Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Сигнализация на Соул. Проблемы выбора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Всем доброго времени суток!!!
У меня вопрос по поводу сигналки. Решил поставить Пандору. Есть опыт работы с ней. (В салоне настоятельно рекомендовали Шер-Хан.) Взял модель Pandora 1870i. В комплекте нет сирены. Я так понял, что дополнительно нужно докупать, чтобы поставить на SOUL. Что еще нужно докупить (датчики, реле и т.д.). Что посоветуете??? Заранее благодарю.

Немного дополню. При выборе доп оборудования уже было оплачено: блок обхода иммобилайзера, доводчик стекол на 4 окна и сигналка Sher-Khan Magicar 7. Решил заменить только Sher-Khan Magicar 7 на Pandora 1870i. Не знаю, доводчик и обход имоба все равно какие или лучше уже брать все Пандоровское?

Так а что с сиреной то? В комплектации MID не идет сирена вдруг???

Сирена должна быть с сигналкой или ее вообще может не быть! К комплектации авто это никак не относится! Когда мне ставили сигналку в комплекте сирены не было, докупалась отдельно + докупался модуль обхода имобилайзера, какая-то клемма и вроде все.
Изображение

Elver

Elver
  • Пользователи
  • 62 сообщений
Ну теперь немного ясно. А какая сирена должна быть? Есть параметры, производитель...? Может еще какие-то датчики надо, типа датчик объема или температуры, что бы полностью ипользовать все функции сигналки.
Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Ну теперь немного ясно. А какая сирена должна быть? Есть параметры, производитель...? Может еще какие-то датчики надо, типа датчик объема или температуры, что бы полностью ипользовать все функции сигналки.

На счет датчиков не знаю, надо смотреть по комплектации, а еще лучше посоветоваться со спецами которые ставят подобные сигналки, чтобы точно выяснить что надо, а за что и не стоит переплачивать!
Изображение

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
http://www.pandora.b.../index.php?p=10 Кроме сирены, всё остальное как-будто есть, концевик на капот должен быть в комплекте. Можно кое-что и прикупить из допов ( датчики температуры, дополнительный датчик удара и т.д.), но это по желанию.Сирены бывают и с автономным питанием (если злоумышленник снял клемму аккумулятора, сирена вопит ещё довольно долго)

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI

http://www.pandora.biz.ua/index.php?p=10 Кроме сирены, всё остальное как-будто есть, концевик на капот должен быть в комплекте. Можно кое-что и прикупить из допов ( датчики температуры, дополнительный датчик удара и т.д.), но это по желанию.Сирены бывают и с автономным питанием (если злоумышленник снял клемму аккумулятора, сирена вопит ещё довольно долго)

Абсолютно верно. В комплекте есть датчик удара\наклона встроенный. Можно докупить датчик объема и\или движения. Сирены в комплекте нет-купил себе автономную. Концевика на капот нет-поставил мастер свой. Рекомендую, достаточно надежная и не глючная.
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений
Коллеги, а кто знает примерную цену установки сигналки официалами, если принести свою?

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Сигнализацию подарили в салоне типа " За верность фирме КИА" , а за установку изъяли 350 грн

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Коллеги, а кто знает примерную цену установки сигналки официалами, если принести свою?

Все зависит от типа сигналки! Чем больше в ней всяких наворотов, датчиков, автозапуск и т.д. и т.п. тем сложнее установка и дороже стоимость! У меня на киевском Блиц-авто за установку сигналки с автозапуском взяли 810 грн. и это с 10% скидкой + наверняка окажеться, что вы не все привезете свое... например с меня взяли за изоленту, какие-то стяжки установочные, клемму обжимную, дополнительные провода, реле и еще что-то там.

Рекоммендую у установщиков все поуточнять, что там надо и привести сразу, чтобы потом небыло неожиданностей...
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений
Второй вопрос! Есть ли смысл покупать сигналку с двумя двухсторонними брелками? Или один двухсторонний а второй запасной односторонний? Лично мне хочеться иметь два одинаковых, так как водить будем двое. ЧТо скажете?

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений
Второй вопрос! Есть ли смысл покупать сигналку с двумя двухсторонними брелками? Или один двухсторонний а второй запасной односторонний? Лично мне хочеться иметь два одинаковых, так как водить будем двое. ЧТо скажете?

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Вот здесь трудно что посоветовать, но я не видел сигналок с ДВУМИ двухсторонними брелками( это не значит, что их не существует). Батарейка в двухстороннем брелке садится достаточно быстро ( если нет или не включать режим энергосбережения) , а вот в одностороннем работает годами

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений
Батарейка батарейкой. Но двусторонняя связь - это совсем другой девайс. Узнать, что с машиной чтото не так, будет не лишним, я думаю.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Батарейка батарейкой. Но двусторонняя связь - это совсем другой девайс. Узнать, что с машиной чтото не так, будет не лишним, я думаю.

Двухсторонняя связь удобна, но увы далеко не всегда оправдывает себя... в тяжелых условиях мегаполиса с большим количеством радиопомех, заявленные расстояния отправки пейджингового сигнала о срабатывании сигнализации порой уменьшаются в десятки раз... не вижу особой актуальности иметь два одинаковых брелка, машина то одна... а второй брелок без обратки на экстренный случай с батарейкой которой хватит на 5+ лет лежания в тумбочке вполне оправдан. ИМХО.
Изображение

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
А стоимость установки , я думаю, договорная. Маловероятно, что у них есть нормо-часы на установку каждого вида сигналок. На Соуле конечники дверей и багажника есть, самое сложное, наверное, протащить провода на сирену и конечник капота, всё остальное делается в салоне ( правда, ну уж очень в неудобной позе).Самое главное - ЗНАТЬ, что куда подключить, вот в основном за это и приходиться платить.Мускульной энергии надо немного, а вот умственной :pardon:

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Дополнительно к сигналке можно поставить такой девайс http://auto.slando.c...P_26288622.html :rolleyes:

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

А стоимость установки , я думаю, договорная. Маловероятно, что у них есть нормо-часы на установку каждого вида сигналок. На Соуле конечники дверей и багажника есть, самое сложное, наверное, протащить провода на сирену и конечник капота, всё остальное делается в салоне ( правда, ну уж очень в неудобной позе).Самое главное - ЗНАТЬ, что куда подключить, вот в основном за это и приходиться платить.Мускульной энергии надо немного, а вот умственной :pardon:

Нормочасы есть на все виды работ. В моем случае их написано 6 н.ч. Понятно, что не на каждый вид сигналки, а думаю что-то типа обычная, двухсторонняя, с автозапуском...
Изображение

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Вот здесь расценки такие http://www.dedal.com...&id=12&Itemid=1

BorisKa

BorisKa
  • Пользователи
  • 234 сообщений

Дополнительно к сигналке можно поставить такой девайс http://auto.slando.c...P_26288622.html :rolleyes:

а не проще ли сразу поставить GSM сигнализацию например такую...
или подобную ей -, только ещё добавить брелок на ЦЗ
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений
Вот эта сразу с брелками. Да и Магнум посерьезнее Конвоя.

http://www.winauto.i...gsm-p-2474.html

И еще, кто знает, есть ли возможность в Соуле подключиться к CAN-шине?

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 332 сообщений
Вносил аванс за машину сегодня. Сигнализацию, сказали, поставят, какую принесу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей