Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Коробка передач

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

В мануале 75W-90?

Ответ не верен. В мануале 75w-85, ссылка на рекомендацию масла (мануал по черато, двиг в одно очко) - ZIK 75w-85 G-FF (GL-4).
Прошу завтра поехать и поменять на рекомендуемое заводом!!! :biggrin:

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений
Так у Жени дизель. Там другая коробка.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Так у Жени дизель. Там другая коробка.

Тогда у него не 1.9л а 2л. с хвостиком. Витя, ты же умеешь читать между строк, я просто хотел спросить, кто уже менял масло в МКПП , можно оставить выбор на ZIK 75W-85, очень понравилась на него цена в Эпицентре - 79грн за литр. "пива"

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 991 сообщений

Тогда у него не 1.9л а 2л. с хвостиком. Витя, ты же умеешь читать между строк, я просто хотел спросить, кто уже менял масло в МКПП , можно оставить выбор на ZIK 75W-85, очень понравилась на него цена в Эпицентре - 79грн за литр. "пива"

Я менял масло в МКПП где-то после 2 тыс. км. пробега....Залил именно ZIC 75W-85 (как по мануалу)....До сих пор езжу (уже 33 тыс. км.), нареканий ноль....От заводского масла, отличий ноль, не исключено, что на заводе и был залит ZIC....

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Я менял масло в МКПП где-то после 2 тыс. км. пробега....Залил именно ZIC 75W-85 (как по мануалу)....До сих пор езжу (уже 33 тыс. км.), нареканий ноль....От заводского масла, отличий ноль, не исключено, что на заводе и был залит ZIC....

уже нашел инфу в нэте, действительно, на заводе льют ZIC 75W-85 G-FF.
Сегодня поменял, к этому маслу добавил молибденовую присадочку (один малеханький тюбик) для МКПП от LM. Через 10 км прозрел, как легко оно стало все включаться.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 823 сообщений

уже нашел инфу в нэте, действительно, на заводе льют ZIC 75W-85 G-FF.
Сегодня поменял, к этому маслу добавил молибденовую присадочку (один малеханький тюбик) для МКПП от LM. Через 10 км прозрел, как легко оно стало все включаться.

Я даже боюсь писать о таких вещах (забьют ногами и руками) :biggrin: , хотя сам имею положительный опыт использывания на предыдущем авто.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Я даже боюсь писать о таких вещах (забьют ногами и руками) :biggrin: , хотя сам имею положительный опыт использывания на предыдущем авто.

Молибденчик для МКПП всегда была гордость, тем более от LM. Не переживай, все будут молчать в отношении - (забьют ногами и руками), я уже договорился :biggrin:

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 823 сообщений

Молибденчик для МКПП всегда была гордость, тем более от LM. Не переживай, все будут молчать в отношении - (забьют ногами и руками), я уже договорился :biggrin:

Я о другом: http://nanoprotec.in.ua/category/12

DrAlex

DrAlex
  • Пользователи
  • 902 сообщений

Я менял масло в МКПП где-то после 2 тыс. км. пробега....

Стесняюсь спросить - зачем?
6мт\DOHC CVVT\2012Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Я о другом: http://nanoprotec.in.ua/category/12

Димон, ты попал, счас начнется :blink: :wacko:

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 823 сообщений
Исчезнувший легкий шум при движении на пятой передаче и затруднения при включении третьей передачи исчезли после обработки и не появились и у нового хозяина моего предыдущего авто, хотя прошло оно с тех пор уже 40 тыс.км. И подобных примеров я в своем городе могу припомнить десяток, дальше продолжать не буду, потому как имеется шкурный интерес, а это уже совсем другая ветка форума. :yes:

Graf_T

Graf_T
  • Пользователи
  • 133 сообщений
Ребят, кто нибуть сталкивался с подобным : На заведенной машине на нейтралке слышен не то что бы скрежет, скоре хруст штоли в коробке. Физически ощущается через руку на кулисе. При включенном сцеплении все исчезает. Эффект плавающий, иногда четко слыщен\прощупывается через кулису на холодную, иногда и на горячую... Пробег пока детский 2700, масло еще не менял. Стоит беспокоится или заморачиватся после первой замены масла? Машина 13-го года, механика, бенз

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений
Проверь уровень масла в коробке. Прециденты были.

Graf_T

Graf_T
  • Пользователи
  • 133 сообщений

Проверь уровень масла в коробке. Прециденты были.

Пилять... Сори конечно... как проверить?! В мицике проверял пальцем (пальцем руки) , сняв защиту и выкрутив пробру... как проверить в соуле?

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений

Пилять... Сори конечно... как проверить?! В мицике проверял пальцем (пальцем руки) , сняв защиту и выкрутив пробру... как проверить в соуле?

Как то так же

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 823 сообщений

Смотри сообщение №161 в этой теме. Там есть пробка (поз. 43121). Готов ключ на 17 (кажется) и указательный палец, дальше все "по процедуре", как на мицике. :yes:

Graf_T

Graf_T
  • Пользователи
  • 133 сообщений
Вот блин, это ж надо теперь подъемник искать или эстокаду.... В любом случае спасибо за советы! Просто думал к офам ехать с этим вопросом, а звуки эти не постоянные и как обычно когда приеду к ним будет тишина(закон подлости)... Заеду на ближайшее СТО на прверку, а потом если че к официалам. Ведь должны же долить если че?

Смотри сообщение №161 в этой теме. Там есть пробка (поз. 43121). Готов ключ на 17 (кажется) и указательный палец, дальше все "по процедуре", как на мицике. :yes:

Спасибо, посмотрел сообщение №161... Буду щупать :wink:

4eburator

4eburator
  • Пользователи
  • 549 сообщений
Масло менял месяц назад, человека просил проверить уровень в КПП. Мы так и не определились с заливным и сливным отверстиями. :wallbash: :whistling:
Изображение

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 823 сообщений

Масло менял месяц назад, человека просил проверить уровень в КПП. Мы так и не определились с заливным и сливным отверстиями. :wallbash: :whistling:

Мужики, заявляю ответственно - проверял сам лично на СТО, проверочное отверстие (она же дюрка) - позиция 43121, при откручивании последней трансмиссионное масло легко нащупывается пальцем.

Dealer

Dealer
  • Пользователи
  • 168 сообщений
Просьба не пинать чайника за вопросы :no:
1. Есть ли на фейслифтах подушка МКПП и АКПП?
2. Если есть, то может ли дефект подушки быть источником звуков, описанных Graf_T?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей