Перейти до змісту

Yan71

Коробка передач

Рекомендовані повідомлення

тоді таке питання:

чим це смертельно в найгіршому випадку?

чи їхати доти доки не стане? Чи може ця проблема викликати ще якісь проблеми(поломки)?

На (СТО) сказали що якщо заставлю їх розібрати коробку а вони "нічого не знайдуть" то заплачу 1500грн.

 

Їзди і не парся, поки машина на гарантії. Потім мусять будуть замінити. Тим більше, що у тебе зафіксовані звернення скарги.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

?что ето?при включении 1-й передачи есть глухой стук???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

?что ето?при включении 1-й передачи есть глухой стук???

ні

при перемиканні передач в коробці(або кулісі) щось "цикає" чи "клацає", кому як.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ні

при перемиканні передач в коробці(або кулісі) щось "цикає" чи "клацає", кому як.

вот именно шо при переключении все гуд,а вот включаешь 1-ую(стук) :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Внимание!

Сегодня утром в машине нашего одноклубника в КПП было диагностировано ПОЛНОЕ отсуствие масла а также следов его утечки. Смахивает на то, что масло в коробку вообще не заливалось. В связи с этим рекомендуется всем проверить свои коробки!

 

P.S детали хозяин опишет сам

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Один вопрос: какой пробег? В 500 км поверю, в больше - с трудом. Но Одинак проехал явно больше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пробег тыщ 50.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пробег тыщ 50.

он 50 тык наездил БЕЗ масла!? цэ фантастика, синку....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расскажет все сам.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пробег тыщ 50.

Я конечно могу тупить, но разве не на одном ТО не было этого выявлено? И как проверить наличие масла в КПП при забирании из салона?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я конечно могу тупить, но разве не на одном ТО не было этого выявлено? И как проверить наличие масла в КПП при забирании из салона?

 

Так просто не проверишь: надо поднимать авто, открутить пробку, засунуть туда палец или какую нибудь палочку, проволочку, так как щуп не предусмотрен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Давно хотел этот узел проверить. С интересом жду деталей ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня официалы проверяли на То-0. после этого ниразу не смотрел. считаю, что и нечего каждый раз проверять, если узел в сухом состоянии.

а в 50 тыщ без масла не верю. верю, что его могло быть просто мало, но чтобы ваще сухо - это нереально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня официалы проверяли на То-0. после этого ниразу не смотрел. считаю, что и нечего каждый раз проверять, если узел в сухом состоянии.

а в 50 тыщ без масла не верю. верю, что его могло быть просто мало, но чтобы ваще сухо - это нереально.

ну если пишут 50, значит 50. Нам гордиться надо - коробка нано :biggrin:

а Одинак пока на связь не выйдет, он в ауте от оного

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну если пишут 50, значит 50. Нам гордиться надо - коробка нано :biggrin:

а Одинак пока на связь не выйдет, он в ауте от оного

если она прошла на сухую 50 тыщ, то с маслом её можно передавать из поколения в поколение, так как должна пройти миллионов 50.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

как зальете - сообщите плиз сколько масла вошло и через какую дыру

спасибо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня аналогичная проблема - шуршание в коробке на холостом ходу.Наиболие четко прослушивается на холодном двигателе.Был у офицыалов на Столичке. Четыре часа юзали ,слушали , заглядывали но ничего так и не сделали. Правда надо отдать должное денег не взяли ни копейки.Хотя и в сервисной книжке ничего не пометили и бумажек подтверждающих мой визит и жалобу тоже не дали. Посоветовали путем эксперементального научного тыка попробовать заменить масло на более густое.... :unsure: вот такой блин офицыальный сервис :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня аналогичная проблема - шуршание в коробке на холостом ходу.Наиболие четко прослушивается на холодном двигателе.Был у офицыалов на Столичке. Четыре часа юзали ,слушали , заглядывали но ничего так и не сделали. Правда надо отдать должное денег не взяли ни копейки.Хотя и в сервисной книжке ничего не пометили и бумажек подтверждающих мой визит и жалобу тоже не дали. Посоветовали путем эксперементального научного тыка попробовать заменить масло на более густое.... :unsure: вот такой блин офицыальный сервис :wacko:

не стоит на более густое, категорически, будет проблема с включением передач. Залей такое как по мануалу, только именитого производителя

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не стоит на более густое, категорически, будет проблема с включением передач. Залей такое как по мануалу, только именитого производителя

 

В мануале 75W-90?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

SAE 75W / 85 , API GL-4 1,9л

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...