Перейти до змісту

SensaUno

Тягучий звук при движении задним ходом на сцеплении

Рекомендовані повідомлення

Шановне панство, подскажите, пожалуйста, какие сроки гарантии на трансмиссию наших "бобиков"?

 

На двиг и коробку 2 или даже 3 года. Гдето была тема с подомным. Админу коробку меняли по гарантии.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет!

Солик 11-го года, пробег 17к км., первый раз появился противнейший звук (это не гул нормального хода, это какой-то скрип) когда парковался задним ходом под горку, колеса были вывернуты + конечно же, сцепление до конца не отпускал (отсюда же и паленый запах, как он достал....). .... в общем "распечатал", так сказать....

Второй раз услышал при нормальном движении задним ходом, по ровной дороге с прямо выставленными колесами.

 

Это какой-то скрипо-скрежет.... пипец... даже на 7-ми летнем ланосе такого не было....

Как с этим бороться - хз...

 

Шановне панство, подскажите, пожалуйста, какие сроки гарантии на трансмиссию наших "бобиков"?

 

Этот скрипо-скрежет я обнаружил почти со дня покупки машины, но так как проявляется не всегда - особо не заморачиваля. А тут на днях был на набережно луговой (корея моторс), и обмолвился о этом звуке, на что гарантийщик сразу сказал, что это давно известная проблема и они всем меняют корзину сцепления по гарантии... Вот что мне собственно и будут делать на следуюейнеди.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 

Этот скрипо-скрежет я обнаружил почти со дня покупки машины, но так как проявляется не всегда - особо не заморачиваля. А тут на днях был на набережно луговой (корея моторс), и обмолвился о этом звуке, на что гарантийщик сразу сказал, что это давно известная проблема и они всем меняют корзину сцепления по гарантии... Вот что мне собственно и будут делать на следуюейнеди.

а сможешь уточнить, чтож там такого страшного происходит в той корзине при движении задом.

я например с гарантией пролетел, а вот гул присутствует уже давненько. так вот интересно понять стоит беспокоиться или нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а возле моей машины стоял целый консилиум из "мастеров" и сказали надо снимать коробку но если диск буду платить эа снятие. Вот теперь делема если по гарантии то можно к официалам а если без гарантии то нет особого желания платить в два раза больше за кривую работу

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вчера поменяли сцепление (корзина и диск сцепления) по гарантии... пропал этот тянучий звук, который проявлялся при движении задним ходом и педаль сцепления стала мягче.

 

В общем, как сказал гарантийщик, новая корзина имеет какой-то другой артикул, отличный от того, что имеет корзина установленная с завода. Говорит что кроме как не приятного звука, езда на "заводском" сцеплении ничем не черевато...

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Говорит что кроме как не приятного звука, езда на "заводском" сцеплении ничем не черевато...

 

При этом поиеняли узел и освоили деньги. Ай молодци!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вчера поменяли сцепление (корзина и диск сцепления) по гарантии... пропал этот тянучий звук, который проявлялся при движении задним ходом и педаль сцепления стала мягче.

 

В общем, как сказал гарантийщик, новая корзина имеет какой-то другой артикул, отличный от того, что имеет корзина установленная с завода. Говорит что кроме как не приятного звука, езда на "заводском" сцеплении ничем не черевато...

спасибо за инфу - немного утешил. будем продолжать "подгуливать" (от слова "гул")

А не обладаешь более точной информацией относительно артикулов???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
тянучий звук, который проявлялся при движении задним ходом и педаль сцепления стала мягче

Педаль стала мягче - скорее всего, на новой корзине лепестки тоньше, а по количеству их больше.

Тянучий звук - обычное дело для реверсного режима коробки. какое к этому отношение имеет сцепление непонятно. там все всегда крутится в одном направлении)))

 

Говорит что кроме как не приятного звука, езда на "заводском" сцеплении ничем не черевато... При этом поиеняли узел и освоили деньги. Ай молодци!

viro прав! и гарантийщик не соврал)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тянучий звук - обычное дело для реверсного режима коробки. какое к этому отношение имеет сцепление непонятно. там все всегда крутится в одном направлении)))

Я раньше в этой теме писал также как и ты. Пока этот звук не стал у меня повляться. ЭТО НЕ ТИПИЧНЫЙ ЗВУК ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ!!!, который присущен многим автомобилям.

Это именно звук при движении потихонику на задней передаче, на выжатом слегка сцеплении., и особенно при повернутом руле.

Однажды, замечал этот же звук, также и при движении вперед, когда машина была очень сильно загружена кирпичами.(около 800кг)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я раньше в этой теме писал также как и ты. Пока этот звук не стал у меня повляться. ЭТО НЕ ТИПИЧНЫЙ ЗВУК ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ!!!, который присущен многим автомобилям.

Это именно звук при движении потихонику на задней передаче, на выжатом слегка сцеплении., и особенно при повернутом руле.

Однажды, замечал этот же звук, также и при движении вперед, когда машина была очень сильно загружена кирпичами.(около 800кг)

твои действия???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
раньше в этой теме писал также как и ты. Пока этот звук не стал у меня повляться. ЭТО НЕ ТИПИЧНЫЙ ЗВУК ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ!!!, который присущен многим автомобилям. Это именно звук при движении потихонику на задней передаче, на выжатом слегка сцеплении., и особенно при повернутом руле. Однажды, замечал этот же звук, также и при движении вперед, когда машина была очень сильно загружена кирпичами.(около 800кг)

Возможно...но причем здесь сцепление, где все ВСЕГДА вращается одинаково? то, что ты описываешь - это скорее относится к дифференциалам коробки (изменение вылета и угла полуосей). но при загрузке 800 кг любая машина должна просто стонать, чего тут удивляться. а вообще, ремонт машины по звукам, это все равно, что лечение по фотографии...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

TOV, как гудит коробка при движении задним ходом - я знаю, уже далеко не первый год за рулем, но это совсем другой явно "нездоровый" звук и именно звук корзины/сцепления. Synohub правильно написал, проявляется он при движения задним ходом с нагрузкой, будь то вывернутые колеса или езда под горку и т.д.

 

Synohub, артикулов к сожалению не знаю...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

проявляется он при движения задним ходом с нагрузкой, будь то вывернутые колеса или езда под горку и т.д.

капЭц , у меня таже хвигня :sad:

звук вроде даже как со скрежетом метала.Такой звук?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да, оно! ну если на гарантии - то поменяют без проблем... Если нет, то кроме неприятного звука - ничего страшного нет (по словам гарантийщика Корея моторс)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ничего страшного нет (по словам гарантийщика Корея моторс)

 

Глупый человек. Я бы его срочно на замену!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
TOV, как гудит коробка при движении задним ходом - я знаю, уже далеко не первый год за рулем, но это совсем другой явно "нездоровый" звук и именно звук корзины/сцепления. Synohub правильно написал, проявляется он при движения задним ходом с нагрузкой, будь то вывернутые колеса или езда под горку и т.д.

А кто видел снятый комплект сцепление кроме гарантийщика? там что, погнутые лепестки корзины, болтающиеся накладки диска или гудящий выжимной подшипник? что гудело то??? где гарантия что на новый комплект не притрется и не тоже не загудит??? так может там проблема в вилке или направляющей?? это я к чему - вы тут ремонтируете машины по звуку, утверждая что это сцепление, при этом никто не может сказать что именно в сцеплении не так...несерьезно все это

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А кто видел снятый комплект сцепление кроме гарантийщика? там что, погнутые лепестки корзины, болтающиеся накладки диска или гудящий выжимной подшипник? что гудело то??? где гарантия что на новый комплект не притрется и не тоже не загудит??? так может там проблема в вилке или направляющей?? это я к чему - вы тут ремонтируете машины по звуку, утверждая что это сцепление, при этом никто не может сказать что именно в сцеплении не так...несерьезно все это

Какой выход?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Какой выход?

как минимум посмотреть самому снятый комплект, спросить мастера что не так. надо же понимать что ремонтируем!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То, что поменяли по гарантии еще ничего не говорит. гарантийный ремонт это золотое дно сервисов...нормочасы и детали оплачивает производитель, снятые рабочие детали потом можно поставить как новые, а новые продать...могут конечно проверить. но на то мы и славяне)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

мне просто интерестно почему именно на задней выжимнму, вилке все равно в какую сторону едим а вот на задней может вторисний вал толкать первичный .у когото есть фото нашей механники в разрезе (прошу сразу не наежжать все мои суждения по жигулевской коробке)

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...