Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Неисправности двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

boris2011

boris2011
  • Пользователи
  • 17 сообщений
Киа соул у меня уже 1,5 года . Бензин 40000 км , техобслуживание делал вовремя и в полном объеме . Но вот загорелась лампочка неисправности двигателя ( желтая с обозначением двигателя ) , называемая "чек" . Приехал на станцию , неисправность не могут назвать конкретно . Смени заправку . Сменил , стал заправляться на АЗС "ВОГ" . Горит . Смени топливный фильтр , Сменил . Горит . Промой форсунки , а там уже задается вопрос и о катализаторе . Этак дойдут до смены машины !!!!
Кто-нибудь сталкивался с данным вопросом , подскаждите что делать ? Бкду очень благодарен .

Tarasuk

Tarasuk
  • Пользователи
  • 149 сообщений
Как по мне, так надо считать сначала ошибку с ЭБУ, и посмотреть по какой причине загорается лампочка (бедная смесь, богатая смесь, неистправность какого-то датчика и т.п.), а потом делать выводы. А так менять всё подряд, это как пальцем в небо. :biggrin:

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 103 сообщений

Этак дойдут до смены машины !!!!

А ты не хочешь новую машину?

Grek

Grek
  • Пользователи
  • 429 сообщений
а что диагностика? все в порядке?

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Как по мне, так надо считать сначала ошибку с ЭБУ, и посмотреть по какой причине загорается лампочка (бедная смесь, богатая смесь, неистправность какого-то датчика и т.п.), а потом делать выводы. А так менять всё подряд, это как пальцем в небо. :biggrin:

+1. Нужно чтобы сканером считали ошибки. Может быть что какой-то датчик сдох, или свечи, или еще что...
Изображение

boris2011

boris2011
  • Пользователи
  • 17 сообщений
Электронщик говорит , что бедная смесь , чья вина в этом он не знает . Поэтому и заставляет менять поочередно .

boris2011

boris2011
  • Пользователи
  • 17 сообщений
Свечи менял на 30000 км , думаю за это время они не могли прийти в негодность . Самое главное , что на работе двигателя это не сказалось , все нормально - и холостые , работа без перебоев и т.д.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Свечи менял на 30000 км , думаю за это время они не могли прийти в негодность . Самое главное , что на работе двигателя это не сказалось , все нормально - и холостые , работа без перебоев и т.д.

Всякое бывает, но грошь цена тем электронщикам и электрикам, которые не могут выяснить причину...
Изображение

Grek

Grek
  • Пользователи
  • 429 сообщений
тем более что машина на гарантии - начать угрожать письмами и быть готовым к этому -куда и как писать. В инструкции написано - если это происходит - обратится в сервисную СТО.

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 504 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI
Каков расход? Изменился? Но однозначно Нужен нормальный электронщик со сканером....
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

Valliocom

Valliocom
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Киа соул у меня уже 1,5 года . Бензин 40000 км , техобслуживание делал вовремя и в полном объеме . Но вот загорелась лампочка неисправности двигателя ( желтая с обозначением двигателя ) , называемая "чек" . Приехал на станцию , неисправность не могут назвать конкретно . Смени заправку . Сменил , стал заправляться на АЗС "ВОГ" . Горит . Смени топливный фильтр , Сменил . Горит . Промой форсунки , а там уже задается вопрос и о катализаторе . Этак дойдут до смены машины !!!!
Кто-нибудь сталкивался с данным вопросом , подскаждите что делать ? Бкду очень благодарен .

Ну прежде всего пошли на* етих автомехаников которые не могут в век компов определить неисправность. Мжет быть все что угодно от неисправного датчика до неисправного провода. Приезжаеш на сервис на диагнеостику считывают ошибку и по коду определяют что неисправно - меняешь. сигнал не исчез претензии к диагносту (пуст возвращает деньги за замену "не того") сразу найдут.

BorisKa

BorisKa
  • Пользователи
  • 234 сообщений

Ну прежде всего пошли на* етих автомехаников которые не могут в век компов определить неисправность. Мжет быть все что угодно от неисправного датчика до неисправного провода. Приезжаеш на сервис на диагнеостику считывают ошибку и по коду определяют что неисправно - меняешь. сигнал не исчез претензии к диагносту (пуст возвращает деньги за замену "не того") сразу найдут.

я однажды "убрал" "чек" просто скинув аккамулятор (снял и одел контакт)
Изображение

SKiFF

SKiFF
  • Пользователи
  • 132 сообщений
Тоже была похожая ситуация. Буквально через пару дней после покупки. Посреди дороги машина заглохла и загорелась лампочка "неисправность двигателя". Дело было вечером, кое как добрался до дома, думал на утро ехать на сервис. Однако утром, все стало в порядке. И завелась с полуоборота и без сигнала неисправности. По сей день такой проблемы нет. Что это могло быть?
Изображение
Сбросим цепи и обретем крылья...

pustovoit

pustovoit
  • Пользователи
  • 6 сообщений
Замени свечи! ресурс 30 т.км это норма! там не иридиевые стоят! Таже ерунда была, из за галимого бенза.

boris2011

boris2011
  • Пользователи
  • 17 сообщений
Как я уже писал , что заменил топливный фильтр и ничего не изменилось . Поехал на станцию КИА , где проводили диагностику . Наехал на них , они еще раз провели диагностику , долго думали ! ходили ! Потом говорят давай попробуем промыть форсунки . Я согласился , они промыли бесплатно! Все прекратилось , однако через 150 км опять стала гореть лампа . Сбросил и еще раз сбрасывал и все прекратилось . Уже наехал 1000 км и ничего -тфу-тфу-тфу . Чтобы не сглазить . Таким образом , фильтр и чистка форсунок .

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 103 сообщений
Вчера утром, (не после ночи) не мог завести машину. Стартер не притягивался а шестеренка (бендик) крутилося само по себе. Выключил зажигание, подождал пару сек - и завелася. Шо це було?

oleole

oleole
  • Пользователи
  • 80 сообщений

я однажды "убрал" "чек" просто скинув аккамулятор (снял и одел контакт)

Аналогично
_ZDoxMjY4NDI3NjAwLHU6LHQ60JzRiyDQstC80LX

ivengo

ivengo
  • Пользователи
  • 10 сообщений
У меня та же проблема, горит датчик неисправности двигателя, хотя в инструкции написано - катализатора.
Обратился в фирменное СТО (машина на гарантии, всего 1,5 года), говорят, что мол можно пройти платную диагностику, просто считать коды ошибок, за 80 грн. Я им говорю, что давайте по гарантии, они в ответ, - только платная диагностика... Позвонил на другое СТО, благо в городе их у нс 4 штуки, говорят, что просто смените заправку, мол не тот залили... ну типа может даже и не бензин, а барматуху какую-то... фальсификат... Сменить я был бы рад, но в баке 35 л безниза А-95, разбавить его не чем, а слить тоже говорят проблема...
Прошу поделиться опытом:
1. Действительно по-гарантии стоит считать ошибки платно (80 грн)?
2. Каким бензином заправляетесь 92 или 95 и на каких заправках?
3. И как слить бензин?

mishamc

mishamc
  • Пользователи
  • 389 сообщений

У меня та же проблема, горит датчик неисправности двигателя, хотя в инструкции написано - катализатора.
Обратился в фирменное СТО (машина на гарантии, всего 1,5 года), говорят, что мол можно пройти платную диагностику, просто считать коды ошибок, за 80 грн. Я им говорю, что давайте по гарантии, они в ответ, - только платная диагностика... Позвонил на другое СТО, благо в городе их у нс 4 штуки, говорят, что просто смените заправку, мол не тот залили... ну типа может даже и не бензин, а барматуху какую-то... фальсификат... Сменить я был бы рад, но в баке 35 л безниза А-95, разбавить его не чем, а слить тоже говорят проблема...
Прошу поделиться опытом:
3. И как слить бензин?

По сервісній книжці вся діагностика платна, я по декількох СТО їздив і всюди платив. Тільки трохи ціни відрізнялись.
А воно тобі треба?

Freestyler

Freestyler
  • Пользователи
  • 305 сообщений

3. И как слить бензин?

1. Бесплатно только в случае когда неисправность гарантийная
2. заправлятся лучше 95, лучшие заправки имхо ОККО, WOG, Shell
3. я думаю через топливный насос который находится под задним левым сидением.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей