Перейти до змісту

GrayCat

Доводчик стеклоподъемников на Soul

Рекомендовані повідомлення

Саша, к тебе вопрос. Пытались мы с Метеорой безуспешно установить доводчик. Согласно твоего описания цвета проводов не совпадали, Ну то ладно. Вопрос в том, могут ли быть три пары проводов от подьемников толстыми а от водительской двери тонкими?

 

Ну, может, в свежих годах поменяли что-то. Хотя, сильно сомневаюсь, блок стеклоподъемников штука почти стандартная и годами отработанная.

 

Толстыми проводами ведут те сигналы, где пойдут большие токи - это на моторы, ну и питание всего этого дела. Тонкими - "управляющие" сигналы (от кнопок, датчиков и т.п.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня авто на гарантийной замене блока управления стеклопод.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ставил также доводчик у офов (покупал сам в магазине) за утстановку взяли около 180грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А посоветуйте, кто знает, толковый доводчик на 4 окна. Может что поменялось уже за полтора года от последнего поста в этой теме. Собираюсь к ЦЗ подключить и хочу , что бы с памятью был и окна последовательно закрывал ну и прочие полезности. Есть смысл гнаться за дорогими типа пандоры или конвоя хватит? А то я читал, шо доводчики глючить могут или все равно не застрахуешься от этого?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

однозначно не советую брать Convoy

горел два раза...в силу того что уже готово все и разведено и штекеры на месте менял КОнвой на Конвой.Сгоревший снял новый воткнул.Когда ставил новый то решил доставить предохранитель перед подачей питания на доводчик.Теперь все пашет пучком ничего не горит....а если что не так то полюбе первым уйдет спать предохранитель....

Доводчик срабатывает сразу когда машина становится на охрану,поочередно закрывает все окна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

только надо к сигналке подключать, а не к ЦЗ.

да и память, помоему никчему.

и еще полезно когда нажата кнопка блокировки окон, то доводчик не пытается поднять 3 окна.- у меня так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
однозначно не советую брать Convoy

горел два раза...в силу того что уже готово все и разведено и штекеры на месте менял КОнвой на Конвой.Сгоревший снял новый воткнул.Когда ставил новый то решил доставить предохранитель перед подачей питания на доводчик.Теперь все пашет пучком ничего не горит....а если что не так то полюбе первым уйдет спать предохранитель....

Доводчик срабатывает сразу когда машина становится на охрану,поочередно закрывает все окна.

Так может любой доводчик бы горел,точно установил,что в доводчике проблема? Да и в чем проблема любой другой воткнуть,схема же одинаковая везде?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Да и в чем проблема любой другой воткнуть,схема же одинаковая везде?

 

С чего взял, Что одинаковая везде? Саша имел в виду, что даже разйом одинаковый, просто перевоткнуть. А схемы могут отличатся легко. РА счет подключать к сигналке или к ЦЗ. В доводчик должен заводится сигнал АСС. Так вот, когда АСС включено доводчик не должен срабатывать. Делается это, как раз для того, чтобы не срабатывал во время закрывания замков на ходу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
только надо к сигналке подключать, а не к ЦЗ.

да и память, помоему никчему.

и еще полезно когда нажата кнопка блокировки окон, то доводчик не пытается поднять 3 окна.- у меня так.

А какой у тебя?

У меня нет сигналки, я бы подключил к родному брелоку, но не знаю как :-)

+ если ты с перепугу с салона жмешь ЦЗ, то пусть и окна закрывает, раз уж стрем такой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
однозначно не советую брать Convoy

горел два раза...в силу того что уже готово все и разведено и штекеры на месте менял КОнвой на Конвой.Сгоревший снял новый воткнул.Когда ставил новый то решил доставить предохранитель перед подачей питания на доводчик.Теперь все пашет пучком ничего не горит....а если что не так то полюбе первым уйдет спать предохранитель....

Доводчик срабатывает сразу когда машина становится на охрану,поочередно закрывает все окна.

Я вот тоже отзывы подобные видел. А какой тогда?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

А какой у тебя?

 

наверное конвой. точно не помню. мне его предложили и сразу поставили. поэтому не запомнил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та есть куча доводчиков.))Шериф...мангуст+куча простых типа с ИБея))..и тд

Если нажата кнопка блокировка окон,тогда доводчик не срабатывает.Если отпущена тогда все закрывает..(причем слышно как реле пару раз делает обход по всем окнам..)

Также прошу обратить внимание что доводчики бывают какие то там "плюсовые" и "минусовые" а есть такие что им пофиг на что заводить на + или-

У нас если не ошибаюсь "+"

Можно завести на сигналку если есть АУКС на ней предусмотненый под доводчик,тогда и програмировать можна.(на проветривание..на воврат окно в такое положение в котором они были перед закрытием..и многое другое)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Та есть куча доводчиков.

Так вот в этом-то и дело. А какой из них тот единственный, что бы один раз и на всю жизнь? :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С чего взял, Что одинаковая везде? Саша имел в виду, что даже разйом одинаковый, просто перевоткнуть. А схемы могут отличатся легко. РА счет подключать к сигналке или к ЦЗ. В доводчик должен заводится сигнал АСС. Так вот, когда АСС включено доводчик не должен срабатывать. Делается это, как раз для того, чтобы не срабатывал во время закрывания замков на ходу.

Имел ввиду что нетрудно найти схожий доводчик другой фирмы, учитывая предложение на рынке то. А схема подключения в общем доводчика то не сильно касается, от цз или от сигналки, это кто как хочет, от доводчика не зависит же.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А какой из них тот единственный

 

Смотря какой функционал нужен. Я, к примеру, так и не нашел 4-х/5-ти канальный, чтоб умел управлять закрытием стекол в одно касание, проветривать и т.п. (т.е. тот, что с памятью). Такой функционал я нашел только у двухканального. И поставил их две штуки. Все классно, но есть два нерешенных вопроса - перестала работать кнопка отключения работы стеклоподъемников на двери + если открыть только заднее окно - не дотягивает. Тут или криворукие официалы, или все это барахло невозможно подружить со штатным блоком комфорта. Надо ехать разбираться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А какой из них тот единственный, что бы один раз и на всю жизнь? :-)

я бы пандору взял. аргументов нет :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я бы пандору взял. аргументов нет :)

Пандора к стати на реношке стоит уже не один год и радует безупречной работой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Фото в тему :yes: Надо ставить...

post-83-0-23749500-1389778715_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто-нибудь знаком с Cyclon PWM-4?

К стати, а каков принцип работы нашего доводчика, ну, или вообще доводчика? При нажатии на кнопки в двери как система отключает моторчик привода?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вроде как видит скачек тока, когда мотор перестает крутить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...