Перейти до змісту

Yan71

Коробка передач

Рекомендовані повідомлення

Вот такая фигня подходит? А нужно по букварю 2 литра кто менял скажите точнее.

 

Масло трансмиссионное синтетическое "G-F TOP 75W-85", 1л

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я такое лить буду, типа прям с завода оно положено http://exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=3A40C751&sr=113

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А есть смысл полностью менять или долить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та хз как там полностью менять, я думаю сольют сколько сольется и зальют сколько влезет.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А есть смысл полностью менять или долить?

Коли я злив масло після 100 тис.км. воно було чорнюче зі стружкой. Алюміній чи хз, дрібна, як пил. Так що заливай нове. У мене десь 1,9 влізло. Більш не зальєш бо через верх заливного отвору вильється.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добре, зрозумів. Братиму мабуть зик якийсь синтетичний, там я читав особливо нема різниці ні в ціні ні в якості.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добре, зрозумів. Братиму мабуть зик якийсь синтетичний, там я читав особливо нема різниці ні в ціні ні в якості.

Казати що без різниці яке масло, це невірно. Я залив Addinol 75w90. Не реклама, коробка сподобалась))) і сказав на базарі знайомий, що ніби не бадяжат поки.

Пацани, ну реально цеж масло, а там підшипники, шестерні. Ну не має таких темпер. як у моторі але...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну я думаю zik 75w85 gf або gft підійде, і якість нормальна

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Коли я злив масло після 100 тис.км. воно було чорнюче зі стружкой. Алюміній чи хз, дрібна, як пил.

Возможно еще зависит от манеры вождения и переключения передач ибо были также отзывы, что оригинальное масло в коробке оказалось в нормальном состоянии и замена ничего не дала.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Смотрел недавно у себя - масло  чистое, уровень нормальный. Пробег 60000.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То масло которое у меня прокапывало через долбаный датчик заднего хода, было желтое и прозрачное, единственное что не понятно его уровень, через заливное отверстие масло пальцем достаешь. Но сколько оно капало и как долго. Следов на полу в гараже нет все капало на защиту, но учитывая то что следы масла есть на дне бака и даже немного на балке. И возможно туда его забросило потоком воздуха. То вылиться должно было бы много. Знать бы что там изначально я бы долил просто до уровня и не парился. Пробег до 40 тыс только.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Изначально там должно быть то, чтд по моей ссылке. Если пальцем масло достаешь, то уровень в порядке, так на сто говорили)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто менял масло на механике, подскажите или нужно какие то прокладки (шайбы) покупать по аналогии с моторным маслом?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто менял масло на механике, подскажите или нужно какие то прокладки (шайбы) покупать по аналогии с моторным маслом?

Больше ни че не надо.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто менял масло на механике, подскажите или нужно какие то прокладки (шайбы) покупать по аналогии с моторным маслом?

Конечно нужна шайба. Размер я где-то уже писал, поищи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Конечно нужна шайба. Размер я где-то уже писал, поищи.

Размер есть выше, но мне ее что пилить или в строймаге купить?))) Я привык к машине автодетали покупать, а по каталогу чего то не могу найти...думал мож кто номерок скажет..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я привык к машине автодетали покупать, а по каталогу чего то не могу найти...думал мож кто номерок скажет..

Просто зайди в ближайший магазин отечественных запчастей и выбери по размеру.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто менял масло на механике, подскажите или нужно какие то прокладки (шайбы) покупать по аналогии с моторным маслом?

Отвечу сам на свой вопрос номер прокладки сливной и заливной пробки - 17511-16000.

Номер любезно предоставлен Виталькой несколькими страницами выше в посте № 312.

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так подскажите что из масла лучше взять? это капец для мозга. Заехал на сто там говорят зик не советую, хз почему, они льют моби. Что залито с завода хз. Просто вынос для моего уставшего мозга.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так подскажите что из масла лучше взять? это капец для мозга. Заехал на сто там говорят зик не советую, хз почему, они льют моби. Что залито с завода хз. Просто вынос для моего уставшего мозга.

Так а что ж советовать? Ты определись чьи советы слушать сначала, ато тут советуют там не советуют)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...