Перейти до змісту

Jivchik

ТО-0 Soul Diesel 1.6

Рекомендовані повідомлення

Если пойдут на принцип то ничего не получится... как вариант ехать на другое СТО и там пытать счастье..

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

другое СТО..

 

 

А на другом СТО гарантия не сгорит?

 

 

 

пойдут на принцип

 

Должны ведь быть какие то нормативные документы в защиту потребителей?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А на другом СТО гарантия не сгорит?

 

Перечень официальных СТО указан в сервисной книжке на последних страницах.....На крайний случай можно позвонить на горячую линию КИА и спросить у них.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Перечень официальных СТО указан в сервисной книжке на последних страницах.....На крайний случай можно позвонить на горячую линию КИА и спросить у них.....

 

Спасибо, надо будет попробовать. Просто появилась информация, о не очень качественном обслуживании. Т.е. деньги берут (причем не малые), а работ никаких не проводят. От этого и не пускают в сервисную зону.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо, надо будет попробовать. Просто появилась информация, о не очень качественном обслуживании. Т.е. деньги берут (причем не малые), а работ никаких не проводят. От этого и не пускают в сервисную зону.

Я бы на твоём месте позвонил на горячую линию КИА и узнал телефоны всех официальных СТО Мариуполя.....Если таких будет немного, то телефоны СТО в близлежащих городах.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если ни чего не выдет, то я бы их вздрючил по приему работ. Например, после услуги обтяжки ходовой, заставил бы их предоставить возможность проверки выполненной работы, После замены масла, заглянул бы в капот, и посмотрел не пролили ли они масло на двигатель(если пролили то пылюка будет собираться, а потом хрен отмоешь), и если есть подтеки, не подписывал бы приемочный лист пока не устранят. и т.д. и т.п. в зависимости от того что он будут делать. Думаю что в слудующий раз они вас сами попросят поприсутствовать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если ни чего не выдет, то я бы их вздрючил по приему работ. Например, после услуги обтяжки ходовой, заставил бы их предоставить возможность проверки выполненной работы, После замены масла, заглянул бы в капот, и посмотрел не пролили ли они масло на двигатель(если пролили то пылюка будет собираться, а потом хрен отмоешь), и если есть подтеки, не подписывал бы приемочный лист пока не устранят. и т.д. и т.п. в зависимости от того что он будут делать. Думаю что в слудующий раз они вас сами попросят поприсутствовать.

 

 

В общем у нас как всегда... :biggrin: не вздрючишь - не получишь :laugh3: спасибо!!! Так и сделаю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В общем у нас как всегда... :biggrin: не вздрючишь - не получишь :laugh3: спасибо!!! Так и сделаю.

Серёга, пораспрашивай у них по поводу КПП, жёсткости вЫключения 1-й передачи на холоде......У тебя ж такая же проблема, насколько я понял......Что они пробормочат по этому вопросу...... :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня прошел ТО-0... Как и подозревал крахоборство полнейшее :diablo: Да что говорить... смотрите!

ed0fe7e69cb9.jpg

Хочется услышать мнение на сколько меня нагрели?

 

Кстати в сервисную зону меня все таки пустили. ;)

 

Серёга, пораспрашивай у них по поводу КПП, жёсткости вЫключения 1-й передачи на холоде......У тебя ж такая же проблема, насколько я понял......Что они пробормочат по этому вопросу...... :drinks:

 

Узнал по поводу коробки. По началу мастер взял проехаться и после поездки утверждал, что все хорошо. Но я настоял что б проверили масло. После проверки оказалось что оно недолито, при мне долили 200 мл.

После выезда с СТО разница ощутима, видимо все таки проблема была в этом. Хотя посмотрим, пусть немного покатается. Позже отпишусь с окончательным вердиктом!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От первых двух позиций работ надо было отказаться - нехрен там проверять, если не было поползновений.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Новое слово в автопроме "Олія КПП, Олія моторна" Вот как пишем так и ремонтируем. А сливочного масла суппортов небыло?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От первых двух позиций работ надо было отказаться - нехрен там проверять, если не было поползновений.

 

В начале, когда только забрал, был неприятный инцидент, после него горела лампочка check... правда сама со временем и потухла ;) поэтому против компьютерной диагностики не отказывался. Кстати при мне нашел ошибку - сказал, что скорей всего где то хватанул воздуха в топливосистему. Я не спец, но насколько я понял было низким давление топлива.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Новое слово в автопроме "Олія КПП, Олія моторна" Вот как пишем так и ремонтируем. А сливочного масла суппортов небыло?

 

 

Там мастерами пацаны работают лет по 25... При мне дурковали... Стремно было как то по началу их к машине подпускать..) успокоился только когда мужичек в возрасте подошел к машине..))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Медное мастiло для супортiв :biggrin: Это чтоб диски не прикипели на болиде..

От развала я отказался. хотя один черт 1123грн. стянули гады..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Медное мастiло для супортiв :biggrin: Это чтоб диски не прикипели на болиде..

От развала я отказался. хотя один черт 1123грн. стянули гады..

 

 

Изначально мне всунули акт с суммой 1524 грн. Я чуть не подавился. Там и промывка двигателя была и что то еще, что именно не помню потому что даже не дочитывал, сразу возмутился. Короче методом отбрасывания и тыкания пальцем - пришел к тому к чему пришел... :laugh3::biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, что порадовало, так это информативность педали сцепления. Стала помягче, да и ход до схватывания немного увеличился, что не может не радовать :laugh3::clapping: Хоть какие то положительные моменты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А скан чека есть? Есть там пункт типа 0,3литра WD-40 ?? :biggrin:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А скан чека есть? Есть там пункт типа 0,3литра WD-40 ?? :biggrin:

 

НЕЕЕЕ.. ) такого нет :pardon::biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кстати, что порадовало, так это информативность педали сцепления. Стала помягче, да и ход до схватывания немного увеличился, что не может не радовать :laugh3::clapping: Хоть какие то положительные моменты.

 

Интересно, колдовали над сцеплением, за 40 гр.? Вы уверены что то изменилось, может это больше психологическое ощущение?

Для себя бы, делал только обтяжку, замена масла, и проверка супортов, это мое ИМХО.

P.S. Иногда моральное удовлетворения от того что все проверили - дороже денег будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может это больше психологическое ощущение?

 

Содрали 42.75... Да нет. Разница действительно чувствуется. :biggrin: Хотя кто его знает))) - психология дело серьезное... :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...