Перейти до змісту

Samouchka

Сигнализация на Соул. Проблемы выбора

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, стоит штатный ц.з. с имобилайзером, можно как нибудь выташить ключ при заведенном двигателе(АКП), надо это для того чтобы зимой машину греть. Со второго брелка не закрывается ц.з. при заведенном двигателе и вставленном первом ключе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подскажите, пожалуйста, стоит штатный ц.з. с имобилайзером, можно как нибудь выташить ключ при заведенном двигателе(АКП), надо это для того чтобы зимой машину греть. Со второго брелка не закрывается ц.з. при заведенном двигателе и вставленном первом ключе.

 

Читай эту тему. Тебе нужна сигнализация с функцией авто запуска и дистанционного запуска. Тогда машина будет заодится дистануионно, по заданному времени или по температуре. А если ты хочешь прийти завести ключом, вытянуть ключ и закрыть машину - тогда можно обойтись только функцией турбо таймера. Турбо тайер реализуется проще.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Витя аж бегом "причесал" ветку и, пока я малевал ответ, сообщения не стало... :-)

Для этого (дистанционный пуск движка) установщики сигнализаций устраивают всякие танцы с бубном чтоб обойти иммобилайзеры...

Вот просто забиваешь в поисковик и читаешь как это возможно реализовать...

https://www.google.com.ua/search?hl=ru-UA&source=hp&q=%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4+%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0&gbv=2&oq=%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4+%D0%B8%D0%BC%D0%BC&gs_l=heirloom-hp.3.2.0l10.3531.7578.0.12359.9.7.0.2.2.0.140.858.0j7.7.0....0...1ac.1.34.heirloom-hp..0.9.888.eBuOqsEUSJI

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Подскажите, пожалуйста, стоит штатный ц.з. с имобилайзером, можно как нибудь выташить ключ при заведенном двигателе(АКП), надо это для того чтобы зимой машину греть. Со второго брелка не закрывается ц.з. при заведенном двигателе и вставленном первом ключе.

У меня обычная сигналка позволяет с брелка закрыть заведенный авто с ключем в зажигании и на брелке показывает что ключ в авто.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня обычная сигналка позволяет с брелка закрыть заведенный авто с ключем в зажигании и на брелке показывает что ключ в авто.

 

Это да. Но чел хочет вытягивать ключ. Для чего? Для того, чтоб взломав замок вор не мог уехать завладев ключом с иммо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так фишка в том, что если ключа нет, а авто пашет, значит ключ с иммо уже есть в авто. Просто запрятан. ИМХО обход иммо резко снижает антиугонность. Так вору надо свой комплект ЭБУ иметь, а так только простенький английский замок взломать. Две большие разницы. Так шо машина будет полюбому с ключем в одном случае в замке, а в другом - в недрах салона.

 

Это все к тому, что с машиной с автозапуском вор стопроцентно завладевает ключем с иммо. За редким исключением. Тут на форуме помнится кто-то предлагал там что-то такое умное и недешевое для обхода иммо, которое было лишено недостатков спрятанного ключа.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Так фишка в том, что если ключа нет, а авто пашет, значит ключ с иммо уже есть в авто.

 

Это в случае с автозапуском. Иммо нужен толоько при запуске двигла. А на турботаймере обхочик не нужен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Так фишка в том, что если ключа нет, а авто пашет, значит ключ с иммо уже есть в авто. Просто запрятан. ИМХО обход иммо резко снижает антиугонность. Так вору надо свой комплект ЭБУ иметь, а так только простенький английский замок взломать.

 

Это немного не так. Иммо прячется не около антенны замка зажигания. Иммо прячется в обходчик. А включается обходчик командой от сигналки. Чтоб угнать машину вору нужно найти где сигналка. Все демонтировать достать иммо. Найти цепь разрыва, которая судя по всему есть. А она бывает, кроме обычной, еще кодовая по штатной проводке или радио. Ее обезвредить и только после этого ломать замок и заводить поднеся иммо к замку. Как то так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Это да. Но чел хочет вытягивать ключ. Для чего? Для того, чтоб взломав замок вор не мог уехать завладев ключом с иммо.

Вижу, что вы с Женей про иммо тему изучали, но я так понял что вопрошающего всё таки не столь глубоко тема интересует. Я так понял ему как и мне иногда хочется завести машину например возле дома, закрыть её и пойти там ещё какие то дела закончить пока она прогреется, может в частном доме живет.

Я когда у себя обнаружил такую "функцию", то стал очень часто нею пользоваться, особенно зимой. Автозапуск то конечно автозапуск, но цена и сложность правильной установки высокая, при этом риск всё равно остается - в общем не всегда оправдана его установка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хочу спросить у Евгения из города Сарапул (Удмуртия):

Любопытно стало...

Т.к. у меня в машине нету замка с ключем, хочу спросить: а как вынуть ключ из замка на заведенной машине?

На сколько я помню, на всех машинах он фиксируется....

Ну, просто опишите сам "протокол" действий... Завел, вынул ключ, запер машину.... Или завел, вышел, вторым ключем запер ?

Так сигналкой с пульта (во втором варианте) можно запереть двери...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Ну, просто опишите сам "протокол" действий... Завел, вынул ключ, запер машину.... Или завел, вышел, вторым ключем запер ?

В варианте с автозапуском от сигналки ключ не нужно вообще вставлять чтобы завести авто удаленно, просто нажал кнопку на сигналке и авто завелось себе. Если ты ключ вставил и повернул, то ясно что не вынешь уже пока обратно не повернешь, хотя у товарища на старом форде ключ выпадал из зажигания во время движения)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, и я об этом же....

При стартонутом моторе ключ не вытащить...

А "стартер" этой дискуссии, как я понимаю, спрашивает как и можно ли без танцев с бубном устроить себе такое счастье...

Ответ простой: сигналка с автозапуском и обходом иммо...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А "стартер" этой дискуссии, как я понимаю, спрашивает как и можно ли без танцев с бубном устроить себе такое счастье...

Ну буквально он именно это спрашивает, но думаю в итоге ему не принципиально вынимать повернутый в зажигании ключ, я так понял ему важна возможность закрыть заведенную машину..по крайней мере исходя из его аргументации.

Короче для всех нас тут всё понятно в общем уже давно, пусть читает делает выводы)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Игорь, и я об этом же....

При стартонутом моторе ключ не вытащить...

А "стартер" этой дискуссии, как я понимаю, спрашивает как и можно ли без танцев с бубном устроить себе такое счастье...

Ответ простой: сигналка с автозапуском и обходом иммо...

 

Олежка! Что такое турбо таймер? Приехал. Заглушил машину. Вынул ключ. Вышел. Закрыл брелком. Но машина при этом не глохнет. А работает 30 или 60 сек как запрограмировано. То есть. ТУрботаймер держит питание на клемах замка зажигания после выкл и вытягивания ключа. А потом глохнет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Вижу, что вы с Женей про иммо тему изучали

 

Ну я даже себе на машину 2 сигналки сам устанавливал ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Во многих сигналках с автозапуском есть функция удержания зажигания, например у меня я нажимаю определенные кнопки на брелке, спокойно достаю ключ с зажигания, при этом двигатель продолжает работу, и выхожу с машины, закрыв ее как обычно брелком. Удобно, когда надо с машины выйти на 2-3 минуты в лютую жару, например, или когда в магине не сильно знакомые люди должны остаться, но надо чтбы мотор работал...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Во многих сигналках с автозапуском есть функция удержания зажигания, например у меня я нажимаю определенные кнопки на брелке, спокойно достаю ключ с зажигания, при этом двигатель продолжает работу, и выхожу с машины, закрыв ее как обычно брелком.

 

Собственно об этом и речь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Соклубники, нужна помощь с сигнализацией  davinci phi-330. Вот такая 77346_foto.jpg

Суть проблемы: начала выделываться машину закрывает и ставит на охрану, но на брелке "замочек открыт", подношу к самому антенному модулю на стекле - нажимаю повторно, наконец-то и замочек на брелке закрывается, снимаю с сигнализации нажатием кнопки - машина снимается с охраны, отпираются двери, но пиктограммка на брелке показывает "замочек закрыт". Дополнительная особенность - раньше мог с машины вызывать брелок нажатием кнопки на антенном блоке, сейчас - "дудки". Болезнь эта проявилась пару месяцев назад и шла, что называется, по-нарастающей, и сейчас она (болезнь) находится в самой активной фазе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Суть проблемы: начала выделываться машину закрывает и ставит на охрану, но на брелке "замочек открыт", подношу к самому антенному модулю на стекле - нажимаю повторно, наконец-то и замочек на брелке закрывается, снимаю с сигнализации нажатием кнопки - машина снимается с охраны, отпираются двери, но пиктограммка на брелке показывает "замочек закрыт". Дополнительная особенность - раньше мог с машины вызывать брелок нажатием кнопки на антенном блоке, сейчас - "дудки". Болезнь эта проявилась пару месяцев назад и шла, что называется, по-нарастающей, и сейчас она (болезнь) находится в самой активной фазе.

Дима, очень похоже на проблему с обратной связью. У меня недавно было, оторвал один из проводов сиги, который подходит к передающему датчику на стекле, в итоге все функции работали, но экран на брелке был "мертвый". В инэте гуглил, пишут, что часто такое просто со временем начинает происходить, где то провода перетерлись и т.д. Попробуй в эту сторону копнуть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ, посоветуйте СТО для установки сигнализации

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...