Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Сьогодні випадково заглянув під капот і побачив що бачок з рідиною майже порожній! Машині - місяць, пробігала близько 700 км. Долив 600 мл. Це нормально, чи мені негайно їхати в сервіс?

Не переживаем. Это типично. Следим за уровнем - если жидкость продолжает регулярно уходить - начинаем волноваться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дякую, втішили.

Я не дуже переживаю, бо знаю, що мотор на обкатці може виїдати масло чи антифриз набагато швидше, ніж це зазначено в специфікації. Був досвід із Honda (скутер), який за 2000 пробігу (перший сезон) спожив масло до нижньої позначки на щупі. Й охолоджувальну рідину випив за той самий час нижче від позначки на бачкові. Другий сезон - 17000 пробігу й жодної краплі масла, рідина в нормі:rolleyes:))

двигатель антифриз жрать не может. Масло может, а антифриз НЕТ. Антифриз может выходить через дырки (не дай Бог). или воздушные пробки - 99% (если машина новая или была недавно замена тосола).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

двигатель антифриз жрать не может. Масло может, а антифриз НЕТ. Антифриз может выходить через дырки (не дай Бог). или воздушные пробки - 99% (если машина новая или была недавно замена тосола).

 

Ну вообще может..и это большая порблема. Но на новом авто такого быть не должно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну вообще может..и это большая порблема. Но на новом авто такого быть не должно

 

Поддерживаю, может, если нарушена герметичность системы охлаждения в двигателе и охлаждайка попадает туда, куда не должна попадать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поддерживаю, может, если нарушена герметичность системы охлаждения в двигателе и охлаждайка попадает туда, куда не должна попадать.

Я бы не называл этот случай фразой "двигатель жрет антифриз"

Это скорее подпадает под

..... Антифриз может выходить через дырки....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы не называл этот случай фразой "двигатель жрет антифриз"

Это скорее подпадает под

 

 

Ну в общем-то так, но когда выходит через дырки в наружу, то это течь, а когда попадает в двигатель и там выкипает, нигде течи нет, то и получается что двигатель жрет...

 

 

Правда все эти варианты как правило характерны ускоренным убыванием антифириза!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы не называл этот случай фразой "двигатель жрет антифриз"

Это скорее подпадает под

 

 

Не важно какая формулировка, утечка антифриза может быть куда угодно, в камеру сгорания,в масло,наружу и иногда и в картер коробки передач может попасть. Суть от этого не меняется. Утечка антифриза всегда приводит к плохим последствиям. Поэтому повышенный контроль архи важен....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И это правильно. Антифриз на заводе скорее всего -40. По-этому 300гр дистилированой воды погоды не сделают. Да и по рекомендациям, нужно доливать именно дистилированную воду, так как в процессе эксплуатации, испаряется вода, а не антифриз.

по какой рекомендации :rofl:???? в аккумулятор да :laugh3: а еще можно в гидравлику, чтобы тормозуху охлаждать на крутых спусках (кипит), ну это уже с другого сайта. :biggrin:

ребята не партесь, берите всегда готовый (-40) именитых производителей. Какой??? да вот именно и почитайте рекомендации, тосол идет только в трех принципах, для каждого свой цвет. если видишь в бачке зеленый, покупай ликви зеленого цвета и смело лей, если красный то красный. но ни в коем случае не берите за 1грн красного или другого.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, пару дней назад доливал себе антифриз в расширительный бачок, немного, грамм 150-200 и обратил внимание, что антифриз этот зелёненький пахнет спиртом, хотя и взят у официалов моим коллегой по работе.....А в нете сегодня вычитал, что антифриз на основе этиленгликоля не имеет запахов спирта.....Как такое может быть? В чём подвох?

так он всегда и был на спиртовой основе, просто спирт разный бывает. можете пробывать. через пять минут ослепление, через десять кирдык :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так он всегда и был на спиртовой основе, просто спирт разный бывает. можете пробывать. через пять минут ослепление, через десять кирдык :drinks:

 

то что из ряда спиртов тут да, но бздеть водярой он не должен...посему если имеет такой резкий запах - лучше насторожиться... щас бадяжат что угодно и даже самые именитые (а наверное они в первую очередь) попадают под палево...плюс когда закупаете антифриз(тосол) не ведемся на надпись на бутле а читаем оборот... щас валом товара с маркировкой -40, а по факту на обороте низ температуры эксплуатации -28, и если его разбавить еще так вообще красота)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

то что из ряда спиртов тут да, но бздеть водярой он не должен...посему если имеет такой резкий запах - лучше насторожиться... щас бадяжат что угодно и даже самые именитые (а наверное они в первую очередь) попадают под палево...плюс когда закупаете антифриз(тосол) не ведемся на надпись на бутле а читаем оборот... щас валом товара с маркировкой -40, а по факту на обороте низ температуры эксплуатации -28, и если его разбавить еще так вообще красота)))

я не даром назвал ликви моли. у них позиционирование такое - на каждую бутылку или канистру свой торговый представитель, ну это так, образно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья посоветуйте. Заметил, что антифриза чуть меньше минимума. Надобно долить. У меня зеленый :biggrin: . Мне достаточно на любой заправке купить зеленого и долить просто? Завтра в дорогу. Пасибы :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По крайней мере так и делают, т.е. добавляют по цвету

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Главное не перепутать и не залить концентрат! Лить только готовый или же концентрат разводить дистилированной водой в строгой пропорции!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья посоветуйте. Заметил, что антифриза чуть меньше минимума. Надобно долить. У меня зеленый :biggrin: . Мне достаточно на любой заправке купить зеленого и долить просто? Завтра в дорогу. Пасибы :drinks:

У меня так же антифриза чуть меньше минимума, умные дядьки с автосервиса объяснили, что весь тот антифриз, который в расширительном бачке и есть как бы лишний, тобиш в системе его хватает, если хоть 10 мл в бачке, так что это нормально, по крайней мере только приехал из путешествия, пробег составил 5500 км, проблем никаких, как было чуть меньше минимума, так и осталось:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже так думал, это логично. Ну такое дело, уже долил и могу с желающими поделиться зеленкой :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Было такое...Поехал в Полтавскую область. На след. день глянул под капот - бачок охлаждающей пуст...Понять какой цвет - не реально. Позвонил бывшему хозяину авто - тот не помнит...

Брал синий (потом на нашем форуме прочитал, что должен был быть зеленый :((....Проехал чуть больше 2 тыс и на ТО 60 заменил то что было...На ТО заливали зеленый (с промывкой). Сказали, что во всех КИА заливают только зеленый. Мне заливали сейчас такой http://www.zic.com.ua/liquids/

 

Реально в интернате много вариаций - можно/нельзя, мешать/не мешать, какой цвет заливать...

 

Кратко выглядит так:

1.Рекомендация на наши машины заливать только Антифриз (G11), не Тосол (есть мнение, что антифриз и тосол одно и тоже, но механики говорят, что отличия (не критичные в основном по плотности жидкости), но есть.

2.Мешать разные цвета можно, но не желательно (синий - зеленый якобы можно, красный с другими цветами или наоборот категорически нельзя (!)).

3.Если бачок пуст (а цвета нет и/или не помнишь) рекомендуют наливать дистиллированной воды (не знаю не знаю...по прогнозу погоды после 16 января не рискнул бы :))

4.Если жидкость уходит регулярно и часто - требуется проверка на утечку.

5.По мануалу жидкость подлежит замене (понимаю, что мы Европа и все такое, но брал в разделе, "кроме стран Европы"): "Первая замена после 48 000 км (30 000 миль) или 24 месяцев: после этого замена через каждые 40 000 км (25 000 миль) пробега или 24 месяца"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

-----------------------------

post-17-045157900 1328706234_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Было такое...Поехал в Полтавскую область. На след. день глянул под капот - бачок охлаждающей пуст...Понять какой цвет - не реально. Позвонил бывшему хозяину авто - тот не помнит...

Брал синий (потом на нашем форуме прочитал, что должен был быть зеленый :((....Проехал чуть больше 2 тыс и на ТО 60 заменил то что было...На ТО заливали зеленый (с промывкой). Сказали, что во всех КИА заливают только зеленый. Мне заливали сейчас такой http://www.zic.com.ua/liquids/

 

Реально в интернате много вариаций - можно/нельзя, мешать/не мешать, какой цвет заливать...

 

Кратко выглядит так:

1.Рекомендация на наши машины заливать только Антифриз (G11), не Тосол (есть мнение, что антифриз и тосол одно и тоже, но механики говорят, что отличия (не критичные в основном по плотности жидкости), но есть.

2.Мешать разные цвета можно, но не желательно (синий - зеленый якобы можно, красный с другими цветами или наоборот категорически нельзя (!)).

3.Если бачок пуст (а цвета нет и/или не помнишь) рекомендуют наливать дистиллированной воды (не знаю не знаю...по прогнозу погоды после 16 января не рискнул бы :))

4.Если жидкость уходит регулярно и часто - требуется проверка на утечку.

5.По мануалу жидкость подлежит замене (понимаю, что мы Европа и все такое, но брал в разделе, "кроме стран Европы"): "Первая замена после 48 000 км (30 000 миль) или 24 месяцев: после этого замена через каждые 40 000 км (25 000 миль) пробега или 24 месяца"

А какой объем нужен не помните? а то уже 2 года прошло, буду менять

думаю CASTROL Antifreeze NF хватит. тк он разбавляется 1:1

хотя в конце инструкции написано Castrol Antifreeze NF наиболее эффективен в чистом виде :pardon:

 

post-17-045157900 1328706234_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор abagnyuk
      После последнего ТО уже подливал антифриз три раза. Сейчас уровень ровно посередине. Нужно ли долить до максимума?
       
      Масла в двигателе по щупу выше на сантиметр. Нужно ли с этим что-то делать?
×
×
  • Створити...