Перейти до змісту

Synohub

Специфика работы ABS

Рекомендовані повідомлення

абсолютно согласен, что абс зимой удлинняет тормозной путь, но сохранение управляемости для меня зимой намного важнее. поэтому я ЗА абс в зимний период. а скорость нужно просто зимой тщательно контролировать и рассчитывать на срабатывание абски.

а вот летом такие включение абс происходит иногда очень непредвиденно, именно это и есть опасностью - непредвиденность. а не сам факт удлиннения тормозного пути.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ох я сёдня и прочувствовал эту гребаную гребенку+АБС

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ох я сёдня и прочувствовал эту гребаную гребенку+АБС

Шо было?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну спуск, перекресток, как всегда перед ним асфальт большегрузы в гармошку. Хорошо пусто было, а мне всего лишь повернуть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Какой именно перекресток? Надо запомнить, что бы на же грабли не наступить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От арки вниз, Мельника-Коли Пищенко

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
От арки вниз, Мельника-Коли Пищенко

понятно, спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в копилку -> броварской проспект/светофор поворот на Перова. там просто стиральная доска

я там "скользил" знатно....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в копилку -> броварской проспект/светофор поворот на Перова. там просто стиральная доска

я там "скользил" знатно....

там просто участок реально стремительного замедления с больших скоростей. вот и сбрыжили асфальт.

 

в копилку -> броварской проспект/светофор поворот на Перова. там просто стиральная доска

я там "скользил" знатно....

правда, скорее это асфальт у нас такой...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

там просто участок реально стремительного замедления с больших скоростей. вот и сбрыжили асфальт.

 

 

правда, скорее это асфальт у нас такой...

Саша, - поверь - все эти "асфальтовые нюансы" перестают ощущаться (или ощущаются совсем не так драматично) когда у тебя на машине "большие колеса" ;-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Саша, - поверь - все эти "асфальтовые нюансы" перестают ощущаться (или ощущаются совсем не так драматично) когда у тебя на машине "большие колеса" ;-)

да уж ) верю:-)

 

"пивной смайл"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Специалисты считают, что наличие в автомобиле ABS создает у водителя иллюзию безопасности, в результате чего он не учитывает, что ABS не создает сцепления с дорогой - это прерогатива протектора и размеров пятна контакта покрышек колес. Да, ABS предотвратит блокировку тормозов и позволит сохранить контроль над курсовой устойчивостью и поворачиваемостью, но она не гарантирует уменьшения тормозного пути. Когда речь идет о сухих и нескользких дорогах, бывает как раз наоборот - тормозной путь оказывается больше, чем у обычного автомобиля, но понимание этого приходит, к сожалению, слишком поздно.

 

Словом, как бы ни была хороша ABS в плане улучшения активной безопасности автомобиля, главным по-прежнему остается водитель, который обязан критически осмысливать дорожную ситуацию и реальные возможности своего "железного друга". http://amastercar.ru/articles/braking_system_3.shtml

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
бывает как раз наоборот - тормозной путь оказывается больше, чем у обычного автомобиля, но понимание этого приходит, к сожалению, слишком поздно.

во-во

У меня в мануале (стр. 5|36) так и написано:

Тормозной путь автомобилей, оборудованных антиблокировочной тормозной системой ABS (или системой стабилизции курсовой устойчивости ESP) в определенных условиях может быть длиннее, чем у автомобилей без них.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...