Перейти до змісту

Samouchka

Расход топлива KIA SOUL дизель CRDI

Рекомендовані повідомлення

Наверное так, потому что у знакомого на Hyundai i30 c таким же двигателем (1,6 crdi) и АКП, средний расход редко вылезает за 5,5 л/100.

Плюс, к неидеальной аэродинамике, своё добавляют сажевый фильтр и выхлоп Евро V.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

шо то мало верится в 5.5 да еще и с АКП, чудес не бывает, а если и бывают, то не в этом случаю. это как в старом рыбацком анекдоте "Я немного уменьшу, но ты хоть фары выключи"!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Откатал свой первый бак. Режим 60\40 трасса\город на 40л проехал 660км. в баке еще оставалось,лампочка не горела. Приблизительный подсчет 6л\100км. Режим движения спокойный без резких ускорений. Держусь в потоке и никому не мешаю. Если кто-то едет быстрее-уступлю. Скорость по трассе не больше 90-100км\ч при обгонах до 120км\ч. Передачи переключаю на 2300-2600об. Иногда (на подъемах-до 3000.)Стараюсь исключать лишние нагрузки на двигатель(движение под нагрузкой на малых оборотах-ниже 1300) Кондей работал постоянно последние 250км. По моему очень не плохо.

post-89-1276547097,88_thumb.jpg

post-89-1276547204,06_thumb.jpg

post-89-1276547223,81_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень хорошая цифра (660)! У меня только в мечтах пока. Больше 550км при той заправке уже не получается (правда автомат)даже поездка к морю туда и обратно(300 км)не улучшила расход. Уж больно хотелось ехать 130-140 км/ч. Ах как она идет!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

уж больно хотелось ехать 130-140 км/ч. Ах как она идет!!!

 

Ты меня понимаешь :drinks: как тяжело "тошнить" со скоростью 90-100км\ч по хорошей трассе. У меня механика и я ели-ели сдерживаюсь что-бы не "прижать". Пока просто пытаюсь ездит спокойно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня бака (влазит 57 л. заправляюсь дома тока с канистры) хватает на 750-800 км. (30/70 трасса-город) езжу http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/mega_shok.gif-100 км/ч спокойно и размерено с кондиком :clapping: :clapping: :pardon: :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а чо с канистры вкуснее или для точности? Меня когда запраляют на 40...42 литра при небольшом остатке в баке, у них постоянно выбивает пистолет и это притом что все в заявленных рамках (48 литров бак), и то боязно с переполненным баком а насчет 57 вообще стремно!!!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня на автомате и при скорости 140-160 км по трассе с включенным кондиционером расход вышел приблизительно 7.0 литров.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Очень много зависит кто? как? и где? ездит. Второй бак выкатал 35л на 670км режим трасса\город 90\10 скорость на трассе(и по селам на дачу)40-110км\ч. Выходит что расход 5.2\100. очень близко к паспортным. Макс скорость при обгонах 130,а потом снова 100.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Отлично. Первый пошел. Но что-то многовато для дизеля?

 

Перевалило за 10 000 ! Расход считаю нарастающим итогом, т.е. тупо все складываю и делю на км. Пока очень стабильно после каждой заправки средний показатель уменьшается на 0,2, а когда почти полный бак, то на 0,4.

Сейчас - 8,2 л на 100 км (75% город) . И это при том, что последняя поездка на Голубые Озера (400 км) была нередко на скоростях в районе 140, а также + кондиционер, круиз, навигатор (максималка по нему была 167 км/ч - был один хороший участок). Плюс машина потяжелела после шумоизоляции багажника, арок, боковин и днища. Ранее были установлены также дефлекторы капота и всех окон. Похоже все это перечисленное слабо влияет на расход.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Замерял только город

Зимой расход 5.8 обороты держал 1500 до 2000, ездил как старушка, турбина на таких оборотах не включается. Летом, дорога стала полутше и расход увеличился до 6.6. Пытался уменьшить не получается грешил на ТО, что масло плохое залили, толи саляра плохая стала, но у меня совсем противопроложная сиутация чем у большинства, расход стал увеличиваться с большим пробегом. Хотя если почитать выше, перестал париться про свои 6.6

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

перестал париться про свои 6.6

 

Мне бы ваши 6.6 ! http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наверно все-же у mikom ручка,а у ВАС ГОСПОДА автоматы,к тому-же 128 коней форсированного мотора. А у нас 116 кобылок и где-то я читал что этот мотор несколько экономичнее. Благо в полугородском режиме у меня расход еще даже за 6.5\100 не перевалил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Замерял только город

Зимой расход 5.8 обороты держал 1500 до 2000, ездил как старушка, турбина на таких оборотах не включается. Летом, дорога стала полутше и расход увеличился до 6.6. Пытался уменьшить не получается грешил на ТО, что масло плохое залили, толи саляра плохая стала, но у меня совсем противопроложная сиутация чем у большинства, расход стал увеличиваться с большим пробегом. Хотя если почитать выше, перестал париться про свои 6.6

 

Наверно и машинку начал немного активнее водить? Все нормально,не переживай.Нормальный расход. Еще мгу предположить что в Киеве машин летом поболе....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня ручка, и водить стал активнее, а как тут не придавить педальку, если машинка едит, да и еще как едет... =) Пытался конечно поспокойнее, но что то не получается

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчора їздив на Закарпаття і назад(через Карпати), 601 км, 7 годин часу. В машині було 5 центнерів живої ваги, на підйом ішов на 5 передачі 120-140. З гори розганяв до 190. Перед виїздом заправився по горло, коли вернувся на тій же заправці влізло 34,7 літра, розхід - 5,8

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчора їздив на Закарпаття і назад(через Карпати), 601 км, 7 годин часу. В машині було 5 центнерів живої ваги, на підйом ішов на 5 передачі 120-140. З гори розганяв до 190. Перед виїздом заправився по горло, коли вернувся на тій же заправці влізло 34,7 літра, розхід - 5,8

 

Вот это приятный расход. :( А у меня он вырос :biggrin: Прошел обкатку и ........ Приятно надавить на педальку. Антирекорд который я для себя поставил 40л на 630км -6.34л\100. :lol: Опять таки больше города стало,кондиционер просто не выключался,да и сегодня обнаружил давление в шинах 2.0-подправил до 2.3 Чисто в городе расход не получается замерить, при заправке 40л всегда получается поездка по трассе и за город(режим 40-110). Да и маслице не мешает уже поменять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1,6 crdi, АКП. Расход по трассе, примерно равен скорости движения деленной на 20.

Т.е. едешь 100 км/ч - расход ок. 5 л, при 120 км/ч - расход ок. 6 л и т. д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня обнаружил давление в шинах 2.0-подправил до 2.3 Чисто в городе расход не получается замерить, при заправке 40л всегда получается поездка по трассе и за город(режим 40-110). Да и маслице не мешает уже поменять.

 

А я наоборот приспустил до 2.0 - достала тряска Ежжу так уже несколько месяцев.. Средний смешанный расход с декабря (13500км) упал уже с 9,3 до 8 ! (львиная доля - город)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...