньги салону на регистрацию или пригнать эксперта в салон? (при наличии киевской прописки) Либо может вместе с манагером рвануть в МРЕО? Не хочется переплачивать за постановку на учет...

 

не уверен что манагер салона с вами за красивые глазки поедет.... если он поедет то вы можете или ехать или не ехать с ним но его услуги оплатите...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Далее, кредитные машины на учет ставит салон, так как банк дает полномочия салону проконтролировать что бы в доп инфе присутствовала запись о кредите

 

 

С весны этого года пометку о кредите с техпаспорта убрали. Просто салон не получит деньги, пока не будет подписан кредитный договор. Банк не подпишет договор, пока машина не зарегистрирована и не застрахована. Итд итп.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С весны этого года пометку о кредите с техпаспорта убрали. Просто салон не получит деньги, пока не будет подписан кредитный договор. Банк не подпишет договор, пока машина не зарегистрирована и не застрахована. Итд итп.

 

А где тогда отметка о кредите в ГАИ?

Ну если с банком договорится то можно и самому поставить на учет, главное выдержать все требования Банка...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А где тогда отметка о кредите в ГАИ?

Ну если с банком договорится то можно и самому поставить на учет, главное выдержать все требования Банка...

 

Очевидно в базе. С банком не договоритесь. У них все по инструкциям. Никто не заморачивается с клиентами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Карен, а что не так с УкрГазБанком? Поделитесь пожалуйста знаниями, а то в сравнении с остальными банками, предложенными мне салоном УкрАвто, этому банку придется переплачивать меньше всего. И ПравексБанка в списке не было, не могу сравнить.

 

По регистрации в МРЕО мне порядок разъяснили:

 

регить поедет представитель салона, я буду встречать у МРЕО, с меня оплата топлива. могу и я за ним приехать в салон и проехать пассажиром, что я и хочу сделать чтобы первые десятки километров не стали решающими в жизни двигателя (мало ли, попадется гоншчик, сорвет мне все прелести т.н. "обкатки"). никаких доп.затрат по регистрации (кроме 3% с цены авто без НДС и услуг МРЕО) не намечается. после этого автомобиль уедет обратно в салон ждать развязки :)

 

в техпаспорт ставить отметку не будут, да и зачем. главный тормоз отчуждения авто - договор залога и запись в общегосударственном реестре об этом. небось и МРЕО себе впишет в свою базу. кому еще может понадобиться эта инфа? для кого вписывать в техпаспорт? отож. слава богу образумились и не ляпают что попало в серьезный документ :)

 

ну и так случилось, что я живу ближе (50 км) к авто-салону, чем главная контора УкрГазБанка (Киев, 150 км до салона), а договор залога заверяется нотариусом (он же будет вносить автомобиль в "реестр обтяжень рухомого майна") по месту регистрации головного офиса банка или по месту регистрации покупателя. а значит не получится быстро оформить все в салоне (и рядом с ним): представителю банка придется тоже приезжать к нам в город для оформления заставы.

 

 

касаемо договора купли-продажи - есть у кого на руках свой экземпляр? (вопрос глупый, должен быть, но мало ли кто как относился к оформлению, гыгы). дык скажите че там написано касаемо момента передачи авто? когда это должно происходить по условиям этого договора?

 

и еще - в какой момент рождается (и рождается ли вообще) АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ автомобиля? если после оплаты банком остатка стоимости авто и при окончательном заборе его покупателем, то хорошо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и еще - в какой момент рождается (и рождается ли вообще) АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ автомобиля? если после оплаты банком остатка стоимости авто и при окончательном заборе его покупателем, то хорошо.

 

 

 

Так и есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А Правекс Банк не рассматривали?

 

А какие там условия?

ЗЫ и в ПУМБе никто не кредитировался?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Относительно условий кредитования есть на самом сайте Правекса....

 

По укргазбанку озвучьте какие условия Вам предложили:

1) Процентная ставка

2) Период

3) Единоразовая комиссия на сумму кредита или на сумму авто и какой процент

4) Какие виды страхования обязательны

 

И то что салон Вам не предложил кредит другого банка это не говорит о том что Вы не можете кредитоватся на стороне

Салону главное получить деньги как можно раньше а какой из банков это сделает мало кого интересует..

 

Я брал машину в кредит в Свит Авто и хоть у них и был Правекс, я кредитовался совсем в другом отделении какое выбрал сам...

 

Относительно условий кредитования есть на самом сайте Правекса....

 

По укргазбанку озвучьте какие условия Вам предложили:

1) Процентная ставка

2) Период

3) Единоразовая комиссия на сумму кредита или на сумму авто и какой процент

4) % первого взноса

 

И то что салон Вам не предложил кредит другого банка это не говорит о том что Вы не можете кредитоватся на стороне

Салону главное получить деньги как можно раньше а какой из банков это сделает мало кого интересует..

 

Я брал машину в кредит в Свит Авто и хоть у них и был Правекс, я кредитовался совсем в другом отделении какое выбрал сам...

 

 

На сколько я вижу по данным:

Укргазбанка:

 

1) 15,00%

2) До 3-х лет

3) 2,7%

4) допустим 30%

5) Стоимость авто 160 000грн

Первый взнос = 48 000 (сумма кредита 112 000)

Единоразовая комиссия = 3 024,00 грн (112 000х0,027, это если от суммы кредита, а если от стоимости авто то это будет 4 320,00 грн.)

Проценты за весь период = 25 917 грн.

% переплаты по кредиту 25,84%

 

 

Правекс:

 

1) 15,50%

2) До 3-х лет

3) 0,00%

4) допустим 30%

5) Стоимость авто 160 000грн

Первый взнос = 48 000 (сумма кредита 112 000)

Единоразовая комиссия = 0,00 грн

Проценты за весь период = 26 784 грн.

% переплаты по кредиту 23,91%

 

900,00 грн дешевле при условии если выплачивать согласно графика...

Если тело погашать большими частями то экономия будет больше, а в ГазБанке Вы единоразовой комиссии сразу увеличили эфективный %

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

<p> 

Карен, </p><p> ну и так случилось, что я живу ближе (50 км) к авто-салону, чем главная контора УкрГазБанка (Киев, 150 км до салона), а договор залога заверяется нотариусом (он же будет вносить автомобиль в "реестр обтяжень рухомого майна") по месту регистрации головного офиса банка или по месту регистрации покупателя. а значит не получится быстро оформить все в салоне (и рядом с ним): представителю банка придется тоже приезжать к нам в город для оформления заставы.

 

 

 

 

гх...а что мешает выбрать банк с нормальный представительством в вашем городе и оформить с вашим нотариусом? (уверен в том что это будет дешевле) 8)  </p>

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

<p> 

 

гх...а что мешает выбрать банк с нормальный представительством в вашем городе и оформить с вашим нотариусом? (уверен в том что это будет дешевле) 8)  </p>

 

 

Славутич не Киев. Не такой уж там и выбор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

касаемо договора купли-продажи - есть у кого на руках свой экземпляр? (вопрос глупый, должен быть, но мало ли кто как относился к оформлению, гыгы). дык скажите че там написано касаемо момента передачи авто? когда это должно происходить по условиям этого договора?

 

и еще - в какой момент рождается (и рождается ли вообще) АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ автомобиля? если после оплаты банком остатка стоимости авто и при окончательном заборе его покупателем, то хорошо.

 

Есть предварительный, есть окончательный, кредитный/залоговый все квитанции и т.д. :)

 

В договоре буде прописано что авто приобретается за кредитные средства банка, а авто Вы получите как салон получит 100% оплату, а Банк перечислить сумму кредита когда будут урегулированы все формальности :)

 

Акт приемо-передачи авто будет датой регистрации авто в МРЭО :) вы его получите на руки после 100% ОПЛАТЫ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тогда в Чернигове......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тогда в Чернигове......

 

 

Когда кредитовался, то Правекс в первую очередь смотрит на прописку, что типа что это Вы с Троещины к нам на Подол приехали...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Акт приемо-передачи авто будет датой регистрации авто в МРЭО :) вы его получите на руки после 100% ОПЛАТЫ

 

 

причем здесь одно к другому?

 

 

акт приема-передачу клиет подписывает в салоне,после того как он (клиент) проверить все лампочки и кнопочки..а банк зачастую просит копию этого аакта для успокоения что продали авто исправное...

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

  

Когда кредитовался, то Правекс в первую очередь смотрит на прописку, что типа что это Вы с Троещины к нам на Подол приехали...

а на троещине нету правекса?вообще сколько не сталкивался с Правексом, все у них вверх ногами да и с испуганными менеджерами...   

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...