Перейти до змісту

Yoko

На что обратить внимание при покупке?

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

На этой неделе приобретаю машынко.

 

Посоветуйте, пожалуйста, чайнику на что обратить внимание при приёмке машины из автосалона.

 

Комплектация топ.

 

Дополнительное оборудование:

 

  • Защита двигателя
  • Сигналка двусторонняя шериф
  • Антикор
  • Тонировка боковых стёкол
  • резиновые коврики

Есть один смущающий момент - VIN код не проходит проверку, например тут: http://goon.ru/i/goods/auto_vin.htm

(пишет что чексума неправильная). Но в автосалоне про это ничё не знают, говорят так забито в базу данных.

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Есть один смущающий момент - VIN код не проходит проверку, например тут: http://goon.ru/i/goods/auto_vin.htm

(пишет что чексума неправильная). Но в автосалоне про это ничё не знают, говорят так забито в базу данных.

 

 

 

 

У меня авто уже почти 9 мес. и он нигде не бьеться! Думаю это нормально для нового авто!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые форумчане!

 

На этой неделе приобретаю машынко.

 

Посоветуйте, пожалуйста, чайнику на что обратить внимание при приёмке машины из автосалона.

 

Комплектация топ.

 

Дополнительное оборудование:

 

  • Защита двигателя
  • Сигналка двусторонняя шериф
  • Антикор
  • Тонировка боковых стёкол
  • резиновые коврики

Есть один смущающий момент - VIN код не проходит проверку, например тут: http://goon.ru/i/goods/auto_vin.htm

(пишет что чексума неправильная). Но в автосалоне про это ничё не знают, говорят так забито в базу данных.

 

 

 

 

всего сразу не проконтролируешь - но каждую кнопку и рычажок надо проверить на исправность :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подозреваю, есть смысл ещё что-то кроме рычажков проверить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тут на форуме у кого то была проблемма, что не подключенна турбина, думаю стоит проверить

Так же стоит обратить внимание, если ли заглушки в бамперах под вкручиваемый крюк.

Долит ли антифриз

Думаю что стоит заглянуть в капот и посмотреть нет ли подтеков и все ли хорошо прикручино

Проверить хорошо ли прикручен патрубок к турбине

Не скрипит ли руль при движении задним ходом

Хорошо ли крепятза заднии спинки сидений

Нормально ли подтянут стояночный тормоз

Пару раз открыть закрыть капок, а то были случаии слетал тросик , а потом были танцы с бубном для открытия капота

 

если вспомню то допишу... а так вообще стоило бы почитать форум тут многие описывали мелкии не доработки предпродажной подготовки(хотя понимаю что времени уже нет)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю что стоит заглянуть в капот и посмотреть нет ли подтеков и все ли хорошо прикручино

 

Если двигатель бензиновый, стоит ли хомутик на патрубке радиатора внизу?:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня с салона не открывался капот и небыло заглушки на переднем бампере под крюк. До сих пор ее нету. Но уже заказал, скоро будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня вообще крюка в багажнике не оказалось, в органайзере есть отвёртка, ключ на 10, домкрат, вороток, а место для крюка пустое, шо теперь делать не знаю. Может кто знает где его взять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+ проверить комплектность - запаска, домкрат, коромысло к домкрату, отвертка и т.п.

+ прверить электрику (лампочки/ дворники/ зеркала/ парктроники)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а у меня крюк есть, а про отвертку впервые слышу.....:unsure:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня вообще крюка в багажнике не оказалось, в органайзере есть отвёртка, ключ на 10, домкрат, вороток, а место для крюка пустое, шо теперь делать не знаю. Может кто знает где его взять.

 

 

Мой крюк был в переднем бардачке. Отвертка есть, ключик тоже. Крюк надо заказывать как оригинальную запчасть -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые форумчане!

 

На этой неделе приобретаю машынко.

 

Посоветуйте, пожалуйста, чайнику на что обратить внимание при приёмке машины из автосалона.

 

Комплектация топ.

 

Дополнительное оборудование:

 

  • Защита двигателя
  • Сигналка двусторонняя шериф
  • Антикор
  • Тонировка боковых стёкол
  • резиновые коврики

Есть один смущающий момент - VIN код не проходит проверку, например тут: http://goon.ru/i/goods/auto_vin.htm

(пишет что чексума неправильная). Но в автосалоне про это ничё не знают, говорят так забито в базу данных.

А у меня небыло отвертки, прикуривателя и пепельницы; но я не волнуюсь- не курю

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня отвертки тоже не было

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, вот когда покупаешь какую-нибудь вещь, то в инструкции практически всегда указан перечень прилагаемых элементов, например в паспорте на монитор указывается: Кабель USB - 1шт, Подставка - 1 шт, и т.д. А нет ли такого при покупке авто? Может где-то в документах это указывается, ну там, домкрат, отвёртка и т.д.?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хм, крюк в бардачке и отсутствие заглушки навевают всяческие мысли...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хм, крюк в бардачке и отсутствие заглушки навевают всяческие мысли...

 

 

Как мне обьяснили, с помощью крюка машины доподнительно скрепляют на автовозе. На спидометре было у меня 20 км. Думаю мысли не важно -))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В мене також гачка того не було, помітив лише через місяць, так що сам винен..)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, внутри запаски есть органайзер с домкратом, балонным ключем и крюком для буксировки.

Он ДОЛЖЕН быть укомплектован, что бы не говорили манагеры в салоне!

Если чего-то нет - пусть ищут. Не подписывать Акт приема-передачи до полной проверки машины.

 

Обязательная проверка:

- работоспособность ВСЕХ электрических узлов (от габаритов до прикуривателя и подключения АйПада).

- уровни ВСЕХ жидкостей по мерным отметкам. Поверьте, в основном тосол придется доливать, т.к. систему на заводе не прокачивают.

- работу стояночного тормоза и его эффективность.

- внешним осмотром проверить наличие царапин и сколов кузова и остекления.

- комплектацию "аварийного" комплекта (см. выше).

- работоспособность ремней безопасности (при резком рывке должен срабатывать фиксатор).

- наличие мануала на русском языке (кстати в нем указана комплектация машины. можно с карандашиком ставить отметки о наличии).

Все россказни менеджеров об отсутствии чего-то или неработоспособности - смотрите комплектацию в мануале (там есть приписка - "поставляется отдельно/под заказ/или еще как-то там").

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может комплектация от года зависит? жду машину, самому интересно что должно быть в комплекте.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо всем, кто откликнулся.

 

Завтра вечером, если ничего непредвиденного не произойдёт, отпишусь по результатам.

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.

×
×
  • Створити...