Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Коробка передач

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
Просто дилер доливал мне 75W-90. Марку сейчас не скажу, акт в машине.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

SAE 75W / 85 , API GL-4 1,9л

с таким допуском (вязкость) можно и 2 залить

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 267 сообщений

У меня аналогичная проблема - шуршание в коробке на холостом ходу.Наиболие четко прослушивается на холодном двигателе.Был у офицыалов на Столичке. Четыре часа юзали ,слушали , заглядывали но ничего так и не сделали. Правда надо отдать должное денег не взяли ни копейки.Хотя и в сервисной книжке ничего не пометили и бумажек подтверждающих мой визит и жалобу тоже не дали. Посоветовали путем эксперементального научного тыка попробовать заменить масло на более густое.... :unsure: вот такой блин офицыальный сервис :wacko:

у меня так на акценте тоже шуршало, потом прошло, а потом усилилось и пришлось выжимной поменять
Изображение

Zero18

Zero18
  • Пользователи
  • 35 сообщений
Масло однозначно попробую заменить. Какого именно производителя точно не опредилился, возьму что-то подороже.Надеюсь поможет устранить шуршание.

tosik

tosik
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Шума в КПП небыло. Масло заменил самостоятельно LM Hochleistungs Getriebeoil SAE 75W-90 GL-4+ и 120гр Ceratec. Результатом доволен переключения стали мягче.

tosik

tosik
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Шума в КПП небыло. Масло заменил самостоятельно LM Hochleistungs Getriebeoil SAE 75W-90 GL-4+ и 120гр Ceratec. Результатом доволен переключения стали мягче.

Simax

Simax
  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Авто:Kia SOUL 2012 1,6 MT Titanium silver/ Титановый бронивичок
Ребят, выше обсуждалось немного, но все же вопрос.
Уже несколько раз замечал что при перегазовке с наполовину выжатым сцеплением, в салон резко натягивает запах его палёного. Не то что бы я гдето гонял, а вот возле гаража, есть пару ям, есть бардюрчик металический через который перемахнуть нада, и иногда получается перегазовать.
У друга Чератик, движки вроде идентичны, коробки тоже, но у него таких проблем при перегазовке не наблюдаеться.
Сегодня уже размышляли о том что возможно воздуханы в Соуле так расположены что он этот запах натягивает..

Вопрос вот в чем?! Это нормально? не мой один кабанчик таким грешит? До этого на других машинах не сталкивался с таким. ( я не говорю о конкретных перегазовках, а подразумеваю такие которые возникают при форсировании бровок, выезде из ямок и тп)

_ZDoxMzMyMTg3MjAwLHU6LHQ60JTRg9GI0LAg0LI

Лаконично и нерегулярно, но о моей Душе на Драйв2

http://www.drive2.ru/r/kia/22726/

Daggett

Daggett
  • Пользователи
  • 2 199 сообщений

...Вопрос вот в чем?! Это нормально? не мой один кабанчик таким грешит?...

Ти не один 1+1... ;)
Soul for people

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

Ребят, выше обсуждалось немного, но все же вопрос.
Уже несколько раз замечал что при перегазовке с наполовину выжатым сцеплением, в салон резко натягивает запах его палёного. Не то что бы я гдето гонял, а вот возле гаража, есть пару ям, есть бардюрчик металический через который перемахнуть нада, и иногда получается перегазовать.
У друга Чератик, движки вроде идентичны, коробки тоже, но у него таких проблем при перегазовке не наблюдаеться.
Сегодня уже размышляли о том что возможно воздуханы в Соуле так расположены что он этот запах натягивает..

Вопрос вот в чем?! Это нормально? не мой один кабанчик таким грешит? До этого на других машинах не сталкивался с таким. ( я не говорю о конкретных перегазовках, а подразумеваю такие которые возникают при форсировании бровок, выезде из ямок и тп)

ни разу не нюхал сцепления. Бордюры и т.п. - полюбляю штурмовать :superman2:

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 303 сообщений

По ходу у дизеля коробка и сцепа другие. Разве не?

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

По ходу у дизеля коробка и сцепа другие. Разве не?

Не знаю, Витя. Хотя, краем уха слышал на русфоруме, что КПП у дизеля такая, как у американ Соула 2.0. Вероятно, некоторые элементы усилены из-за крутящего момента.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 303 сообщений

Не знаю, Витя. Хотя, краем уха слышал на русфоруме, что КПП у дизеля такая, как у американ Соула 2.0. Вероятно, некоторые элементы усилены из-за крутящего момента.

Та дело не только в усилиях а еще и в передаточных числах.

Simax

Simax
  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Авто:Kia SOUL 2012 1,6 MT Titanium silver/ Титановый бронивичок
хм.. Ну хоть буду знать что я такой не один, и ничего страшного от этого не случилось.

_ZDoxMzMyMTg3MjAwLHU6LHQ60JTRg9GI0LAg0LI

Лаконично и нерегулярно, но о моей Душе на Драйв2

http://www.drive2.ru/r/kia/22726/

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 216 сообщений
у меня тоже бывает воняет
Изображение

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

Это потому что у тебя дизель. тут даже не столько в сцеплении дело сколько в двигателе. Дизель не так резко набирает обороты и у него тяга на низах намного поболее будет. Я на своей дизельной реношке запах сцепления услышал только когда груженый с полным прицепом на огороде вгорку по траве на летней резине поднимался :biggrin:, а у бензиновоЙ душки регулярно сцепуху зимой понюхиваю :(

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 171 сообщений

Это потому что у тебя дизель. тут даже не столько в сцеплении дело сколько в двигателе. Дизель не так резко набирает обороты и у него тяга на низах намного поболее будет. Я на своей дизельной реношке запах сцепления услышал только когда груженый с полным прицепом на огороде вгорку по траве на летней резине поднимался :biggrin:, а у бензиновоЙ душки регулярно сцепуху зимой понюхиваю :(

дааа.
воняет оно очнень неприятно.
вот на совецких машинах запах горелый типичный, можно сказать не нагружающий.
А тут просто смрад какойто.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

дааа.
воняет оно очнень неприятно.
вот на совецких машинах запах горелый типичный, можно сказать не нагружающий.
А тут просто смрад какойто.

так у них экология, феродо для сцепления из био отходов штампуют и пресуют :biggrin:

DrAlex

DrAlex
  • Пользователи
  • 899 сообщений
Было дело - нюхнул, когда разогнавшись на четвертой по ошибке воткнул третью вместо пятойИзображениеТеперь третья-пятая или четвертая-шестая, как-то так))
6мт\DOHC CVVT\2012Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 926 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

хм.. Ну хоть буду знать что я такой не один, и ничего страшного от этого не случилось.

Воняет часто в описанных выше ситуациях. Возможно и с воздухозаборниками как то связано, по крайней мере вонять начинает гораздо раньше чем например на другой машине, я на это на первом же бордюре обратил внимание)))
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

batja

batja
  • Пользователи
  • 529 сообщений

Воняет часто в описанных выше ситуациях. Возможно и с воздухозаборниками как то связано, по крайней мере вонять начинает гораздо раньше чем например на другой машине, я на это на первом же бордюре обратил внимание)))

походу это еще один + к выбору угольного фильтра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей