Перейти до змісту

Samouchka

Расход топлива KIA SOUL дизель CRDI

Рекомендовані повідомлення

1,6 crdi, АКП. Расход по трассе, примерно равен скорости движения деленной на 20.

Т.е. едешь 100 км/ч - расход ок. 5 л, при 120 км/ч - расход ок. 6 л и т. д.

 

Интересное наблюдение . Надо будет на себе испытать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я наоборот приспустил до 2.0 - достала тряска Ежжу так уже несколько месяцев.. Средний смешанный расход с декабря (13500км) упал уже с 9,3 до 8 ! (львиная доля - город)

 

 

Я перешел с 15" на 16" радиус,но резину поставил 205\60. Не могу сказать что жесткость подвески увеличилась. Как была,так и осталась. зато при давлении 2.3 она катится лучше.

Съездил в Харьков,прошел 1126км израсходовал 70л ДТ средний расход составил 6.2\100. (дорога туда 486км скоростной режим 90-100,город около 200км и дорога обратно 100-120км\ч)подробнее в моем бортовике.post-89-098467300 1281938471_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят, рекорд заправлялся вчера........... влил в бак 63 литра салярки!!!!!! (на горевшей лампе откатал 135 км., и стрелка уже вообще не поднималась от отметки ноль)!!!

Хотите верти хотите нет, но это факт!!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят, рекорд заправлялся вчера........... влил в бак 63 литра салярки!!!!!! (на горевшей лампе откатал 135 км., и стрелка уже вообще не поднималась от отметки ноль)!!!

Хотите верти хотите нет, но это факт!!!!!!

:shok: :shok: :shok: :crazy:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да да да Дима!!!!!!!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят, рекорд заправлялся вчера........... влил в бак 63 литра салярки!!!!!! (на горевшей лампе откатал 135 км., и стрелка уже вообще не поднималась от отметки ноль)!!!

Хотите верти хотите нет, но это факт!!!!!!

 

 

Вот и у меня складывается впечатление что "полный бак" до крышки не 57л,а где-то 62-63л

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят, рекорд заправлялся вчера........... влил в бак 63 литра салярки!!!!!! (на горевшей лампе откатал 135 км., и стрелка уже вообще не поднималась от отметки ноль)!!!

Хотите верти хотите нет, но это факт!!!!!!

 

Антон, не хочу тебя обидеть, но по книжке на твою машину заправочная емкость топливного бака - 48 литров.

Допускаю, что в трубу между горловиной и баком влезло еще литров 5-6. Максимум - 54 литра в ПУСТОЙ БАК!

ИМХО, тебя развели как лоха на той АЗС.

Посмотри внимательно свою книжку (мануал), подъедь на ту-же АЗС и потребуй заправит 20 л через мерник. Они обязаны это сделать. И ты увидишь показания колонки на объеме 20 л.

А что за заправка была? Чья?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Антон, не хочу тебя обидеть, но по книжке на твою машину заправочная емкость топливного бака - 48 литров.

Допускаю, что в трубу между горловиной и баком влезло еще литров 5-6. Максимум - 54 литра в ПУСТОЙ БАК!

ИМХО, тебя развели как лоха на той АЗС.

Посмотри внимательно свою книжку (мануал), подъедь на ту-же АЗС и потребуй заправит 20 л через мерник. Они обязаны это сделать. И ты увидишь показания колонки на объеме 20 л.

А что за заправка была? Чья?

 

Развести на заправке-это пара пустяков. Я часто заправляюсь с канистр дома после отстаивания солярки и могу смело сказать что бак больше 55л И еще если-бы Вы знали сколько грязи иногда бывает в солярке.... с учетом постоянной заправки на хороших заправках. при отстаивании в канистрах(пластиковых,прозрачных)эта вся грязь создает на дне мутный осадок из взвеси и мелких частиц(иногда даже металлическая стружка.) Это все добро не зависит от конкретной заправки ,а зависит от партии топлива и бензовоза. Заправляться с канистр после отстоя мне посоветовал друг у которого уже не одна дизельная машина в арсенале была-залог долголетия топливной системы.

  • Like 1
  • Минусую... 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят, заправка называется - дома с канистры............. я покупаю солярочку по дешёвке и стоит она дома в 3-х кубовой бочке и отстаивается потихонечку...... :biggrin: :biggrin: :rolleyes: :rolleyes:, а заправляюсь 10-ти литровой канистрочкой :good: :good: :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

могу смело сказать что бак больше 55л

 

Москвичи утверждают, что заправили 60л вместе с горловиной

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят, заправка называется - дома с канистры............. я покупаю солярочку по дешёвке и стоит она дома в 3-х кубовой бочке и отстаивается потихонечку...... :biggrin: :biggrin: :rolleyes: :rolleyes:, а заправляюсь 10-ти литровой канистрочкой :good: :good: :good:

 

Надеюсь не тепловозная соляра...... :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Москвичи утверждают, что заправили 60л вместе с горловиной

 

Я пока точно утверждать не могу-еще слишком мало прошел,но я думаю в дальнейшем определюсь с реальным объемом бака

но это уже http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/offtopic.gif темка не про объем бака....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надеюсь не тепловозная соляра...... :bye:

 

ты что :bad::wacko: , нет конечно, я не враг своей машине.........

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ты что :bad::wacko: , нет конечно, я не враг своей машине.........

 

А зря ты так.

В тепловозы льют Л 0,2-62 - стандартную солярку.

Прежде, чем попасть в ТНВД тепловоза, она проходит минимум три степени очистки.

Ты можешь себе представть спарку с пассажирским составом или большегруз, внезапно остановившийся на полном ходу? Вот и я не могу. А это напрямую зависит от качества очистки топлива в тепловозе.

Это сейчас развелось всякого фуфла немеряно, типа "формула блю", Евро4 и т.д

Так хочу сказать, что "формула" делается на Кременчуге с использованием присадок к обычной соляре, а все эти "евро..." так вообще не должны называться. Ибо по ЕВРО-3, 4 или 5 классифицируются ДВИГАТЕЛИ, а не топливо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Развести на заправке-это пара пустяков. Я часто заправляюсь с канистр дома после отстаивания солярки и могу смело сказать что бак больше 55л И еще если-бы Вы знали сколько грязи иногда бывает в солярке.... с учетом постоянной заправки на хороших заправках. при отстаивании в канистрах(пластиковых,прозрачных)эта вся грязь создает на дне мутный осадок из взвеси и мелких частиц(иногда даже металлическая стружка.) Это все добро не зависит от конкретной заправки ,а зависит от партии топлива и бензовоза. Заправляться с канистр после отстоя мне посоветовал друг у которого уже не одна дизельная машина в арсенале была-залог долголетия топливной системы.

 

Вчера опустошил бак до 0. На заправке "до полного" отсрельнуло 49 литров.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

када я заправлялся на заправке, то отстреливает в среднем тоже на 47-49 л., т.к. из пистолета салярка льётся быстро и очень сильно пениться....... :bye: :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

када я заправлялся на заправке, то отстреливает в среднем тоже на 47-49 л., т.к. из пистолета салярка льётся быстро и очень сильно пениться....... :bye: :bye:

 

 

Абсолютно верно. Пена не дает заправится полную емкость. Я вот заправил машину "по горло" и хочу выкатать практически "в ноль" бак.И после мерной посудой проверить его объем. да и расход уточнить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет! А так ли нужно узнать точный объем бака? Ведь есть бак и корейцы-васадзовцы написали, что он вмещает 48 и нужно ли эксперментировать сколько влезет, наверное значит для расширения нужно чтобы он был чуть больше, и еще по расходу,по мне если на пол-баке прошел 350-400 то это уже хорошо :good: , дальше уже в радость как получится 500 или больше у кого как получится(точно ведь не замеряешь?)4 литра на 100 не будет да и 15 тоже, так что жизнь прекрасна, все равно не многие машинки в городе показывают такие результаты с такими комплектациями:drinks:

PS:а вот датчик уровня топлива конечно своеобразный, то ничего-ничего, а потом баццц ... и добро пожаловать к нефтетрейдерам

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет! А так ли нужно узнать точный объем бака? Ведь есть бак и корейцы-васадзовцы написали, что он вмещает 48 и нужно ли эксперментировать сколько влезет, наверное значит для расширения нужно чтобы он был чуть больше, и еще по расходу,по мне если на пол-баке прошел 350-400 то это уже хорошо :good: , дальше уже в радость как получится 500 или больше у кого как получится(точно ведь не замеряешь?)4 литра на 100 не будет да и 15 тоже, так что жизнь прекрасна, все равно не многие машинки в городе показывают такие результаты с такими комплектациями:drinks:

PS:а вот датчик уровня топлива конечно своеобразный, то ничего-ничего, а потом баццц ... и добро пожаловать к нефтетрейдерам

 

 

А есть и другой подход. Например едешь та за рубеж. Заправился 48л а через 500км снова на заправку и уже по 1.1-1.7евро. есть разница? Или заправил почти 60л на границе и проехал 800км по Европе и снова на заправку в Украине по 6.00гр поверь разница ощутимая.(Пример привел из жизни) За границу больше 10л не разрешают вывозить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Їздив на Азовське море, Львів-Житомир-Київ-Миколаїв-Херсон-Щасливцево туди і назад 2663км пішло 163 літри солярки. Середня швидкість 130км/год, кондиціонер+загружена машина (Назад з Києва до Львова 550 км за 4,5 години). Розхід получається 6,12 л на 100 км.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...