Перейти до змісту

Yoko

На что обратить внимание при покупке?

Рекомендовані повідомлення

вот и меня удивило... нам так машину и привезли- мы сказали, что берем, и приехала Душечка... менеджеры у нас хорошие... а если брать в Киеве, то потом на новой не знакомой машине гнать по трассе... зачем так?

так... как флуд непотеме, переношу в другой раздел

на автовозе сказали что не могут привезти, причину не назвали... а насчёт перегона авто, проблемы собсна не вижу, 6 лет опыта + заодно заехать до столицi, до друзiв треба вже давно ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

GiviZurab, ну тогда счастливой встречи в Душой и хорошей дороги! как вернетесь - присоединяйтесь :rolleyes: планируем встречу на конец сентября-начало октября

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

GiviZurab, ну тогда счастливой встречи в Душой и хорошей дороги! как вернетесь - присоединяйтесь :rolleyes: планируем встречу на конец сентября-начало октября

tnx, постараюсь обязательно присутствовать)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нашёл целый список попунктно что нужно проверить и посмотреть, но есть ли какие-нибудь подводные камни при покупке авто не описанные выше?

 

добавил пару мелочей в свой список. Удачи!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
:clapping: спасибо за список, именно это на форуме и искала :))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

от себя хочу добавить...может кому полезно будет....для тех кто покупает авто сразу за нал.

насчёт оплаты автомобиля.

если прийти в салон просто с наличкой, то они как правило посылают тебя со счет-фактурой в отделение "ихнего" банка, который зачастую находится на территории автосалона.

и банк как правило берёт 0,5%(+ -) комиссии за перевод денег, а это например со 128000грн - 640грн комиссии.

различные банки берут различный процент комиссии...например ОТП банк берёт вообще 0,7%, некоторые 1%.

 

, но не всё так плохо уважаемые соуловоды;)

есть шикарный позабытый всеми государственный ОщадБанк, так вот это эхо совдепии и бывшая цитадель бабушек со сберкнижками, осуществляет любые переводы (до 150000грн) с любыми реквизитами в любой, также коммерческий, банк с фиксированной комиссией 1грн 20коп.

 

единственное что нужно сделать - это открыть зам за ранее счёт, это дело немного нервное и относительно длительное, но мне кажется это того стОит. :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на в укравто на столичном, меня направили в брокбизнесбанк. комиссию от суммы покупку авто они не взимали. а вот со всех остальных платежей по полной программе.

 

в принципе да, можно оплатив авто поехать в другой банк и каско купить на стороне. но это несколько геморно. зато в мрео на столичке все красиво! :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

... "ихнего" банка, который зачастую находится на территории автосалона.

и банк как правило берёт 0,5%(+ -) комиссии за перевод денег, а это например со 128000грн - 640грн комиссии.

различные банки берут различный процент комиссии...например ОТП банк берёт вообще 0,7%, некоторые 1%.

 

....

есть шикарный позабытый всеми государственный ОщадБанк, ..... банк с фиксированной комиссией 1грн 20коп.

 

 

Однако не забываем, что с банком на територии салона машмну отдадут по квитанции, а в случае с Ощадбанком ждать придется, пока не придут денюжки на счет. Это тоже надо понимать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мое мнение, если человек покупает новое авто то надо рассчитывать на все эти доп. суммы. Ведь машину покупаем не так часто, и это как праздник, так зачем бегать,искать, нервничать и т.д. чтоб сэкономить.

Можно сэкономить по моим подсчетам (если отбросить и предупреждать в салоне чтоб не ставили типа установка ковриков..) около 3000 грн.- если тупо забрать машину с салона и делать все самому (регистарция, минимальные проценты банков, покупка всех доп. устройств и т.д.)..... Я считаю что эти 3000 потрачены незря - я пришел, заплатил, через 2 дня пришел - сел и поехал со всем. От покупки авто - одно удовольствие.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Grek, на чай не забыл там всем оставить? :)

 

я очень легко отношусь к деньгам и транжирю их направо и налево, но на те вещи которые хочу. при этом всегда пользуюсь, если есть такая возможность, всевозможными скидками, отдавать деньги как комиссию банку если этого можно избежать имхо глупость, денег как ни крути всетаки ограничено.

 

твое отношение к твоим деньгам - твое личное дело. а совет по поводу банка толковый. я например при покупке авто забыл купить осаго заранее - сэкономил бы 200 грн, не говоря уже о принципиальном желании как можно меньше давать денег владельцу той корпорации, которая продает kia в нашей стране. брокбизнесбанк туда же относится.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на чай не забыл там всем оставить?

оставил :) тем не менее говорю что не жалею и считаю что деньги не ушли в пустую, так как ни о чем не волновался и никуда не ездил. В общем потратил в салоне 15 минут при оплате и 20 минут когда забирал и все подписывал, причем как писал, все было на месте и тоже не тратил время с бумажкой и списком проверки всего авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

3000 грн - это грубо говоря 300 литров 95го...это со средним (округлим) расходом 7,5литров на сотку выходит 4000 км )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

3000 грн - это грубо говоря 300 литров 95го...это со средним (округлим) расходом 7,5литров на сотку выходит 4000 км )))

и не только я ж пишу это потрачено только 35 минут, это сбереженное здоровье (В МРЕВ, очереди в сберкасах и .д.) которое не купиш за деньги. Это радость приобретения автомобиля за минимальное время, это уверенность что все сделают и без проблем и без возможных опять таки нервов в салоне типа где это где это а почему это не так. Я для этого и работаю чтоб покупки и отдых приносили мне удовольствие ,а не проблемы типа где купить дешевле, а как сэкономить а как...Конечно если есть возможность купить дешевле без затрат времени и невров (например в одном магазине дешевле) - то это не проблема, но даже если скажут что там дешевле но надо ехать через весь город и потратить пол дня - я не поеду.

Хотя много людей которые потратят целый день и купят дешевле - им приносит это удовольствие, чтож есть и такие, каждый человек устроен по своему.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К томуже, если регистрируешь сам - могут дать временный техпаспорт. А это + ххх грн при замене.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Полагаю, тема исчерпана, раз перешли на регистрацию и дешевле / дороже...

Есть по этому вопросу отдельная тема.

По просьбе топикстартера, я не закрываю тему, если она ещё актуальна.

Только большая просьба - по существу вопроса.

Все, что касается регистрации и затрат на неё - не здесь.

Если есть необходимость, то можно отдельной темой вынести в FAQ все рекомендации.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В связи со скорым приобретением себе Соул возник такой вопрос: как отличить Соул корейской сборки и нашей (кроме как по документам)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не парся -)) Наших уже нету. Отличаюся ценой. Корейчкий на 500 USD дороже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надеюсь :) просто есть фобия что менеджеры нашу подсунут

 

...по цене корейской

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не боись, их уже давно расхватали. На стойке где водительская дверь должен быть шильдик ЗАЗа рядом с корейским.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А по-моему шильдик ЗАЗа на стойке возле пассажирского сидения...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.

×
×
  • Створити...