Перейти до змісту

Yan71

Коробка передач

Рекомендовані повідомлення

Во во и поэтому фиг поймёшь когда раньше с этим дела не исел

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а как ты тогда понять хочешь?)) Я не понимаю суть вопроса, тебе тут посоветовали там не посоветовали, какое твоё решение? Опять спрашивать совета, чтобы опять кто то сказал что совет гавно?))) Заливай что по допускам подходит, не прогадаешь)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так подскажите что из масла лучше взять? это капец для мозга. Заехал на сто там говорят зик не советую, хз почему, они льют моби. Что залито с завода хз. Просто вынос для моего уставшего мозга.

Тобі залишилось натиснути оплата))))) замов 2л. Заливаєш поки не почне витікати через заливний отвір. Це десь більше 1,8-1,9л.

Я десь 35-40тис.км. пролітав, все норм.

http://www.exist.ua/price.aspx?pid=9410AB1C&sr=1303

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общем так ребята, менял на выходных масло в коробке, так его там не оказалось... залил 2 литра масла и стал довольным. 

Как писалось много лет назад, что действительно забывают на заводе заливать масло, так что - проверяйте

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общем так ребята, менял на выходных масло в коробке, так его там не оказалось... залил 2 литра масла и стал довольным.

Как писалось много лет назад, что действительно забывают на заводе заливать масло, так что - проверяйте

Прям вот вообще не оказалось?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прям вот вообще не оказалось?

По крайней мере, при открутившемся сливном болте, еле еле выползла несчастная капля и с большой уверенностью влезли все 2л масла, при норме 1,9  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По крайней мере, при открутившемся сливном болте, еле еле выползла несчастная капля и с большой уверенностью влезли все 2л масла, при норме 1,9  

 

Как же ты ездил

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По крайней мере, при открутившемся сливном болте, еле еле выползла несчастная капля и с большой уверенностью влезли все 2л масла, при норме 1,9

Странно..у меня как то смотрели уровень, пальцем в заливное тыкали, масло было..ты уровени ниразу не проверял?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как же ты ездил

Как-то так и с ветерком )))

Странно..у меня как то смотрели уровень, пальцем в заливное тыкали, масло было..ты уровени ниразу не проверял?

Увы, но ни разу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет!

Какой из датчиков заднего хода стоит в дизельных Соулах, с короткой резьбой (93860 49600) или с длинной (93860 39012)?

По Экзисту, подходит и один и второй.

post-684-0-41494300-1508510897_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет. Возникшая проблема: не выключаются (иногда), 1,2 передачи. На 3-й иногда чувствуется сопротивление выключению, но преодолевается. Выключить 1,2 при заедании удается повторным нажатием сцепления. Соул 2010, 1,6 бензин, МКП, 170 тыс. Коробка не шумит, уровень масла прослеживается, масло заменено на 95 тыс. Это синхронизаторы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет. Возникшая проблема: не выключаются (иногда), 1,2 передачи. На 3-й иногда чувствуется сопротивление выключению, но преодолевается. Выключить 1,2 при заедании удается повторным нажатием сцепления. Соул 2010, 1,6 бензин, МКП, 170 тыс. Коробка не шумит, уровень масла прослеживается, масло заменено на 95 тыс. Это синхронизаторы?

 

 

это сцепление приехало. называется "недовыжим".

причины:

1. главный цилиндр сцепления. выроботка ушка штока: http://soul-club.in.ua/topic/7843-regulirovka-khoda-pedali-stcepleniia/?p=130423

либо износ манжетов (можно проверить засунув руку по педали сцепления до самого верха. если рука будет мокрой - привет!).

2. износ штока рабочего цилиндра сцепления. лечится заменой всего цилиндра

3. "устала" корзина сцепления. замена всего узла в сборе (диск/корзина/выжимной). ибо стоимость работы перекрывает стоимость запчастей. 2 раза лазить - дороже выйдет.

лучше брать оригинал, чтобы не было проблем.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ставлю на гидравлику сцепления ибо повторный выдим решает проблему. Надо посмотреть что там с уровнем тормозной жидкости, не течетля, а далее по списку. ИМХО пока нет предпосылок менять сцепу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жидкость меняли, уровень ее не падал, по педали сухо. После замены жидкости и "прокачки" сцепления симптомы на месяц-полтора исчезли. Сцепление заменено с выжимным не более 20-ти тыс назад. Скорее всего главный цилиндр. Была такая мысль. Я вообще-то не автомастер, и советов на СТО пытаюсь не давать. Но отсутствие диагноза делает невозможным выбор правильной тактики лечения. Спасибо за советы. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ГЦС у нас с приколом конечно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день.

Такой вопрос машина едет на всех передачах кроми третей.Она включяеться обороты растут а не едит.

 

Надіслано від мого Mi A2 Lite, використовуючи Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день.

Такой вопрос машина едет на всех передачах кроми третей.Она включяеться обороты растут а не едит.

 

Надіслано від мого Mi A2 Lite, використовуючи Tapatalk

 

На механике? шестеренка стерлась совсем, похоже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На механике? шестеренка стерлась совсем, похоже.

Отдал на станцию посмотрим.

 

 

Надіслано від мого Mi A2 Lite, використовуючи Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Доброго усім дня)  У мене з'явилася проблемка... Вібрація з правої сторони. Я замінив шрус внутрішній та зовнішній....нф не допомогло. Я піднімав машину, підперши ричаги у робочому положенні, щоб не уграть шруси)) і заводив авто ввімкнувши передачу..Помітив вібрацію приводних валів. Так як права сторона довша, мабуть тому, і все почалось з неї. Взагалі люфт однаковий з обох сторін.. Планую замінити диференціал. Уточню, підшипники деф...норм не люфтят. У когось були такі проблеми? Тільки не потрібно казати про драгрейсинг))))))

Ах дааа... Останнього разу я лазив у КПП при пробігу 200тис.км. зараз пробіг 390тис.км.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В прошло году в конце февраля у меня была такая же проблема, после теста на подъёмнике оказалась кривая резина (меняли колёса местами зад с передом). Купил четыре новых и вибрация пропала, и правый ступичный подшипник с собой унесла.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...