Перейти до змісту

Sho

Прибамбасы для Soul

Рекомендовані повідомлення

Если правда то, чтд пишет Витя, то 18 колеса таки прилично тяжелее даже стальных 15. Литой 18 диск вряд ли будет весить всего 10 кг, скорее 12 кг, а резина так точно 8+ кг

типерь Витя нэ очен прав, мы на спор с знакомым субаристом-аутистом взвешивали 17.4 кг было, его супер 18е  вркс истиай тру калеса с 225/40/18 на один кг больше были.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

типерь Витя нэ очен прав, мы на спор с знакомым субаристом-аутистом взвешивали 17.4 кг было, его супер 18е вркс истиай тру калеса с 225/40/18 на один кг больше были.

Слабо верится, но стальной 15 с резиной все равно легче на пару грамм

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


типерь Витя нэ очен прав

 

Я отправлял диски новой почтой Саше. И смотрел на весы. Точно больше 20 кг было. Даже на форуме отписывался по этому поводу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ой всё, осенью взвэшу

пока нагуглил 22 lbs 

post-389-0-61232200-1490511568_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу немного оживить темку... а именно почему? Полтора месяца назад, если помните по темке бортжурналов, установил накладки на пороги, причем цена той инсталляции была 350грн, что по нынешним ценам - сущие копейки. Чуть дешевле, например, комплект бронепленки на те же пороги, но накладки. как на меня, выглядят по-эстетичней, вспоминая период эксплуатации Соула (у моего была на порогах наклеена пленка) отмечу, что защищать эту часть кузова все-таки стоит.

Китайские аналоги выше в цене, и не всегда нормального качества. Полтора месяца эксплуатации накладок в достаточно дождливый и холодный период  на моем нынешнем авто показали полное отсутствие следов коррозии, вполне-таки достаточность стокового двустороннего скотча на нем, да и пару-тройку заездов на мойку никак не повлияли на накладки. Потому, если интересно, предлагаю сноску со вменяемой ценой на допы 182905663_w200_h200_cid2194473_pid100584182912689_w200_h200_cid2194473_pid100585  Причем накладки есть и на пороги, и на кромку багажника, при этом на Соул как первого, так и второго поколения https://vsedlyaavto.com.ua/g6091866-nakladki-kia-soul

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Потому, если интересно, предлагаю сноску со вменяемой ценой на допы

Дима, на первом Соуле вопрос не в цене накладок на пороги, а в том что их на пороги непонятно чем приклеить, скотч никакой их там не удержит, поскольку штатная накланка на порог из ребристого пластика и нету к чему приклеить эту гламурную накладку. Да и, если честно, толку с этого куска металла на пластиковой накладке в Соуле?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, комплект накладок для порогов клеится на покрашеньій металл, а не на пластиковьіе пороги. По желанию, добавь скотч в свободое место. Цена вопросам + 50грн, держать будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, комплект накладок для порогов клеится на покрашеньій металл, а не на пластиковьіе пороги. По желанию, добавь скотч в свободое место. Цена вопросам + 50грн, держать будет.

В Соуле первом так не наклеишь, в этом и проблема)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В Соуле первом так не наклеишь, в этом и проблема)))

Делов-то... есть саморезы, заклепки... )) было бы желание.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Делов-то... есть саморезы, заклепки... )) было бы желание.

Ну они не стоят того чтобы дырки в порогах бить.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну они не стоят того чтобы дырки в порогах бить.

Та Дима может бы и часть пластиковой накладки отпилил :biggrin2: :rofl2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Санька, а спорим я прикреплю тебе єти металлические накладки на твои пластиковьіе пороги аккуратно двумя заклепочками 3мм по краях (с учетом стокового скотча держать оно будет нормально и внешний вид почти не пострадает), да так, что с внутренней стороньі пластика ничего практически вьіпячиваться не будет, соответственно и пороги кузова не пострадают. Хотя, зная специфику твоей работьі, тьі и сам с єтим отлично справишься. А вообще, свое сообщение писал в качестве доп.информации, которая будет более актуальна, получается, для Соулов 2-го поколения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а смысл крепления накладки на накладку. Царапается она также как и пластиковая. Защищать необходимо открытые части порога. А тут пленка вне конкуренции.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу немного оживить темку... а именно почему? Полтора месяца назад, если помните по темке бортжурналов, установил накладки на пороги, причем цена той инсталляции была 350грн, что по нынешним ценам - сущие копейки. Чуть дешевле, например, комплект бронепленки на те же пороги, но накладки. как на меня, выглядят по-эстетичней, вспоминая период эксплуатации Соула (у моего была на порогах наклеена пленка) отмечу, что защищать эту часть кузова все-таки стоит.

Китайские аналоги выше в цене, и не всегда нормального качества. Полтора месяца эксплуатации накладок в достаточно дождливый и холодный период  на моем нынешнем авто показали полное отсутствие следов коррозии, вполне-таки достаточность стокового двустороннего скотча на нем, да и пару-тройку заездов на мойку никак не повлияли на накладки. Потому, если интересно, предлагаю сноску со вменяемой ценой на допы 182905663_w200_h200_cid2194473_pid100584182912689_w200_h200_cid2194473_pid100585  Причем накладки есть и на пороги, и на кромку багажника, при этом на Соул как первого, так и второго поколения https://vsedlyaavto.com.ua/g6091866-nakladki-kia-soul

 

 

мерси за ссылку. отоварился:

37903725.jpg

37903727.jpg

37903726.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Альтернатива конечно. Но блин чегож его не сделали глубоким. От жеж китайцы...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женя, виной тому как всегда унификация... верхняя часть идентична для разных моделей авто, а вот нижняя - делается под углубление консоли между сидениями для каждого конкретного случая, потом это соединяется. Т.е. технологически он не может быть таким глубоким, как оригинальный, так как по сути является условно универсальным.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та я это понимаю. Но должен же я возмутиться :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, кто что думает. Что лучше взять? Хочу в дополнительный стоп причудить:)

https://carlife.com.ua/impulsnyi-stop-signal-gs-100a

или

https://ultraled.com.ua/product/kontroller-ekstrennogo-tormozheniya-avtomobilya-sistema-ess-ili-g-sensor/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как на меня, только второй вариант, мигающий при экстренном торможении.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...