Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Аудио система (FM)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

the end

the end
  • Пользователи
  • 443 сообщений
А чому ти вирішив що це трабл? В моделях 2010 року радіо включається без ключа, Достатньо натиснути і потримати кнопку POWER

Daggett

Daggett
  • Пользователи
  • 2 201 сообщений
єдине що нені не подобається в цій аудіосистемі -- немає кнопки "пауза"...
Soul for people

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Вспомнил....
у меня такое же было в первый день покупки/обкатки авто.
вроде как нашел станцию..........закрепил........слушаю....а через 1 минуту сам переключался на другую станцию (*или поиск другой станции).
Я стреманулся........но потом подумал изучу мануал и исправлю (если что то недоустановлено)

потом ( на след.день) само по себе "баг" исчез.

А может это и не баг вовсе был :) У магнитолы есть функция AF - автоматической подстройки частоты! Если она ВКЛ., то при плохом качестве сигнала идет поиск альтернативы!
Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

А чому ти вирішив що це трабл? В моделях 2010 року радіо включається без ключа, Достатньо натиснути і потримати кнопку POWER

Включить магнитолу без ключа можно - это да! Но по умолчанию, если вынимаешь ключь она выключается с целью энергосбережения. Если перестала выключаться, то вероятно где-то есть проблема!
Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Уже третий раз выскакивает такой трабл - при вынимании ключа из зажигания, магнитола продолжает работать.
Наверное проблемы с замком зажигания.

Только магнитола работает? Если да, то вероятно в ней или подводке к ней что-то нет так! Если остается возможность включить остальную электрику, например, стеклоподъемник - то проблема скорее всего в замке!
Изображение

Андрей

Андрей
  • Пользователи
  • 62 сообщений

У меня Есаул 2009 г. в., без ключа, магнитола не включается.
Первые два раза, это случилось пару недель назад, причем подряд два раза, но я не сообразил сфотографировать. Третий раз - сегодня утром. После нажатия на POWER, магнитола переходила в режим ожидания, т. е. показывала температуру и время (см. фото выше). Повторное нажатие, и она снова работает!
Магнитола потухла только после того, как снова вставил ключ в замок зажигания.
Потом, раз пятьдесят игрался с замком, ворухал ключ перед отключением и выниманием, нажимал на него, все нормально, магнитола отключалась как обычно.

Закрадывается мысля, может установщики чего-то накосячили, когда подключали турботаймер и обходили иммобилайзер???

То IgorOsa: на стеклоподъемники не ориентировался, так как они у меня работают еще некоторое время после вынимания ключа, пока не откроешь водительскую дверь.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

У меня Есаул 2009 г. в., без ключа, магнитола не включается.
Первые два раза, это случилось пару недель назад, причем подряд два раза, но я не сообразил сфотографировать. Третий раз - сегодня утром. После нажатия на POWER, магнитола переходила в режим ожидания, т. е. показывала температуру и время (см. фото выше). Повторное нажатие, и она снова работает!
Магнитола потухла только после того, как снова вставил ключ в замок зажигания.
Потом, раз пятьдесят игрался с замком, ворухал ключ перед отключением и выниманием, нажимал на него, все нормально, магнитола отключалась как обычно.

Закрадывается мысля, может установщики чего-то накосячили, когда подключали турботаймер и обходили иммобилайзер???

То IgorOsa: на стеклоподъемники не ориентировался, так как они у меня работают еще некоторое время после вынимания ключа, пока не откроешь водительскую дверь.

Я понял... а сигналку с автозапуском давно ставил? Если перед глюками, то вполне возможно что там что-то... если давно - то врядли... скорее всего в замке какие-то глючки... может иногда какой контакт клинит и он не размыкается...

В общем если это действиельно трабл, то тогда на сервис...
Изображение

Daggett

Daggett
  • Пользователи
  • 2 201 сообщений

в усіх моделях повинні працювати 30 сек після того як вийнято ключ, шоб підняти вікна якшо забув)
Soul for people

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

в усіх моделях повинні працювати 30 сек після того як вийнято ключ, шоб підняти вікна якшо забув)

Это то понятно! Но ведь они должны отключатся! А спрашиваю, отключаются или нет! Если нет! Значит скорее всего в замке что-то не размыкается и остается включенной электрика!
Изображение

Alex F

Alex F
  • Модераторы
  • 1 981 сообщений
Не хочется открывать новую тему.
Подскажите те, кто колупался в дверях , какие динамики стоят?
Размер , можность , может вообще бумажные , как в авто эконом класса?
Добрейшей души человечище.

http://matiz-team.org/forum/index.php

GrayCat

GrayCat

Soul-Driver

• Пользователи
  • 752 сообщений
Размер, по-моему, 160мм. Бумажные, как и в большинстве самых Hi-End систем ;) - лучше бумаги материала пока не придумали (по крайней мере, для НЧ-СЧ). Магнит вот только нестандартный, довольно маленький, и я подозреваю, что места для него мало. Так что если соберетесь менять - обязательно проверяйте.
Gray©at- Соуловод

Alex F

Alex F
  • Модераторы
  • 1 981 сообщений

Размер, по-моему, 160мм. Бумажные, как и в большинстве самых Hi-End систем ;) - лучше бумаги материала пока не придумали (по крайней мере, для НЧ-СЧ). Магнит вот только нестандартный, довольно маленький, и я подозреваю, что места для него мало. Так что если соберетесь менять - обязательно проверяйте.

ну кто б сомневался.
а размер магнитов можно компенсировать подиумами.

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

Не хочется открывать новую тему.
Подскажите те, кто колупался в дверях , какие динамики стоят?
Размер , можность , может вообще бумажные , как в авто эконом класса?

Динамики диаметром 160-165 мм., диффузор бумага, R=4 Oм, мощность - 20/40 Вт., после оклейки вибро-шумоизоляции двери, звучат значительно лучше.

Прикрепленные файлы

Alex F

Alex F
  • Модераторы
  • 1 981 сообщений
такое же г... :bad: стояло у меня в ланосе и в матизе.
нуно менять.

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

такое же г... :bad: стояло у меня в ланосе и в матизе.
нуно менять.

Да я тоже поменял бы на Hertz DSK 165.1, но пока шумка дверей спасает :biggrin:

Alex F

Alex F
  • Модераторы
  • 1 981 сообщений

Да я тоже поменял бы на Hertz DSK 165.1, но пока шумка дверей спасает :biggrin:

ничего не спасает от чистого звучания качественной аккустики , из неё можно больше вытянуть , особенно если голова ещё не примитивная.

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

ничего не спасает от чистого звучания качественной аккустики , из неё можно больше вытянуть , особенно если голова ещё не примитивная.

Это то да, но очень большое значение имеет корпус колонки, в нашем случае дверь. Дверь с шумкой и без звучит как "небо и земля" а акустика, усилители, кроссоверы, голова, провода (из без кислородной меди с направленным подключением как минимум) и т.д. имеют большое значение если это установлено грамотно с соответствующей подготовкой салона, но вот стоимость всего этого может сравниться со стоимостью авто. Так что кто на что готов :biggrin:

Alex F

Alex F
  • Модераторы
  • 1 981 сообщений

Это то да, но очень большое значение имеет корпус колонки, в нашем случае дверь. Дверь с шумкой и без звучит как "небо и земля" а акустика, усилители, кроссоверы, голова, провода (из без кислородной меди с направленным подключением как минимум) и т.д. имеют большое значение если это установлено грамотно с соответствующей подготовкой салона, но вот стоимость всего этого может сравниться со стоимостью авто. Так что кто на что готов :biggrin:

Протв шумки ничего против не скажу.
я имел ввиду не совсем профессиональную музыку для выставок , но согласитесь с тем что штатная аккустика звучать хорошо не может.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

я имел ввиду не совсем профессиональную музыку для выставок , но согласитесь с тем что штатная аккустика звучать хорошо не может.

Ну если сравнивать со штатной в Матизе, Ланосе и еще ряде более дешевых нежели СОУЛ авто, которые мне доводилось слышать, то у СОУЛа вполне приличное качество... хотя для меломанов конечно надо ставить под себя и свои предпочтения... для моих потребностей пока хватает с головой!
Изображение

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

Не может, только если это не infiniti или че нибудь такое :biggrin: Со временем передние тоже заменю :yahoo:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей