Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

У меня передние дворники "заедают" иногда. Вот если потянуть ручку на себя, они пшикают водой и три раза должны махнуть. У меня они машут либо как положено три раза, либо два... а самый прикол - машут два раза, а на третий останавливаются поднявшись на четверть стекла. Обидно млин. У вас нет такого?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну напишите есть такое или нет? Может реле подглючивает? Нужно заехать на сервис. ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну напишите есть такое или нет? Может реле подглючивает? Нужно заехать на сервис. ;)

 

Явно - не нормал! Срочно на сервис! Заодно проведешь разведку по сервисным СТО Харькова. Ты где планируешь обслуживаться?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На фрунзе наверное. Выбор не велик. На оф сайте КИА написано всего два сто в Харькове. В Песочине и Фрунзе. Насчет дворников да, нужно поехать. ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня передние дворники "заедают" иногда. Вот если потянуть ручку на себя, они пшикают водой и три раза должны махнуть. У меня они машут либо как положено три раза, либо два... а самый прикол - машут два раза, а на третий останавливаются поднявшись на четверть стекла.

Не замечено такого. Но и пройдено мало.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не замечено такого. Но и пройдено мало.

 

У меня точно также иногда застревают. Эта ситуация характерная для соулов, на http://www.kia-soul-club.ru/ и http://www.kiasoul.su/ многие имеют ту же проблему. Зато застрявшие дворники быстрее размораживаются

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заметил, что если держать дольше рычаг на себя нажатым, то этот глюк появляется реже. :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня передние дворники "заедают" иногда. Вот если потянуть ручку на себя, они пшикают водой и три раза должны махнуть. У меня они машут либо как положено три раза, либо два... а самый прикол - машут два раза, а на третий останавливаются поднявшись на четверть стекла. Обидно млин. У вас нет такого?

У меня точно также!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня точно также!!!

Прикольно, у меня такая же фишка :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прикольно, у меня такая же фишка :biggrin:

 

+1 вот блин халявщики.....:laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

иногда просто протереть хочу, а оно вітерли и на пол дороги останавливаются

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если останавливается на полпути, дело в отсутствии контакта в редукторе стеклоочистителя, отвечающего за остановку двигателя в крайнем положении( типа конечника, но это, как правило, сектор с прорезью и лепесток, часто от иэбытка смазки контакт пропадает) Лечится разборкой, очисткой и , если требуется, подгибанием лепестка...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня левый (водительский) дворник "пищит-скрипит" при намокании. Звук исходит от соприкосновения основания дворника (в районе места соединения) с пластмасовой основой кузовной части. Намокнет и в процессе "мокрого" трения издает "визг". Едешь, дождь, видимость плохая, еще и оно орет :aggressive:

Не в курсе, дворники регулируются как-то? Нужно малехо приподнять :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По идее как на всех авто дворники на оси сидят на шлицах , можно попробовать перекинуть на один шлиц....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Количество проходов дворников после "побрызгалки" видимо зависит от времени сколько ее держать! Если чуть ляпнуть - один проход и стоп, сильнее два, подольше - три. Так вот там где типа должно быть два прохода, получается 2,15 и стоп в приподнятом состоянии (сантиметров на 5-10 от нижнего положения). Видимо это массовый глюк...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

2,15 видимо может быть ( гистерезис :rolleyes: + инерция:unsure:) но 2.5 явно ненормально...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня передние дворники "заедают" иногда. Вот если потянуть ручку на себя, они пшикают водой и три раза должны махнуть. У меня они машут либо как положено три раза, либо два... а самый прикол - машут два раза, а на третий останавливаются поднявшись на четверть стекла. Обидно млин. У вас нет такого?

 

 

иногда заедают (оч редко)

дворники после двух махов делают попытку сделать третий, но останавливаются пройдя 3-5 см.

 

меня это аж никак не смущает. ещё раз протёр и они станут на место.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

иногда заедают (оч редко)

дворники после двух махов делают попытку сделать третий, но останавливаются пройдя 3-5 см.

 

меня это аж никак не смущает. ещё раз протёр и они станут на место.

тоже самое...

да разве это проблема?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это не глюк, у знакомого на джазе так же)))

видимо это для чего-то нужно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

дворники после двух махов делают попытку сделать третий, но останавливаются пройдя 3-5 см.

 

 

 

У меня тоже такое бывает. Это не смертельный глюк, просто некоторое запаздание с выключением мотора. Не смертельно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Игорь34
      Уважаемые форумчане, Специализированный интернет-магазин http://DVORNIKI.ORG предлагает Вашему вниманию оригинальные автомобильные дворники мировых производителей, таких как Bosch, Denso, Valeo, Champion, Trico, Vitano, SWF со скидками для членов клуба от 5 до 15% в зависимости от выбранного комплекта стеклоочистителей. Подбор дворников на Ваш автомобиль производиться по оригинальному каталогу который находиться в нашем магазине http://DVORNIKI.ORG (Цена на сайте указана без скидки, что бы получить ее (скидку) нужно всего лишь в примечании к заказу написать что вы участник данного форума!) С уважением, DVORNIKI.ORG http://DVORNIKI.ORG (073) 65-82-282 / (099) 65-82-282 / (068) 65-82-282 Работаем абсолютно по всей Украине. Сами находимся в г. Киев. Спасибо, Всем УДАЧИ!
    • Автор LeVo
      Привет всем.
      Заказывал еще до НГ из Польши дворники себе на Сол. В связи с праздниками, так объяснили задержку, ехали 3 недели.
      Думал, что не доедут и купил в Киеве другие.
      Продам по чем купил.
       
      Дворники бескаркасные BOSCH Aerotwin комплект 500 и 600 мм
      Номер 3 397 118 910
      Цена 500 грн
       
      Киев, самовывоз Большевик. Отправлю НП.
       
      0638552603 Вова



    • Автор Autowiper
      Уважаемые форумчане и администрация, компания предлагает Вашему вниманию оригинальные дворники Bosch Aerotwin, Denso, Trico со скидками. Предлагаем скидку на все дворники для членов клуба 8%. Подбор по оригинальным каталогам вы можете найти на главной странице нашего магазина. Все цены указаны с доставкой по Киеву курьером (установка бесплатная) или же пересылкой Новой Почтой за наш счет.
      Цены указаны за комплект (два передних ) дворников, кроме задних щеток (они как и положено продаются по одному).
      Также мы продаем полисы ОСАГО от одной из лидирующей СК на рынке Украины. Цены для Клуба - скидка 20% от стоимости (максимальная). Стоимость страховки со скидкой (по Киеву и Киевской обл.) указана на нашем сайте http://autowiper.com...voy-polis-osago
      Для организаций мы можем предложить и безналичный расчет за наши товары.
      С уважением, администрация http://autowiper.com.ua
      Находимся в Киеве, работаем по всей Украине.

×
×
  • Створити...