Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Тягучий звук при движении задним ходом на сцеплении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 341 сообщений

Шановне панство, подскажите, пожалуйста, какие сроки гарантии на трансмиссию наших "бобиков"?

На двиг и коробку 2 или даже 3 года. Гдето была тема с подомным. Админу коробку меняли по гарантии.

Freezer

Freezer
  • Пользователи
  • 153 сообщений
  • Авто:KIA Soul 1.6 бензин/механика, комплектация mid, цвет Black Soul

Всем привет!
Солик 11-го года, пробег 17к км., первый раз появился противнейший звук (это не гул нормального хода, это какой-то скрип) когда парковался задним ходом под горку, колеса были вывернуты + конечно же, сцепление до конца не отпускал (отсюда же и паленый запах, как он достал....). .... в общем "распечатал", так сказать....
Второй раз услышал при нормальном движении задним ходом, по ровной дороге с прямо выставленными колесами.

Это какой-то скрипо-скрежет.... пипец... даже на 7-ми летнем ланосе такого не было....
Как с этим бороться - хз...

Шановне панство, подскажите, пожалуйста, какие сроки гарантии на трансмиссию наших "бобиков"?

Этот скрипо-скрежет я обнаружил почти со дня покупки машины, но так как проявляется не всегда - особо не заморачиваля. А тут на днях был на набережно луговой (корея моторс), и обмолвился о этом звуке, на что гарантийщик сразу сказал, что это давно известная проблема и они всем меняют корзину сцепления по гарантии... Вот что мне собственно и будут делать на следуюейнеди.

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 186 сообщений

Этот скрипо-скрежет я обнаружил почти со дня покупки машины, но так как проявляется не всегда - особо не заморачиваля. А тут на днях был на набережно луговой (корея моторс), и обмолвился о этом звуке, на что гарантийщик сразу сказал, что это давно известная проблема и они всем меняют корзину сцепления по гарантии... Вот что мне собственно и будут делать на следуюейнеди.

а сможешь уточнить, чтож там такого страшного происходит в той корзине при движении задом.
я например с гарантией пролетел, а вот гул присутствует уже давненько. так вот интересно понять стоит беспокоиться или нет.

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 216 сообщений
а возле моей машины стоял целый консилиум из "мастеров" и сказали надо снимать коробку но если диск буду платить эа снятие. Вот теперь делема если по гарантии то можно к официалам а если без гарантии то нет особого желания платить в два раза больше за кривую работу
Изображение

Freezer

Freezer
  • Пользователи
  • 153 сообщений
вчера поменяли сцепление (корзина и диск сцепления) по гарантии... пропал этот тянучий звук, который проявлялся при движении задним ходом и педаль сцепления стала мягче.

В общем, как сказал гарантийщик, новая корзина имеет какой-то другой артикул, отличный от того, что имеет корзина установленная с завода. Говорит что кроме как не приятного звука, езда на "заводском" сцеплении ничем не черевато...

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 341 сообщений

Говорит что кроме как не приятного звука, езда на "заводском" сцеплении ничем не черевато...

При этом поиеняли узел и освоили деньги. Ай молодци!

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 186 сообщений

вчера поменяли сцепление (корзина и диск сцепления) по гарантии... пропал этот тянучий звук, который проявлялся при движении задним ходом и педаль сцепления стала мягче.

В общем, как сказал гарантийщик, новая корзина имеет какой-то другой артикул, отличный от того, что имеет корзина установленная с завода. Говорит что кроме как не приятного звука, езда на "заводском" сцеплении ничем не черевато...

спасибо за инфу - немного утешил. будем продолжать "подгуливать" (от слова "гул")
А не обладаешь более точной информацией относительно артикулов???

TOV

TOV
  • Пользователи
  • 166 сообщений

тянучий звук, который проявлялся при движении задним ходом и педаль сцепления стала мягче

Педаль стала мягче - скорее всего, на новой корзине лепестки тоньше, а по количеству их больше.
Тянучий звук - обычное дело для реверсного режима коробки. какое к этому отношение имеет сцепление непонятно. там все всегда крутится в одном направлении)))

Говорит что кроме как не приятного звука, езда на "заводском" сцеплении ничем не черевато... При этом поиеняли узел и освоили деньги. Ай молодци!

viro прав! и гарантийщик не соврал)))

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 186 сообщений

Тянучий звук - обычное дело для реверсного режима коробки. какое к этому отношение имеет сцепление непонятно. там все всегда крутится в одном направлении)))

Я раньше в этой теме писал также как и ты. Пока этот звук не стал у меня повляться. ЭТО НЕ ТИПИЧНЫЙ ЗВУК ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ!!!, который присущен многим автомобилям.
Это именно звук при движении потихонику на задней передаче, на выжатом слегка сцеплении., и особенно при повернутом руле.
Однажды, замечал этот же звук, также и при движении вперед, когда машина была очень сильно загружена кирпичами.(около 800кг)

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Я раньше в этой теме писал также как и ты. Пока этот звук не стал у меня повляться. ЭТО НЕ ТИПИЧНЫЙ ЗВУК ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ!!!, который присущен многим автомобилям.
Это именно звук при движении потихонику на задней передаче, на выжатом слегка сцеплении., и особенно при повернутом руле.
Однажды, замечал этот же звук, также и при движении вперед, когда машина была очень сильно загружена кирпичами.(около 800кг)

твои действия???

TOV

TOV
  • Пользователи
  • 166 сообщений

раньше в этой теме писал также как и ты. Пока этот звук не стал у меня повляться. ЭТО НЕ ТИПИЧНЫЙ ЗВУК ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ!!!, который присущен многим автомобилям. Это именно звук при движении потихонику на задней передаче, на выжатом слегка сцеплении., и особенно при повернутом руле. Однажды, замечал этот же звук, также и при движении вперед, когда машина была очень сильно загружена кирпичами.(около 800кг)

Возможно...но причем здесь сцепление, где все ВСЕГДА вращается одинаково? то, что ты описываешь - это скорее относится к дифференциалам коробки (изменение вылета и угла полуосей). но при загрузке 800 кг любая машина должна просто стонать, чего тут удивляться. а вообще, ремонт машины по звукам, это все равно, что лечение по фотографии...

Freezer

Freezer
  • Пользователи
  • 153 сообщений
TOV, как гудит коробка при движении задним ходом - я знаю, уже далеко не первый год за рулем, но это совсем другой явно "нездоровый" звук и именно звук корзины/сцепления. Synohub правильно написал, проявляется он при движения задним ходом с нагрузкой, будь то вывернутые колеса или езда под горку и т.д.

Synohub, артикулов к сожалению не знаю...

Alex F

Alex F
  • Модераторы
  • 1 981 сообщений

проявляется он при движения задним ходом с нагрузкой, будь то вывернутые колеса или езда под горку и т.д.

капЭц , у меня таже хвигня :sad:
звук вроде даже как со скрежетом метала.Такой звук?
Добрейшей души человечище.

http://matiz-team.org/forum/index.php

Freezer

Freezer
  • Пользователи
  • 153 сообщений
да, оно! ну если на гарантии - то поменяют без проблем... Если нет, то кроме неприятного звука - ничего страшного нет (по словам гарантийщика Корея моторс)

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 341 сообщений

ничего страшного нет (по словам гарантийщика Корея моторс)

Глупый человек. Я бы его срочно на замену!

TOV

TOV
  • Пользователи
  • 166 сообщений

TOV, как гудит коробка при движении задним ходом - я знаю, уже далеко не первый год за рулем, но это совсем другой явно "нездоровый" звук и именно звук корзины/сцепления. Synohub правильно написал, проявляется он при движения задним ходом с нагрузкой, будь то вывернутые колеса или езда под горку и т.д.

А кто видел снятый комплект сцепление кроме гарантийщика? там что, погнутые лепестки корзины, болтающиеся накладки диска или гудящий выжимной подшипник? что гудело то??? где гарантия что на новый комплект не притрется и не тоже не загудит??? так может там проблема в вилке или направляющей?? это я к чему - вы тут ремонтируете машины по звуку, утверждая что это сцепление, при этом никто не может сказать что именно в сцеплении не так...несерьезно все это

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 992 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

А кто видел снятый комплект сцепление кроме гарантийщика? там что, погнутые лепестки корзины, болтающиеся накладки диска или гудящий выжимной подшипник? что гудело то??? где гарантия что на новый комплект не притрется и не тоже не загудит??? так может там проблема в вилке или направляющей?? это я к чему - вы тут ремонтируете машины по звуку, утверждая что это сцепление, при этом никто не может сказать что именно в сцеплении не так...несерьезно все это

Какой выход?
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

TOV

TOV
  • Пользователи
  • 166 сообщений

Какой выход?

как минимум посмотреть самому снятый комплект, спросить мастера что не так. надо же понимать что ремонтируем!

TOV

TOV
  • Пользователи
  • 166 сообщений
То, что поменяли по гарантии еще ничего не говорит. гарантийный ремонт это золотое дно сервисов...нормочасы и детали оплачивает производитель, снятые рабочие детали потом можно поставить как новые, а новые продать...могут конечно проверить. но на то мы и славяне)))

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 216 сообщений
мне просто интерестно почему именно на задней выжимнму, вилке все равно в какую сторону едим а вот на задней может вторисний вал толкать первичный .у когото есть фото нашей механники в разрезе (прошу сразу не наежжать все мои суждения по жигулевской коробке)

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей