Перейти до змісту

Авторизація  
Krikka

Vanilla Sky

Рекомендовані повідомлення

Вобщем, решил и я обзавестись бортовиком.

 

Soul – мое второе авто, досталось от отца, который наездил на нем всего лишь 15000 км. Зная своих родителей, насколько они аккуратны и щепетильны по отношению к автомобилям, это был лучший для меня вариант, так как почти новая машинка, да еще и в «мид»-комплектации, досталась почти даром.

 

На самом деле «душка» покорила меня в те далекие времена, когда была концептом, где-то в году 2008. Но о ней и я мечтать не мог. На тот момент, когда кризис дал хорошего пинка семейному бюджету, я вообще хотел покупать или Чери «куку», или Матиз. Лишь бы что-то, но только не на метро. Однако внезапно жизнь подсластила пилюлю, и в феврале 2010 года стал владельцем Ланоса. В качестве первого авто – это вообще отличный вариант. «Лань» отбегала добросовестно 30 тыс.км без единой поломки, и сейчас ждет своего нового хозяина на комиссионке.

 

Вопрос о смене автомобиля назрел как-то внезапно, около месяца назад. Родители сами предложили «махнуться»: себе что-то новое, а мне или их Soul, или продать Soul, мой «Ланос» и купить мне общими усилиями новое авто. Однако, когда начал перерывать варианты именно нового автомобиля, понял, что из тех 110-120 тыс.грн., которыми бы я располагал, не смогу взять ничего достойного. Дело в том, что, несмотря на бюджетность «Ланоса», он обладал резвым 16-клапанником 1,6 л, который я очень ценил на трассе, например, по дороге в Крым. Поэтому ни 1,4, ни тем более 1,2 я вообще в расчет не брал, хотя всякие Фиаты, Сеаты, Рено ничего больше предложить не смогли. А лезть в кредит категорически не хотел, тем более, зная по долгу работы всю подноготную банков.

 

Поэтому, думал я недолго, и, посоветовавшись с женой, решили – однозначно Soul! К тому же, я несколько раз ездил за рулем этого «кремового чуда» и давно влюбился в него. Высоко, в меру жестко, динамично, а, самое главное, ничего не тарахтит и не дребезжит. Именно грохот салона и постоянно появляющиеся «сверчки» больше всего выносили мне нервы и мозги во время езды в Ланосе.

 

Процедура покупки «душки», собственно, свелась к оформлению генеральной доверенности. Отец торжественно передал мне ключи, мама пустила скупую слезу, поцемала и оба помахали рукой вслед, когда я уезжал уже на своем автомобиле домой.

Что в итоге имею?

- Soul «ваниллу», комплектация «мид» (правда, покупалась как одна из первых ввезенных в Украину, поэтому некоторые опции отличаются от тех «мидов», которые в продаже сейчас);

- сборка – вроде бы Корея;

- мотор – 1,6 «бенз», 124 лошади (резвый, быстрый, юркий));

- в машине сделан минимум – коврики салона и полочка на дно багажника (отец делал сам, хотя от фабричной – не отличишь);

 

Что хочется добавить/доработать?

- поставить противотуманки;

- более яркие лампочки в фары (насчет ксенона сомневаюсь, в «Ланосе» он меня сильно не впечатлил, особенно на дальнем свете);

- обесшумить двери и поменять задние динамики, дребезжат кошмарно, а я любитель громкой музыки)) 8) ;

- поставить «саб».

Что расстраивает:

- то, как сильно заляпываются бока и дверь багажника во время дождя;

- то, как камешки лупят по порогам и убивают краску.

 

Собственно, уже неделю я на Soul. Доволен аки слон. :rolleyes: Вскоре собираюсь в Крым, так что заодно проверю его устойчивость к нашим поганючим дорогам.

По мере новостей буду отписываться здесь.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...