Перейти до змісту

Авторизація  
zosim

Зеркала и мертвая зона

Рекомендовані повідомлення

Интересно, это как? Как бы все в кресле водителя сидим, а если ты о том, что кто-то ближе к рулю, кто-то дальше, то в перспективе, если мы видим ручку задней двери в одной точке зеркала, то и все остальное отражение будет таким-же.

"...что кто-то ближе к рулю, кто-то дальше.." - именно это я и имею ввиду., это влияет на угол обзора - однозначно, но степень этого влияния весьма незначительна.

 

ты не прав.

проведи небольшой эесперимент с обычным зеркалом. стань под определенным углом и запомни картинку в отражении., затем приблизь свои глаза к зеркалу (не меняя угол) и ты увидишь как картинка в отражении становится шире.

также именно поэтому правое зеркало автомобиля зачастую более сферично, чем левое, потомучто требуется сохранить достаточный угол обзора, а оно дальше от водителя

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, это как? Как бы все в кресле водителя сидим, а если ты о том, что кто-то ближе к рулю, кто-то дальше, то в перспективе, если мы видим ручку задней двери в одной точке зеркала, то и все остальное отражение будет таким-же.

еще вариант, сядь на заднее сиденье (за водителем), настрой зеркало как обычно (по ручке) и сравни углы обзора.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен.

Я тоже специально смотрел - или боковым зрением вижу передок, или в зеркало задОК.

у меня вроде тоже также, но то что в такой ситуации нет мертвой зоны вовсе - мы лукавим.

в зеркале мы видим задок, а потом сразу (или одновременно) боковым зрением передок.... так вот именно в этот момент середина машины (двери, грубо говоря) находится в мертвой зоне. Это не страшно когда машина идет по соседнее полосе, а если она идет сбоку через полосу, то-есть она дальше, в таком случае в эту мертвую зону может попасть вся машина. или нас обгоняет мотоцикл, а он на такой длинный, он может пропасть из зеркала, но еще не появиться в обзоре бокового зрения..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

еще вариант, сядь на заднее сиденье (за водителем), настрой зеркало как обычно (по ручке) и сравни углы обзора.

 

Я не говорил про заднее сидение или пассажирское или не про обзор на зеркала из багажника! Естественно, при удалении или приближении меняться будут, отражение меняеться при изменении угла обзора, но т.к. все сидят в кресле водителя, а их положение менеться несущественно, вот и изображение в зеркале будет меняться несущественно и не будет приводить к каким-то там серъезным изменениям видимости! Только про это и говорилось!

 

Сам же написал что "степень этого влияния весьма незначительна"! И следовательно, если у одного водителя нет мертвых зон а другого вдруг они появились, то у второго явно что-то настроено не так!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня присмотрелся. Видимость лучьше с правой стороны. Так как при взгляде в правое зеркало голова поворачивается физически больше, Чем в левое, и боковым зрением становится видно дорогу через окно задней двери, и машыну в ней. Можна сказать, что машина спправа из видимости не пропадает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я не говорил про заднее сидение или пассажирское или не про обзор на зеркала из багажника! Естественно, при удалении или приближении меняться будут, отражение меняеться при изменении угла обзора, но т.к. все сидят в кресле водителя, а их положение менеться несущественно, вот и изображение в зеркале будет меняться несущественно и не будет приводить к каким-то там серъезным изменениям видимости! Только про это и говорилось!

 

Сам же написал что "степень этого влияния весьма незначительна"! И следовательно, если у одного водителя нет мертвых зон а другого вдруг они появились, то у второго явно что-то настроено не так!

договорились ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю, настраивал также как на предыдущих машинах, задиитущих видно хорошо, только сравниваеться с бампером и задней дверцей нужно через стекло задней двери разглядывать...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Выкладываю фото как у меня.

post-274-037535200 1315727095_thumb.jpg

 

Правый фонарь Таврии мы видим в зеркале, он около бампера, а левый видим в окне задней двери.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я привыкла ездить с большим зеркалом заднего вида, поэтому купила, поставила по-моему помогает смотрю в него и боковые зеркала.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я привыкла ездить с большим зеркалом заднего вида, поэтому купила, поставила по-моему помогает смотрю в него и боковые зеркала.

моя Супруга говорит что асферика вообще не нужна , зеркала большие , объёмные(по сравнению с матизовскими).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всётаки поставил кругляшки, теперь хоть вид и не совсем но видно что твориться во второй полосе сзади сбоку, надежней помогли уже не раз. Но это мне так удобно, завтра фотки выложу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне вчера ребята на Легион авто вырезали асферику с обогревом , антибликом и с большим захватом мёртвой зоны.

Установлю-отпишусь :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне вчера ребята на Легион авто вырезали асферику с обогревом , антибликом и с большим захватом мёртвой зоны.

Установлю-отпишусь :pardon:

Во сколько обошлись зеркала, если не секрет, и где планируешь устанавливать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во сколько обошлись зеркала, если не секрет, и где планируешь устанавливать?

600 гривасиков.

Устанавливать у своего электрика

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нихвигуа себе прайс... имхо очень дорого, e-buy гласит 20 у.е. с доставкой.. позолота есть?!

Когда установишь, обязательно расскажи оправдывают ли себя и свою цену drinks.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нихвигуа себе прайс... имхо очень дорого, e-buy гласит 20 у.е. с доставкой.. позолота есть?!

Когда установишь, обязательно расскажи оправдывают ли себя и свою цену drinks.gif

оправдывают.

я у этих ребян и на ланос свой покупал зеркала и на матиз они вырезали.

обзор становиться намного больше.

свет сзадиедущих ксенонов глушат отлино.

 

кстати спросил , говорят и в салонное зеркало могут вырезать , но это попозжее.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так они у тебя идут полностью сферические или "зонами"?

и еще... интересует цена самих "стекляшек" без подогрева... есть инфо?

smile.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кстати спросил , говорят и в салонное зеркало могут вырезать , но это попозжее.

 

А зачем заднее? У меня после тонировки проблема слепления ззади пропала. У тебя де 15ка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

viro, у тебя же тонировка зеркальна, а у Саши нет... biggrin.giflaugh3.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...