Перейти до змісту

Yan71

Коробка передач

Рекомендовані повідомлення

Напрягает такой нюанс......Когда машина ночь постоит на холоде и с утра начинаешь движение, то 1-я передача очень трудно вынимается (заметьтте, не втыкается, а именно вынимается из 1-й для переключения на 2-ю).....Немного проехав, прогревшись, ситуация нормализуется......Но очень стрёмно её с силой вытягивать из 1-й.....Как бы не сломалась......Может чего посоветуете?

 

такое же было на ланосе, пока не нагрееться коробка - до тех пор так и было, только вот это был ланос.......

 

 

раза 3 мне там чего то крутили - в итоге или 1 или 2 передача тек работали, предлагали масло другое залить.......

 

а что если это коробка???нашему львовскому mcsimpson06 - по рассказам вроде бы даже поменяли коробку по гарантии....она у него конкретно лажала.... :pardon:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А двойной выжим не помогает?

Да я и не пробовал...... :pardon: Думаю это не совсем нормально ездить с двойным выжимом....Не таврия всё-ж таки......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для того, чтоб ехать на сервис с таким вопросом, надо им оставлять машину на ночь и чтоб потом они тестировали её в твоем присутствии.

Можно отдать в пятницу вечером, она постоит ночь на улице, а на утро субботы договориться о тесте. Но ТОЛЬКО с твоим участием!

И дальше пусть думают.

Кстати, еще может быть масло не совсем хорошее... :pardon:

Может вопрос решится простой заменой масла в коробке на более качественное (и по гарантии!) :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та же хрень, тока даже после прогрева ничего не меняется... тяжко работают и 1 и 2... на выходных поеду к ОФФам, посмотрим что скажут...

 

P.S. Что то я им не очень доверяю :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да я и не пробовал...... :pardon: Думаю это не совсем нормально ездить с двойным выжимом....Не таврия всё-ж таки......

 

 

Так не ездить. Пока не прогрелась. Попробуй, хотябы, чтобы знать поможет ли.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да я и не пробовал...... :pardon: Думаю это не совсем нормально ездить с двойным выжимом....Не таврия всё-ж таки......

а вот тут попрошу!!! на тавре если все гуд втыкается одним пальцем и вытыкаеться тоже.

по ситуации

масло - сомневаюсь, или там откровенно сметану залили если она при минус 1 вязнет до такой степени. сам надеюсь именно на этот вариант

сцепа - поскольку там гидравлика может в ней что-то прихватывается и не полностью отводит диск, но тогда бы она еще и хрустела.

синхронизатор в коробке - только вскрытие покажет...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так не ездить. Пока не прогрелась. Попробуй, хотябы, чтобы знать поможет ли.

Вся проблема в том, что масло в КПП прогревается только тогда, когда она работает. Т.е. в движении.

В КПП ведь нет отдельного обогрева от двигателя :pardon:

А вращение первичного вала вместе с двигателем - особо масло не разогреет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вспомнил одну деталь....Когда маневрирую во дворе, то первая выдёргивается нормально......Проблема возникает так......Стою при выезде со двора, пропускаю машины, когда дорога освободилась, включаю первую, разгоняюсь и в момент когда нужно переходить на вторую, ручка из первой очень трудно выдёргивается......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пробовал двойной выжим сцепления.....Не помогает.....Несколько раз трогался с места.....Всё-равно закусывает первую передачу......Очень трудно она выдёргивается из зацепления в холодной КПП.......Незнаю что и делать......Может притрётся? :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пробовал двойной выжим сцепления.....Не помогает.....Несколько раз трогался с места.....Всё-равно закусывает первую передачу......Очень трудно она выдёргивается из зацепления в холодной КПП.......Незнаю что и делать......Может притрётся? :pardon:

попробуй поиграться оборотами двигателя перед выключением. думаю, что при определенных оборотах выключение должно происходить без труда.

я на предыдущей машине научился ездить не выжымая сцепление ни-разу. завестись нужно на первой, а потом просто правильно подбирая обороты двигателя втыкал и вытыкал передачи без труда. Это действительно очень просто, хоть и КРАЙНЕ ГУБИТЕЛЬНО для авто. Я делал это крайне редко, только ради прикола или на спор.)))

На Соуле не пробовал и не собираюсь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ехать нужно на СТО и ничего не выдумывать... может там привода регулируются...

У меня бывает первая вЫтыкается легко а вторая не втыкается.. но отчасти это мой косяк (рано отпускаю сцепление..) а косяк машины это то что сцепление включается когда педаль отпущена меньше чем на треть хода педали... Я думаю должно быть совсем наоборот... Ездил с этим вопросом на оф СТО.. мне выдали что все нормуль так и должно быть да и все равно на Соуле сцепление не регулируется. )) Так что теперь всегда выжимаю сцепление до упора и не спешу отпускать его...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

такой вопрос, 1. чтобы не листать букварь, кто скажет, масло в коробке меняется или нет, если да, тогда на каком пробеге? 2. есть желание поменять (для успокоения души) масло в коробке, хочу синтетику ликви молли. подскажите, говорят лучше еще и промыть старое?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По сервисной книжке замена масла МКПП на 120тыс АКПП на 90...)) из этого следует что лезть туда пока не нужно )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По сервисной книжке замена масла МКПП на 120тыс АКПП на 90...)) из этого следует что лезть туда пока не нужно )

понял, спасибо. но, хотелось еще бы знать, какое масло залито. слышал, если поменять на хорошую синтетику, то коробочка ведет себя мягче и тише.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

слышал, если поменять на хорошую синтетику, то коробочка ведет себя мягче и тише.

Не думаю что там с завода залита бодяга... да и на родном масле коробки не слышно вообще.

Но если очень хочется поменять то нужно поменять... по себе знаю... как напрет что нибудь.. :biggrin: Хуже от этого не будет...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я міняв, тому що злив звідти 1.3 л., а по книжці 1.9...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати о масле в коробке! Володя, проверь ка уровень. Ато на КИА/Хюндае бывают случаи недолива. Инфа от бывшего оффициала.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати о масле в коробке! Володя, проверь ка уровень. Ато на КИА/Хюндае бывают случаи недолива. Инфа от бывшего оффициала.

Еду на выходных на Свит-Авто....Уже записался.....Сделаю, как советовал Юрчег.....Оставлю тачку вечером у них на стоянке, а с утреца мастера усажу за руль, пусть потыкает передачки в холодненькой коробке.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Еду на выходных на Свит-Авто....Уже записался.....Сделаю, как советовал Юрчег.....Оставлю тачку вечером у них на стоянке, а с утреца мастера усажу за руль, пусть потыкает передачки в холодненькой коробке.....

 

Не знаю как на Свит-авто, а у меня на сервисе лентяи. После претензий - мастер катался катался, в результате ответ был такой "Все хорошо!"... короче настаивать пришлось уже более убедительно :aggressive::pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю как на Свит-авто, а у меня на сервисе лентяи. После претензий - мастер катался катался, в результате ответ был такой "Все хорошо!"... короче настаивать пришлось уже более убедительно :aggressive::pardon:

Я после Свит-Авто позвонил на всякий случай в Корею-Моторс.....Изложил проблему, так сервисмен сказал, что это нормально.......А когда я ему ответил, что на других соулах такого нет, он сказал приезжайте на диагностику.......Скажи после этого, что он не дибил.......Естественно Корея-Моторс отпала, поеду на Свит-Авто, посмотрим, что там за человъяги.... :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...