Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Неисправности двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Dealer

Dealer
  • Пользователи
  • 168 сообщений

По подробней пожалуйста, каким бензином заправляешься? заправка какая? чтобы некоторым здесь было поучительно.

АЗК "Параллель", Евро-95 - это не Премиум, а обычный считается. Выбирать ту или иную сеть не могу, т.к. заправляет предприятие. Гетц 120 тыс. пробега за 4 года этой же маркой бензина заправлял - всё было нормально. Может испоганились окончательно или не повезло с партией. Сегодня "Чек" опять загорелся - остаток в баке литров 15. Если нормального бенза влить полный бак, поможет?

liteon

liteon
  • Пользователи
  • 1 042 сообщений

АЗК "Параллель", Евро-95 - это не Премиум, а обычный считается. Выбирать ту или иную сеть не могу, т.к. заправляет предприятие. Гетц 120 тыс. пробега за 4 года этой же маркой бензина заправлял - всё было нормально. Может испоганились окончательно или не повезло с партией. Сегодня "Чек" опять загорелся - остаток в баке литров 15. Если нормального бенза влить полный бак, поможет?

Ну если причина в плохом бензине, то хороший должен помочь его разбавить. А ранее, еще когда в баке было больше топлива, можно было попробовать добавить хорошую присадку для повышения октанового числа.
- In God we trust -

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
Я тоже их тех, кто не ощущает разницы в премиум топливе и обычном. Хотел, но не получается. :scout:

liteon

liteon
  • Пользователи
  • 1 042 сообщений

Я тоже их тех, кто не ощущает разницы в премиум топливе и обычном. Хотел, но не получается. :scout:

Возможно, разница получается ощутимей на бензиновых двигателях.
- In God we trust -

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 159 сообщений
Та не будет почти разници. На любой заправке прочитайте сертификат. Просто добавлены моющие присадки. Все. Как то раз я залил Socar 98 Nano. Никакой разници на трасе.

Dealer

Dealer
  • Пользователи
  • 168 сообщений
В итоге залил я 30 литров бензина такой же марки, но на заправке в центре - "чек" погас сам собой на следующее утро.

Dealer

Dealer
  • Пользователи
  • 168 сообщений
Продолжение следует...
Чек вернулся, всерьез и надолго. Поехал на комп. диагностику - опять первый лямбда-зонд, сняли чек программно, но через километров 10 пробега загорелся опять. Мастер говорит, что зонд накрылся, надо новый ставить. Новый оригинал около 1000 грн. стоит, и его почему-то не продают ни экзист, ни партмастер. Гуглил - вроде есть какой-то заменитель Bosch универсальный. О смене поставщика топлива буду с начальством беседовать, потому что каждые 20 тыс. менять лямбду не хочется вообще.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 398 сообщений
а свечи не покажешь чесному люду? прямо интерестно стало - шо это за бензус такой :unknown:

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 159 сообщений

Новый оригинал около 1000 грн. стоит, и его почему-то не продают ни экзист, ни партмастер

Дай мне номер

Dealer

Dealer
  • Пользователи
  • 168 сообщений

а свечи не покажешь чесному люду? прямо интерестно стало - шо это за бензус такой :unknown:

АЗС параллель Евро-95. Будете у нас на Колыме - не заправляйтесь этим на всякий случай.

Дай мне номер

392102B323
Есть два варианта:EMISSION REGULATION - EURO 4 или EURO 5.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 159 сообщений

392102B323 Есть два варианта:EMISSION REGULATION - EURO 4 или EURO 5.

Могу попробовать заказать со сроком до 3х недель за 850.

Dealer

Dealer
  • Пользователи
  • 168 сообщений
Спасибо, Витя, но пока попробуем подключить универсальный Бошевский. Нужна только электрическая схема, чтоб провода верно соединить.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 159 сообщений

Спасибо, Витя, но пока попробуем подключить универсальный Бошевский. Нужна только электрическая схема, чтоб провода верно соединить.

У тебя нету електронного моноліта?

Dealer

Dealer
  • Пользователи
  • 168 сообщений
Я нашел только для дорестайла.

P.S. А что если мне как Андроллу подсунули полуживой лямбда-зонд на предпродажке?!
Изображение

2nik

2nik
  • Пользователи
  • 98 сообщений
я так понимаю,что лямбда-зонд если ему не нравится вредность выхлопа выдает сигнал на Борт комп и он сигнализирует
а возможно-ли создать блок эмулятор который выдает постоянно форму сигнала =все ОК.
Может не похоже ,но соседу на служебную машину с эл.спидометром нужен был большой допробег каждый месяц,прошить комп на сто не дешево и довольно все просто обнаружить.
мы с датчика скорости сняли форму сигнала,собрали генератор такого-же сигнала и машина ездила в гараже по выходным со скоростью под 200 км.
интересно что на выходе этого датчика.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 398 сообщений

Я нашел только для дорестайла.

P.S. А что если мне как Андроллу подсунули полуживой лямбда-зонд на предпродажке?!
Изображение

если шо - это не моя фото. у меня стрижка короче :laugh2:

Dealer

Dealer
  • Пользователи
  • 168 сообщений

а возможно-ли создать блок эмулятор который выдает постоянно форму сигнала =все ОК?

Возможно, конечно - но хлопотно это, как по мне.
Кстати, сегодня чек на полдня погас, потом зажегся опять. Похоже датчик ещё подает признаки жизни. Достала эта нервотрепка! :mad:

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 398 сообщений

Возможно, конечно - но хлопотно это, как по мне.
Кстати, сегодня чек на полдня погас, потом зажегся опять. Похоже датчик ещё подает признаки жизни. Достала эта нервотрепка! :mad:

попробуй залить укравтовского бензуса, который с присадками, полный бак. вдруг "прогорит" и лямбда исцылиццо!

Mariwa

Mariwa
  • Пользователи
  • 110 сообщений
У меня та же проблема но она не горит а мегает и почему ту после заправки кло. мегает пару раз а потом сама тухнет. как мне обьяснили что может быть из за топлива плохой бензин. Шас заправляюсь на брс заправки так не мигает уже месяца 3. Все ок. Теперь только на ней и заправляюсь.И расход меньше.
Было такое и на прошлой машине, упали обороты, вобще ехать не хотела. Так полетел лямда зонт, и не изменилось. После того как вырезали катализатор машинка поехала.
Изображение

Zіnus

Zіnus
  • Пользователи
  • 952 сообщений

попробуй залить укравтовского бензуса, который с присадками, полный бак. вдруг "прогорит" и лямбда исцылиццо!

а где такое продается?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей