Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Тягучий звук при движении задним ходом на сцеплении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

Madium

Madium
  • Пользователи
  • 19 сообщений
Машину купили б/у и тоже заметели этот звук.Приехали к оффициалам, они послушали.По брызгали на все резинки, которые нашли под днищем и как ни странно звук пропал, но не надолго.Мне тоже кажется, что это конструктивная особенность, ведь при уже включенной задней передачи ничего не наблюдается.Время покажет.Будем делать ТО и снова попросим посмотреть.

Petya

Petya
  • Пользователи
  • 45 сообщений
Вчера был на СТО.. озвучили фразу -"так должно быть" :rolleyes:
Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid.
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Odinak

Odinak
  • Пользователи
  • 218 сообщений
есть такой звук и у меня. "неофициальный" вердикт официалов - диск сцепления. устраняется заменой на такой же только католожный номер в конце вместо xxxx5 xxxx6. корейцы немного напортачили с фрикционными накладками.

Madium

Madium
  • Пользователи
  • 19 сообщений

есть такой звук и у меня. "неофициальный" вердикт официалов - диск сцепления. устраняется заменой на такой же только католожный номер в конце вместо xxxx5 xxxx6. корейцы немного напортачили с фрикционными накладками.

Да, вы правы! Официалы месяц морочили голову:сначала поменяли вижимной подшипник, не помогло.Потом дошли и до диска сцепления.Каталожный номер в конце с шестеркой (старый), новый не знаю какой поставили.Смущает цвет побежалости на диске, такое ощущение, что его перегрели хорошо.Машину брали б/у с пробегом 28000 км, как до нас ездили не знаем.Что скажете по поводу цвета???
За вижимной+диск сцепления - 1150 грн. и 450 грн. замена.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMAG0052.jpg   895,75К   2 Количество загрузок:

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений
вот и я впервые услышал нечто подобное при съезде задним ходом со "снежной клумбы" при вывернутых колесах. Именно гул, неприятный высокий звук, исчезающий в какие-то моменты, в какие не понятно. А испугался потому только что знакомый рассказал как у него вытекла жидкость ГУР при резком повороте руля на непрогретом авто.
Может кому-то уже похожее делали по гарантии?
Изображение

Хрюнь манюнь

Хрюнь манюнь
  • Пользователи
  • 339 сообщений
сцепление у нас вообще барахло.только в сугроб нормальный заедешь,пытаясь в натяг трогаться так и вонь.что за конструкция?назад тоже такой звук бывал.но пока забил на это.пробег 36 тык.посмотрим на скольки умрет
Я Ведь не из робких
Все мне по плечу
Сильный я и ловкий
Ветра проучу....

zra

zra
  • Пользователи
  • 1 289 сообщений

вот и я впервые услышал нечто подобное при съезде задним ходом со "снежной клумбы" при вывернутых колесах. Именно гул, неприятный высокий звук, исчезающий в какие-то моменты, в какие не понятно. А испугался потому только что знакомый рассказал как у него вытекла жидкость ГУР при резком повороте руля на непрогретом авто.
Может кому-то уже делали по гарантии?

У нас на Украине стоит ЭУР (электроусилитель)
Изображение

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений

У нас на Украине стоит ЭУР (электроусилитель)

Скорее всего и у нас но ... все равно испугался:biggrin:
Изображение

Madium

Madium
  • Пользователи
  • 19 сообщений
Замена диска сцепления и выжимного подшипника пользу не принесли.Меняли тоже на 30 тыс.

Warstealth

Warstealth
  • Пользователи
  • 116 сообщений
Был у народных умельцев сказали что это вообще не коробка шумит! а какая-то херня неведомая :) звук никак не получаеться устранить :( беда и тема не развиваеться, как найти ответы :( :bad:

Sergo_ua

Sergo_ua
  • Пользователи
  • 7 сообщений
2 недели назад появился гул/шум с металической ноткой при движении задней, а так как это делаю постоянно (20 метров - выезд с гаража и до дороги) сначала испугался - до 7000 все было нормально. Шум дествительно обзывается на вывороте, но бывает и при движении прямо.

:unsure: Неприятно, но слава богу я не один с "шумом"... это конечно не скрип двери багажника-изолента не поможет...

Я так и не понял что с диском случилось что бросились его менять? Одному помогло-второму нет... проблема так и висит...

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
А я вообще думал, что так и должно быть. Не заморачиваюсь.
Обычно, задом далеко не езжу. :laugh3:

Да, звук пропадает, когда полностью отпускаешь сцепление.

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 212 сообщений
у меня вроде не гудит, но когда мпшина была очень сильно щагружена кирпичом, я здавал назад с вывернутым рулем и очень перепугался от сильного гула гдето в трансмисии. когда машину разгрузил - как рукой сняло. пока четкую причину и зависимость определить не могу

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

у меня вроде не гудит, но когда мпшина была очень сильно щагружена кирпичом, я здавал назад с вывернутым рулем и очень перепугался от сильного гула гдето в трансмисии. когда машину разгрузил - как рукой сняло. пока четкую причину и зависимость определить не могу

то не то гул. :nea: Имеется в виду гул пр наборе скорости задним ходом больше 10 км/ч приблизительно. Мож, чуть больше. По крайней мере, у меня так. Если медленней - тем более с вывернутым рулем - все в порядке.

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 212 сообщений

то не то гул. :nea: Имеется в виду гул пр наборе скорости задним ходом больше 10 км/ч приблизительно. Мож, чуть больше. По крайней мере, у меня так. Если медленней - тем более с вывернутым рулем - все в порядке.

ну в принципе, коробка передач любого автомобиля издает повышенный гул при движении задним ходом, темболе, если ехать не медленно. Если представить совсем примитивно и "на пальцах", то там типа включается на 1 шестеренку больше, чтобы развернуть крутящий момент в обратную сторону. Соответственно больше механизхмов задействовано.
Так, что если речь идет об этом гуле, то кагбы все нормально.

Jarry Mouse

Jarry Mouse
  • Пользователи
  • 62 сообщений
Моя версія - при зворотньому обертанні задніх коліс "звучать" барабанні гальма, яким "сто лет в обед". В розумінні - примітивна до безобразія конструкція. Коли ви їдете вперед, між колодками й барабаном виникає зазор, все тихо, а коли їдете задом - колодки починають терти по барабану й скриплять. Я не знаю, чому так відбувається, скоріш за все справді - особливість конструкції. Турбуватися нема чого - поки барабани не зазвучали, як у старої маршрутки - так скриплять підгорілі колодки. Тоді - міняти їх.

Sergo_ua

Sergo_ua
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Это гипотеза или замена колодок помогла - устранила гул?

Jarry Mouse

Jarry Mouse
  • Пользователи
  • 62 сообщений
поки не міняв. Це гіпотеза, ясно.
Недавно трохи колупався з барабаном старого мотоцикла, там така сама фігня - трохи припалені колодки (майже нові й незношені), починають скрипіти в момент дотику до барабана. притиснеш сильніше - замовкають і роблять свою справу. Це хвороба всіх барабанних гальм і дешевих дискових, я так думаю.

IgWar

IgWar
  • Пользователи
  • 35 сообщений
Всем привет!
Солик 11-го года, пробег 17к км., первый раз появился противнейший звук (это не гул нормального хода, это какой-то скрип) когда парковался задним ходом под горку, колеса были вывернуты + конечно же, сцепление до конца не отпускал (отсюда же и паленый запах, как он достал....). .... в общем "распечатал", так сказать....
Второй раз услышал при нормальном движении задним ходом, по ровной дороге с прямо выставленными колесами.

Это какой-то скрипо-скрежет.... пипец... даже на 7-ми летнем ланосе такого не было....
Как с этим бороться - хз...

Шановне панство, подскажите, пожалуйста, какие сроки гарантии на трансмиссию наших "бобиков"?
Изображение

sedoy

sedoy
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Я на днях купил авто.Так вот заметил тоже такой же звук ну и быстренько на форум.Ответа так и нет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей