Перейти до змісту

Samouchka

Сигнализация на Соул. Проблемы выбора

Рекомендовані повідомлення

Установить не в салоне и не слететь - невозможно!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Установить не в салоне и не слететь - невозможно!

 

а если "установить" в салоне? ;) интересует к кому обращаться, понятно что без фамилий - просто сам принцип. и где можно официально поставить кроме как в укравто?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А любом официальном сервисе. Например Кореан моторс, Фокстрот авто итд. Чигналку установят, но гарантии на нее не дадут, в случае поломки снимать будут за твои деньги. Случаи описаны выше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

это что получается что в случае установки сигналки у дилера сигналок я теряю гарантию на авто, а в случае установки у дилера kia теряю гарантию на сигналку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не совсем так. Гарантия на сигналку не теряется. Но сдавать гарантийщикам ее надо будет в коробке. А демонтаж по любому стоит денег. Наличие сервиса у дилера сигналок непосредственно на авто - надо уточнять. Если есть - то пусть ремонтируют, автомобильные оффициалы откуда узнают, что сигналку ремонтировали?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

только что обнаружил что свит-авто одновременно дилер как киа так и пандоры, я правильно понимаю что мне туда прямая дорога? а потом можно в автокомплект (представитель пандоры) бесплатно проверить все ли сделано правильно.

 

кстати в автосвит акция - до 31.07.11 бесплатное то-0 :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У них это ТО всегда безплатное. Да, можно установить там. Немножечко дороже будет. Привезешь свою сигналочку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У них это ТО всегда безплатное. Да, можно установить там. Немножечко дороже будет. Привезешь свою сигналочку.

только что звонил в свит авто:

3300 - 3887 грн

3500 - 4031 грн

установка 3300 или 3500 на соул:

сигналка - 750

турботаймер - 500

автозапуск - 1500

доводка стекол - 700-900

сирена:

самая дешевая - 20

пандора - 80

пандора автономная - 170

менеджер был далеко от компа и поэтому все цены примерные. пообещал 5% скидку. если привезти свою сигналку то установка будет в полтора раза дороже стоить.

итого dxl 3300 (с учетом скидки) 3693+750+500+1500+170=6613 грн на 2325 больше чем в автокомплекте. както много или я что-то неправильно посчитал?

вопрос: можно ли купить сигналку в автокомплекте, а в автосвите установить только чтото самое дешевое - сигнализацию чтобы получить штамп в книжку, а все остальное доустановить в автокомплекте и заодно проверить правильность установки?

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я думал над таким вариантом. Наверное штамп должен стоять "Установка сигнализации с турботаймером и автозапуском". Так как дофигища всяких датчиков дополнительно идет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чого ви паритеся? Гарантія на електрику у нас 1 рік, в кого старше одного року - можете сміливо ставити що і де хочете, якщо щось згорить вам ніхто безкоштовно ремонтувати не буде. А ціна на стороні буде в 3-5 раз дешевше. Ставив минулого тижня (у не офіціалів) в жінчине піканто дотяжку вікон, блок на 4 вікна 150грн, робота 100 грн, а офдилер хоче 700-900?!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в случае установки сигнализации на не официальной сто я теряю гарантию на электрику. какие серьезные гарантийные случаи с большой вероятностью могут произойти с электрикой?

 

вопрос теоретический, както не хочется вот так сразу гарантию потерять :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чого ви паритеся? Гарантія на електрику у нас 1 рік, в кого старше одного року - можете сміливо ставити що і де хочете, якщо щось згорить вам ніхто безкоштовно ремонтувати не буде. А ціна на стороні буде в 3-5 раз дешевше. Ставив минулого тижня (у не офіціалів) в жінчине піканто дотяжку вікон, блок на 4 вікна 150грн, робота 100 грн, а офдилер хоче 700-900?!

 

ставил тоже самое на Набережно-Луговой (офдиллер) 200 грн устройство (купил на Перова, у них 250 грн) и 250 грн работа, откудава 700-900?

сигналку ставил свою у них за 700 грн, на Перова заряжали 800-850, в гаражах 600, но не зная как пойдет и делая все на АБУМ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо и мне тоже автозакрыватель окон и автозабиратель телефона. :biggrin:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

только что звонил в свит авто:

3300 - 3887 грн

3500 - 4031 грн

установка 3300 или 3500 на соул:

сигналка - 750

турботаймер - 500

автозапуск - 1500

доводка стекол - 700-900

сирена:

самая дешевая - 20

пандора - 80

пандора автономная - 170

менеджер был далеко от компа и поэтому все цены примерные. пообещал 5% скидку. если привезти свою сигналку то установка будет в полтора раза дороже стоить.

итого dxl 3300 (с учетом скидки) 3693+750+500+1500+170=6613 грн на 2325 больше чем в автокомплекте. както много или я что-то неправильно посчитал?

вопрос: можно ли купить сигналку в автокомплекте, а в автосвите установить только чтото самое дешевое - сигнализацию чтобы получить штамп в книжку, а все остальное доустановить в автокомплекте и заодно проверить правильность установки?

 

Ну почти, в СвитАвто установка купленой у них сигналки 750 грн + 40-50 грн на расходники. Если со стороны, установка 1150 (с автозапуском) + те же расходники. Сравнивал цены на пандора 1870 в Автозвуке и Свит Авто с учетом установки экономия на "СВОЕЙ" 780 грн... При этом риск как описано выше, демонтаж з свои кровные. При этом машина на полном КАСКО ездит от гаража до корпоративной стоянки, а потом до гаража...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подскажите кто ставил сигналку у официалов, какая отметка/штамп ставится в сервисную книжку?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

подскажите кто ставил сигналку у официалов, какая отметка/штамп ставится в сервисную книжку?

Я ставив сигналку в офіціалів, ніякої відмітки в сервісній книжці нема.

Після гарантійної заміни турбіни також жодної відмітки не поставили.

Є відмітки про ТО1, ТО2 і все.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у меня есть отметка про установку магнитофона, камеры и тонировку. Про сигналку нету, очевидно они решили, что я буду обслуживатся только в их салоне. Менеджер допщик мне так и сказал, Вы у нас в базе есть, а вот другие могут не поверить, что оборудование установлено оффициально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня в начале вообще никто никаких отметок в сервисной не поставил, но когда был на ТО0 показал АКТ и попросил записать на случай, если буду обслуживаться у другого дилер.

 

А сейчас вообще пока думаю, ехать к ним или нет... все будет зависить от ответа гарантийного отдела, если разрешат привезти свое без потери гарантии то поеду, если нет - буду думать по состоянию авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Лично в моей стоит все, сигналка, тонировка, даже замену опорников и то провели. Все устанавливал в разных местах.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

урааааааааа сегодня поставил сигналку шериф 9 серии обошлось 1812 грн с установкой )))электрик оказался :good: ( в Житомире)

 

он объяснил что можно доводчики ставить у него на частном сто, он все сделает красиво и гарантия не пропадет ,подъезжайте к официалам и говорите с мастерами как можно решить ту или иную проблему "красиво"чтобы вы были довольный и гарантия не пропадало! у них выход с любой проблемы есть))

 

P.S насчет штампа мне поставили в сервисной книге :дата - сигнализация- ZX-925V2 -роспись и печать "пидприемства"

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...