Перейти до змісту

Yan71

Коробка передач

Рекомендовані повідомлення

В мануале 75W-90?

Ответ не верен. В мануале 75w-85, ссылка на рекомендацию масла (мануал по черато, двиг в одно очко) - ZIK 75w-85 G-FF (GL-4).

Прошу завтра поехать и поменять на рекомендуемое заводом!!! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так у Жени дизель. Там другая коробка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так у Жени дизель. Там другая коробка.

Тогда у него не 1.9л а 2л. с хвостиком. Витя, ты же умеешь читать между строк, я просто хотел спросить, кто уже менял масло в МКПП , можно оставить выбор на ZIK 75W-85, очень понравилась на него цена в Эпицентре - 79грн за литр. "пива"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тогда у него не 1.9л а 2л. с хвостиком. Витя, ты же умеешь читать между строк, я просто хотел спросить, кто уже менял масло в МКПП , можно оставить выбор на ZIK 75W-85, очень понравилась на него цена в Эпицентре - 79грн за литр. "пива"

Я менял масло в МКПП где-то после 2 тыс. км. пробега....Залил именно ZIC 75W-85 (как по мануалу)....До сих пор езжу (уже 33 тыс. км.), нареканий ноль....От заводского масла, отличий ноль, не исключено, что на заводе и был залит ZIC....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я менял масло в МКПП где-то после 2 тыс. км. пробега....Залил именно ZIC 75W-85 (как по мануалу)....До сих пор езжу (уже 33 тыс. км.), нареканий ноль....От заводского масла, отличий ноль, не исключено, что на заводе и был залит ZIC....

уже нашел инфу в нэте, действительно, на заводе льют ZIC 75W-85 G-FF.

Сегодня поменял, к этому маслу добавил молибденовую присадочку (один малеханький тюбик) для МКПП от LM. Через 10 км прозрел, как легко оно стало все включаться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

уже нашел инфу в нэте, действительно, на заводе льют ZIC 75W-85 G-FF.

Сегодня поменял, к этому маслу добавил молибденовую присадочку (один малеханький тюбик) для МКПП от LM. Через 10 км прозрел, как легко оно стало все включаться.

Я даже боюсь писать о таких вещах (забьют ногами и руками) :biggrin: , хотя сам имею положительный опыт использывания на предыдущем авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я даже боюсь писать о таких вещах (забьют ногами и руками) :biggrin: , хотя сам имею положительный опыт использывания на предыдущем авто.

Молибденчик для МКПП всегда была гордость, тем более от LM. Не переживай, все будут молчать в отношении - (забьют ногами и руками), я уже договорился :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Молибденчик для МКПП всегда была гордость, тем более от LM. Не переживай, все будут молчать в отношении - (забьют ногами и руками), я уже договорился :biggrin:

Я о другом: http://nanoprotec.in.ua/category/12

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Я менял масло в МКПП где-то после 2 тыс. км. пробега....
Стесняюсь спросить - зачем?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Исчезнувший легкий шум при движении на пятой передаче и затруднения при включении третьей передачи исчезли после обработки и не появились и у нового хозяина моего предыдущего авто, хотя прошло оно с тех пор уже 40 тыс.км. И подобных примеров я в своем городе могу припомнить десяток, дальше продолжать не буду, потому как имеется шкурный интерес, а это уже совсем другая ветка форума. :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребят, кто нибуть сталкивался с подобным : На заведенной машине на нейтралке слышен не то что бы скрежет, скоре хруст штоли в коробке. Физически ощущается через руку на кулисе. При включенном сцеплении все исчезает. Эффект плавающий, иногда четко слыщен\прощупывается через кулису на холодную, иногда и на горячую... Пробег пока детский 2700, масло еще не менял. Стоит беспокоится или заморачиватся после первой замены масла? Машина 13-го года, механика, бенз

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проверь уровень масла в коробке. Прециденты были.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Проверь уровень масла в коробке. Прециденты были.

Пилять... Сори конечно... как проверить?! В мицике проверял пальцем (пальцем руки) , сняв защиту и выкрутив пробру... как проверить в соуле?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пилять... Сори конечно... как проверить?! В мицике проверял пальцем (пальцем руки) , сняв защиту и выкрутив пробру... как проверить в соуле?

 

Как то так же

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пилять... Сори конечно... как проверить?! В мицике проверял пальцем (пальцем руки) , сняв защиту и выкрутив пробру... как проверить в соуле?

Смотри сообщение №161 в этой теме. Там есть пробка (поз. 43121). Готов ключ на 17 (кажется) и указательный палец, дальше все "по процедуре", как на мицике. :yes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот блин, это ж надо теперь подъемник искать или эстокаду.... В любом случае спасибо за советы! Просто думал к офам ехать с этим вопросом, а звуки эти не постоянные и как обычно когда приеду к ним будет тишина(закон подлости)... Заеду на ближайшее СТО на прверку, а потом если че к официалам. Ведь должны же долить если че?

 

Смотри сообщение №161 в этой теме. Там есть пробка (поз. 43121). Готов ключ на 17 (кажется) и указательный палец, дальше все "по процедуре", как на мицике. :yes:

Спасибо, посмотрел сообщение №161... Буду щупать :wink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Масло менял месяц назад, человека просил проверить уровень в КПП. Мы так и не определились с заливным и сливным отверстиями. :wallbash::whistling:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Масло менял месяц назад, человека просил проверить уровень в КПП. Мы так и не определились с заливным и сливным отверстиями. :wallbash::whistling:

Мужики, заявляю ответственно - проверял сам лично на СТО, проверочное отверстие (она же дюрка) - позиция 43121, при откручивании последней трансмиссионное масло легко нащупывается пальцем.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просьба не пинать чайника за вопросы :no:

1. Есть ли на фейслифтах подушка МКПП и АКПП?

2. Если есть, то может ли дефект подушки быть источником звуков, описанных Graf_T?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...