Перейти до змісту

Авторизація  
Sostarta

ДТП.:-(

Рекомендовані повідомлення

Панове! Прошу Вашей помощи, как быть в такой ситуации:

Поцарапал солик по своей вине, не увидел ночью бордюр на парковке, есть повреждения переднего бампера.

Есть ли шансы отремонтировать за счет страховой? какие действия в таком случае будут правильными?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Панове! Прошу Вашей помощи, как быть в такой ситуации:

Поцарапал солик по своей вине, не увидел ночью бордюр на парковке, есть повреждения переднего бампера.

Есть ли шансы отремонтировать за счет страховой? какие действия в таком случае будут правильными?

КАСКО есть?

Если есть - ищи "нормального" манагера в своей страховой и сделают "Противоправные действия 3-х лиц"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

КАСКО есть?

Если есть - ищи "нормального" манагера в своей страховой и сделают "Противоправные действия 3-х лиц"

 

сделать то - сделают, но франшизы будет дохрена - за эту сумму можно и без страховой

сделать ремонт - что-бы себе отчётность не портить и не уменьшать сумму выплат (если КАСКО по АГРЕГАТНОМУ методу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как правило есть некоторая сумма для ремнота без справки ГАИ. Обратитесь в страховую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Панове! Прошу Вашей помощи, как быть в такой ситуации:

Поцарапал солик по своей вине, не увидел ночью бордюр на парковке, есть повреждения переднего бампера.

Есть ли шансы отремонтировать за счет страховой? какие действия в таком случае будут правильными?

Если повреждения незначительные, то посмотри эту ветку http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/513-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8/page__p__17466__hl__%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82__fromsearch__1#entry17466

Тут Zosim всё подробно изложил в цифрах.....После этого я решил забить и на свои мелкие царапины бампера......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пожалуй это не ДТП но, йоманамомана, не приятно.

 

post-274-010551400 1318920454_thumb.jpg

 

 

Заметил сегодня утром. На стоянке соседи были на красном гольфе. Здороваемся, с виду нормальные. Это не они ну сказали бы, плюс охрана. ДА и никаких следов красной краски. Краски нет вообще. На "бровке" противотуманки краска оплавилась. Есть следы чегото черного, типа от моддинга или резины. А также следы какогото цементного раствора. Ответ пришел ко мне довольно быстро.

 

post-274-078713900 1318920674_thumb.jpg

 

Машина стояла поврежденным местом там, где сейчас стоит инженер. Одна проблема, было это вчера а сегодня доказать чтото я уже не могу. Да и чего с них брать, суд на года растянется. Срраховая не вариант у меня франшиза 1500 грн, что минимум в два раза дороже ремонта. Кроме этого немного левее по кадру трактор рыл яму. Посему машина пикала пол дня и я уже не реагировал на брелок. Это датчий первой зоны а второй (сильный удар) вчера не срабатывал. Хочется всем пожелать удачи и большей бдиьельности. Держитесь от техники по дальше.

 

P.S. поскольку имеем дело с пластиком - до весны красить не буду. Может у коллег есть мысли?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем спасибо за ответы!

 

Ссылка полезная, но не совсем то, что нужно.

 

Каско есть, в моем случае 330 грн франшиза на мелочь.

Ньюанс такой, что повреждения не в торце бампера а снизу, возле юбки, причем глубокие, нужно шпатлевать...

 

Нужно ли в таких случаях вызывать ГАИ для протоколирования, или достаточно только страховщика?

 

Вот думаю, может покататься до окончания страхового периода, может еще где-то что-то покоцаю, да потом все вместе и подавать как страховой случай...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот думаю, может покататься до окончания трахового периода, может еще где-то что-то покоцаю, да потом все вместе и подавать как страховой случай...

 

Я бы низ бампера до конца зимы не красил. Ибо шас начнутся льды и прочее. СОбственно и не буду

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пожалуй это не ДТП но, йоманамомана, не приятно.

 

Может у коллег есть мысли?

на локалку тебе дорога. недорого и быстро и самое главное , ничего никто никогда не увидит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на локалку тебе дорога. недорого и быстро и самое главное , ничего никто никогда не увидит.

 

 

Был я на локалке еще с задком. 700 грн, быстро незаметно и не дорого. Но блин! Какого хрена. Кстати, почему я думаю, что это тот трактор. А вот почему:

post-274-060155500 1318957538_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так, тут видны задатки маньяка..... :scare3: :hunter: :morpheus:

 

а если это не он????? :biggrin:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так, тут видны задатки маньяка..... :scare3: :hunter: :morpheus:

 

а если это не он????? :biggrin:

 

 

Таки манияк! Он поцарапал Ланцер моего коллеги, стоявший в том же дворе!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Был я на локалке еще с задком. 700 грн, быстро незаметно и не дорого. Но блин! Какого хрена.

тогда забей

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня в 19-30 на проспекте Бажана, нашу "душу" "рихтонул" мажор на Лексусе АА5505АТ. Это его третья разбитая машина за полгода, поэтому увидев его за полкилометра, срочно меняйте полосу движения.) Спасибо Юрчегу и хозяину безымянного черного клубного соульчика, за то, что проявили участие к соклубнику.)Теперь мы прямо "белая птица с черной отметиной": царапины и вмятины по всей левой стороне. Мы грустим, но надеемся сделать нашу машинку лучше прежней. )

Так а чем все закончилось?

Машину отремотировали?

Лексус признал вину?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Капец... машинка вроде не сложилась... были бы пристегнуты может бы и обошлось...

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На форуме зарегестрировано 6 учасников из Кировограда. Может кто-то из наших? :unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в населеній пункт откуда авто - я наклейку не посілал вроде...

горе, оно одинаковое - будь то наши или не наши

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Панове! Прошу Вашей помощи, как быть в такой ситуации:

Поцарапал солик по своей вине, не увидел ночью бордюр на парковке, есть повреждения переднего бампера.

Есть ли шансы отремонтировать за счет страховой? какие действия в таком случае будут правильными?

 

 

Приветствую!

Оч. понимаю Вашу ситуацию.

Несколько месяцем назад обнаружил на крыле 4 царапины. Фото уже не приложу, но повреждения гараздо меньше Ваших.

Решил исправить ситуацию за счёт страховой. Получилось.

Порядок действий:

1. Позвониь в страховую и заявить о страховом случае.

2. Визваит ГАЙцов и оформить протокол.

3. Получить от ГАЙцов справку (нужно для страховой).

4. Приехать в страховую в течении 2-3х дней с момента наступлени страхового случая (см. условия договора), написать заявление о компенсации.

5. Получить счёт - оценку повреждений на СТО рекомендованом страховой (или как договоритесь).

6. Дождаться решения страховой.

7. После перечисления денег от СК на счёт СТО починиться.

 

В моём случае всё сработало. СК заплатили 1700 грн за перекраску крыла. Денег ждал больше 2х месяцев. При этом приходилось звонить и "вежливо" торопить.

 

Отдельно хочу обратить внимание, на то, что Ваш случай отличается от моего тем, что Вы находились за рулём. Т.е. это уже не повреждение третими лицами, а самое, оно - ДТП. При этом виновник - Вы.

ГАЙцы в этом случае заберут у Вас права и передадут дело в суд. Ничего страшного не произойдёт. Но время потратите. Суд права вернёт. И скорее всего отделаетесь предупреждением, т.к. со стороны бордюра писменных притензий скорее всего не будет.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ужасная новость про нашего собрата....

http://crimea.kp.ua/daily/053812/318769/

Вчеравечером по программе Стогния показывали этот репортаж...

Сказали про машину КИА. А потом показали хрюньку...

Ужас...

Люди, берегите себя...

Вопрос "пристегиваться/не пристегиваться", думаю, больше не обсуждается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...