Перейти до змісту

Samouchka

Расход топлива KIA SOUL дизель CRDI

Рекомендовані повідомлення

Вчера была возможность заправить окко пульс по 20..и мы в Пухлого влили 49,5 л. хотя книга говорит, что максимум 45, но пистолет всегда отстреливал на 40. Вот сижу и думаю, не перелили ли :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера была возможность заправить окко пульс по 20..и мы в Пухлого влили 49,5 л. хотя книга говорит, что максимум 45, но пистолет всегда отстреливал на 40. Вот сижу и думаю, не перелили ли :unknown:

 

 

бак по "мурзилке" - 48 л.

но влазит по "самый колпачёк" - 64л!

проверенно неоднократно.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

бак по "мурзилке" - 48 л.

но влазит по "самый колпачёк" - 64л!

проверенно неоднократно.

:shok: :shok: :shok: :shok: серьезно?!!!..в книге написано 45, может это бензиновый я смотрел..всегда отстрел был 40-41л. если по бортовику остаток на 60-70 км

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


бак по "мурзилке" - 48 л. но влазит по "самый колпачёк" - 64л! проверенно неоднократно.

 

Ну ты не заливай... 16 литров лишних просто некуда впихнуть... тем более солярку еще попробуй под колпачок залить...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:shok: :shok: :shok: :shok: серьезно?!!!..в книге написано 45, может это бензиновый я смотрел..всегда отстрел был 40-41л. если по бортовику остаток на 60-70 км

 

лампочка на приборке, согласно правил, должна загоратся при остатке топлива 2 галлона (7,5 л)

бак в бензинке и дизеле - 48 л. (рестайл так точно)

но у бензинки в баке установлен топливній фильтр + топливній насос! а у дизеля все это под капотом.

 

На форуме кто-то рихтовал бак и вымерял его - под горло влазит 64 л.

 

А отстреливает, действительно очень рано. после отстрела можно влить еще 16 литров. 

меня на АЗС однажды чуть не четвертовали - я на дальняк ехал и нужно было залится по максимуму. минут 10 цыдил...  :biggrin2:

Ну ты не заливай... 16 литров лишних просто некуда впихнуть... тем более солярку еще попробуй под колпачок залить...

 

 

готов поспорить? заливаем до отстрела. если я залью еще 16 литров - ты их оплатишь  ;)

если нет - я оплачиваю  :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ты не заливай... 16 литров лишних просто некуда впихнуть... тем более солярку еще попробуй под колпачок залить...

 

Будь внимательнее, Самоучка замерял на снятом баке. Бензина влазит чуть меньше, потому, что фильтр больше объема занимает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


готов поспорить? заливаем до отстрела.

Спорить я с тобой не буду, но расскажу свою ситуацию...

Когда я только купил дизельную машину, заехал я на заправку и сказал "до полного"... Когда отстрелило, заправщик со спокойным лицом сделал напор поменьше и продолжал заливать... 2 литра, 5 литров, 6...7.... :wacko2:  честно, я даже заглянул под машину, не протекает ли у меня бак... А заправщик говорит - ты недавно на дизеле ездишь? Ну я ответил, что да... Так вот он меня и просветил, что соляра пенится при заливании и после отстрела можно залить много... В тот раз до полного после отстрела мне влили 12 литров... Но это не значит, что мой 65-ти литровый бак вдруг стал 77-ти литровым... :p 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот так всегда, как голословить, так первый, а как ответить за разговор так "спорить я с тобой не буду"))))

Уже сто раз это на форуме обсасывали, у меня в бензинку 54 л. нацеживали без напрягов, при том что в баке еще пяток литров было, а если из бака вынять бензонасос, то 64 л. не проблема, вопрос времени и терпения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спорить я с тобой не буду, но расскажу свою ситуацию...

Когда я только купил дизельную машину, заехал я на заправку и сказал "до полного"... Когда отстрелило, заправщик со спокойным лицом сделал напор поменьше и продолжал заливать... 2 литра, 5 литров, 6...7.... :wacko2:  честно, я даже заглянул под машину, не протекает ли у меня бак... А заправщик говорит - ты недавно на дизеле ездишь? Ну я ответил, что да... Так вот он меня и просветил, что соляра пенится при заливании и после отстрела можно залить много... В тот раз до полного после отстрела мне влили 12 литров... Но это не значит, что мой 65-ти литровый бак вдруг стал 77-ти литровым... :p

я на заправку еду, когда остается 1/4 бака (ну плюс-минус) это примерно 10-12 литров

сейчас заправляюсь о талонам - по 50 литров. при баке 48...

еще ни разу не видел солярку в горловине. т.е. было еще куда лить!!   ;)

 

з.ы. ну может заспорим, а...? так хочется халявы  :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


сейчас заправляюсь о талонам - по 50 литров. при баке 48...

 

Нет у меня точных данных, но первое, что нашел на Инфокаре, в дизельной версии бак 54 литра... А не 48... :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет у меня точных данных, но первое, что нашел на Инфокаре, в дизельной версии бак 54 литра... А не 48... :bye:

 

 

не поленился. сфоткал мурзилку:

post-1888-0-12176200-1486145352_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Androll, то есть ты все же считаешь погрешность в размере 16 литров нормальной? :unknown:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Androll, то есть ты все же считаешь погрешность в размере 16 литров нормальной? :unknown:

 

Мне пофигу - я привык.

 

а 10 литров для тебя приемлемо?  :biggrin2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне пофигу - я привык.

 

а 10 литров для тебя приемлемо?  :biggrin2:

 

10 да и еще 6 сама горловина  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот отсюда и берутся сказки о замечательном расходе замечательного автомобиля KIA SOUL с дизельным двигателем... Ибо замер по полному баку дает лишних 16 литров...

 

@Androll, тебя либо дурят на колонке либо шото тут не так... про возможность залить лишнее в бак я в курсе, про патрубок тоже в курсе (кстати в него влазит литра 3 не более)... Но 16 литров это фантастика, признайся, что тебя нажухали на заправке :biggrin2:

Да, еще одно замечание по поводу бака дизельного автомобиля - у него там не стоит топливный фильтр, это факт, но там стоит точно такая же колба, как и у бензинового, в которой собран датчик топлива и подкачивающий насос топлива (учите матчасть).

Кому интересно, схема топливного бака дизельного Соула по ссылке

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Androll, тебя либо дурят на колонке либо шото тут не так... про возможность залить лишнее в бак я в курсе, про патрубок тоже в курсе (кстати в него влазит литра 3 не более)... Но 16 литров это фантастика, признайся, что тебя нажухали на заправке

 

Женя, мы все тебя любим и уважаем, но есть один нюанс. Вот упрешься ты, иногда, не понятно зачем и капец. Тебе говорили это раз пять, нет, не верю тебя дурят. Почитай тут. Вот не обломился я и нашел.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женя, все легко решается спором. Я же предложил. Хочешь можем на любой заправке, хочешь с канистр. Выбор оружия оставлю за тобой. Условия те же:меряем все что влезет после отстрела.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Почитай тут.

Вот за это спасибо!

Все понял, ухожу, не то по шее получу и подвиг свой не совершу (с) :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и разнимать не пришлось "горячих финских парней"..... :drinks:  :biggrin2:  :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

народ а что у вас по расходу сейчас с морозами? Как то чем машина старше тем расход больше, и сейчас при минус 10 мне бк показывает  цифру за 8 литров, чего не было прошлой зимой и в 20 градусный мороз. Что за фигня такая.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...