Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Антифриз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

AVG

AVG
  • Пользователи
  • 216 сообщений
  • Авто:Был KIA Soul 1.6 AT Помидор, потом Пикассо и снова Соул New Ваниль...

Сьогодні випадково заглянув під капот і побачив що бачок з рідиною майже порожній! Машині - місяць, пробігала близько 700 км. Долив 600 мл. Це нормально, чи мені негайно їхати в сервіс?

Не переживаем. Это типично. Следим за уровнем - если жидкость продолжает регулярно уходить - начинаем волноваться.

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 149 сообщений

Дякую, втішили.
Я не дуже переживаю, бо знаю, що мотор на обкатці може виїдати масло чи антифриз набагато швидше, ніж це зазначено в специфікації. Був досвід із Honda (скутер), який за 2000 пробігу (перший сезон) спожив масло до нижньої позначки на щупі. Й охолоджувальну рідину випив за той самий час нижче від позначки на бачкові. Другий сезон - 17000 пробігу й жодної краплі масла, рідина в нормі:rolleyes:))

двигатель антифриз жрать не может. Масло может, а антифриз НЕТ. Антифриз может выходить через дырки (не дай Бог). или воздушные пробки - 99% (если машина новая или была недавно замена тосола).

Zoreg

Zoreg
  • Пользователи
  • 188 сообщений

двигатель антифриз жрать не может. Масло может, а антифриз НЕТ. Антифриз может выходить через дырки (не дай Бог). или воздушные пробки - 99% (если машина новая или была недавно замена тосола).

Ну вообще может..и это большая порблема. Но на новом авто такого быть не должно

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Ну вообще может..и это большая порблема. Но на новом авто такого быть не должно

Поддерживаю, может, если нарушена герметичность системы охлаждения в двигателе и охлаждайка попадает туда, куда не должна попадать.
Изображение

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 149 сообщений

Поддерживаю, может, если нарушена герметичность системы охлаждения в двигателе и охлаждайка попадает туда, куда не должна попадать.

Я бы не называл этот случай фразой "двигатель жрет антифриз"
Это скорее подпадает под

..... Антифриз может выходить через дырки....

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Это скорее подпадает под

Ну в общем-то так, но когда выходит через дырки в наружу, то это течь, а когда попадает в двигатель и там выкипает, нигде течи нет, то и получается что двигатель жрет...

Правда все эти варианты как правило характерны ускоренным убыванием антифириза!
Изображение

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI

Это скорее подпадает под

Не важно какая формулировка, утечка антифриза может быть куда угодно, в камеру сгорания,в масло,наружу и иногда и в картер коробки передач может попасть. Суть от этого не меняется. Утечка антифриза всегда приводит к плохим последствиям. Поэтому повышенный контроль архи важен....
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

И это правильно. Антифриз на заводе скорее всего -40. По-этому 300гр дистилированой воды погоды не сделают. Да и по рекомендациям, нужно доливать именно дистилированную воду, так как в процессе эксплуатации, испаряется вода, а не антифриз.

по какой рекомендации :rofl:???? в аккумулятор да :laugh3: а еще можно в гидравлику, чтобы тормозуху охлаждать на крутых спусках (кипит), ну это уже с другого сайта. :biggrin:
ребята не партесь, берите всегда готовый (-40) именитых производителей. Какой??? да вот именно и почитайте рекомендации, тосол идет только в трех принципах, для каждого свой цвет. если видишь в бачке зеленый, покупай ликви зеленого цвета и смело лей, если красный то красный. но ни в коем случае не берите за 1грн красного или другого.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Друзья, пару дней назад доливал себе антифриз в расширительный бачок, немного, грамм 150-200 и обратил внимание, что антифриз этот зелёненький пахнет спиртом, хотя и взят у официалов моим коллегой по работе.....А в нете сегодня вычитал, что антифриз на основе этиленгликоля не имеет запахов спирта.....Как такое может быть? В чём подвох?

так он всегда и был на спиртовой основе, просто спирт разный бывает. можете пробывать. через пять минут ослепление, через десять кирдык :drinks:

Urbanist

Urbanist
  • Пользователи
  • 31 сообщений

так он всегда и был на спиртовой основе, просто спирт разный бывает. можете пробывать. через пять минут ослепление, через десять кирдык :drinks:

то что из ряда спиртов тут да, но бздеть водярой он не должен...посему если имеет такой резкий запах - лучше насторожиться... щас бадяжат что угодно и даже самые именитые (а наверное они в первую очередь) попадают под палево...плюс когда закупаете антифриз(тосол) не ведемся на надпись на бутле а читаем оборот... щас валом товара с маркировкой -40, а по факту на обороте низ температуры эксплуатации -28, и если его разбавить еще так вообще красота)))

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

то что из ряда спиртов тут да, но бздеть водярой он не должен...посему если имеет такой резкий запах - лучше насторожиться... щас бадяжат что угодно и даже самые именитые (а наверное они в первую очередь) попадают под палево...плюс когда закупаете антифриз(тосол) не ведемся на надпись на бутле а читаем оборот... щас валом товара с маркировкой -40, а по факту на обороте низ температуры эксплуатации -28, и если его разбавить еще так вообще красота)))

я не даром назвал ликви моли. у них позиционирование такое - на каждую бутылку или канистру свой торговый представитель, ну это так, образно.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 159 сообщений
Друзья посоветуйте. Заметил, что антифриза чуть меньше минимума. Надобно долить. У меня зеленый :biggrin: . Мне достаточно на любой заправке купить зеленого и долить просто? Завтра в дорогу. Пасибы :drinks:

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
По крайней мере так и делают, т.е. добавляют по цвету

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 159 сообщений
Спасибо!

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений
Главное не перепутать и не залить концентрат! Лить только готовый или же концентрат разводить дистилированной водой в строгой пропорции!
Изображение

lehan

lehan
  • Пользователи
  • 545 сообщений

Друзья посоветуйте. Заметил, что антифриза чуть меньше минимума. Надобно долить. У меня зеленый :biggrin: . Мне достаточно на любой заправке купить зеленого и долить просто? Завтра в дорогу. Пасибы :drinks:

У меня так же антифриза чуть меньше минимума, умные дядьки с автосервиса объяснили, что весь тот антифриз, который в расширительном бачке и есть как бы лишний, тобиш в системе его хватает, если хоть 10 мл в бачке, так что это нормально, по крайней мере только приехал из путешествия, пробег составил 5500 км, проблем никаких, как было чуть меньше минимума, так и осталось:)
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 159 сообщений
Я тоже так думал, это логично. Ну такое дело, уже долил и могу с желающими поделиться зеленкой :drinks:

buyun

buyun
  • Пользователи
  • 117 сообщений
Было такое...Поехал в Полтавскую область. На след. день глянул под капот - бачок охлаждающей пуст...Понять какой цвет - не реально. Позвонил бывшему хозяину авто - тот не помнит...
Брал синий (потом на нашем форуме прочитал, что должен был быть зеленый :((....Проехал чуть больше 2 тыс и на ТО 60 заменил то что было...На ТО заливали зеленый (с промывкой). Сказали, что во всех КИА заливают только зеленый. Мне заливали сейчас такой http://www.zic.com.ua/liquids/

Реально в интернате много вариаций - можно/нельзя, мешать/не мешать, какой цвет заливать...

Кратко выглядит так:
1.Рекомендация на наши машины заливать только Антифриз (G11), не Тосол (есть мнение, что антифриз и тосол одно и тоже, но механики говорят, что отличия (не критичные в основном по плотности жидкости), но есть.
2.Мешать разные цвета можно, но не желательно (синий - зеленый якобы можно, красный с другими цветами или наоборот категорически нельзя (!)).
3.Если бачок пуст (а цвета нет и/или не помнишь) рекомендуют наливать дистиллированной воды (не знаю не знаю...по прогнозу погоды после 16 января не рискнул бы :))
4.Если жидкость уходит регулярно и часто - требуется проверка на утечку.
5.По мануалу жидкость подлежит замене (понимаю, что мы Европа и все такое, но брал в разделе, "кроме стран Европы"): "Первая замена после 48 000 км (30 000 миль) или 24 месяцев: после этого замена через каждые 40 000 км (25 000 миль) пробега или 24 месяца"
Изображение
Изображение

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений
-----------------------------
Изображение

Nikonchik

Nikonchik
  • Пользователи
  • 436 сообщений

Было такое...Поехал в Полтавскую область. На след. день глянул под капот - бачок охлаждающей пуст...Понять какой цвет - не реально. Позвонил бывшему хозяину авто - тот не помнит...
Брал синий (потом на нашем форуме прочитал, что должен был быть зеленый :((....Проехал чуть больше 2 тыс и на ТО 60 заменил то что было...На ТО заливали зеленый (с промывкой). Сказали, что во всех КИА заливают только зеленый. Мне заливали сейчас такой http://www.zic.com.ua/liquids/

Реально в интернате много вариаций - можно/нельзя, мешать/не мешать, какой цвет заливать...

Кратко выглядит так:
1.Рекомендация на наши машины заливать только Антифриз (G11), не Тосол (есть мнение, что антифриз и тосол одно и тоже, но механики говорят, что отличия (не критичные в основном по плотности жидкости), но есть.
2.Мешать разные цвета можно, но не желательно (синий - зеленый якобы можно, красный с другими цветами или наоборот категорически нельзя (!)).
3.Если бачок пуст (а цвета нет и/или не помнишь) рекомендуют наливать дистиллированной воды (не знаю не знаю...по прогнозу погоды после 16 января не рискнул бы :))
4.Если жидкость уходит регулярно и часто - требуется проверка на утечку.
5.По мануалу жидкость подлежит замене (понимаю, что мы Европа и все такое, но брал в разделе, "кроме стран Европы"): "Первая замена после 48 000 км (30 000 миль) или 24 месяцев: после этого замена через каждые 40 000 км (25 000 миль) пробега или 24 месяца"

А какой объем нужен не помните? а то уже 2 года прошло, буду менять
думаю CASTROL Antifreeze NF хватит. тк он разбавляется 1:1
хотя в конце инструкции написано Castrol Antifreeze NF наиболее эффективен в чистом виде :pardon:

Прикрепленный файл  0.2B68!OpenElement&FieldElemFormat=gif.jpg   87,93К   14 Количество загрузок:

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей