Перейти до змісту

Jivchik

ТО-0 Soul Diesel 1.6

Рекомендовані повідомлення

Вчера вот решился пройти нулевое ТО (на 2500 км) со своим любимцем, читал довольно много, стоит или не стоит проходить, но все же решил пройти, ниже фотки стоимости ТО в Харькове на "Песочинском" СТО, масло залили синтетику Castrol Magnateс 5W-30 A3-B4, влезло 5 с копейками литров, купил у них 6 литров, отдали еще почти литр, сливали масло не щупом, что обрадовало, иначе говорят, что остается много гадости. Полазил под машинкой и обратил внимание на амортизаторы, официалы говорили, что в 2011 модельном ряду должны будут ставить масляные, но у меня почему-то оказались газовые, соврали выходит.

 

PS У меня не было защиты картера, за снятие защиты я не платил, если с ней, наверное еще денег сдерут...

post-630-031388500 1307871152_thumb.jpg

post-630-038079100 1307871213_thumb.jpg

post-630-054765600 1307871393_thumb.jpg

post-630-078297400 1307871420_thumb.jpg

post-630-055911100 1307871430_thumb.jpg

post-630-009487800 1307871438_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По поводу аммортизаторов - уже обсуждали, на машинах 2011 года идут газовые, но однотрубные, раьше шли тоже газовые, но двухтрубные. Вернее, и те, и другие газомасляные

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересно, что на фото виден код 2k930, у меня 2k920... что-то корейцы продалжают эксперименты с аммо... ставят новые, по крайней мере по кодам, а в чем отличие в реале неизвестно....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Жизнь не стоит на месте :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня прошёл ТО-О....Заплатил 1300 грн......Сразу скажу, это дорого за ту работу, которую они проделали....Но, если хочешь остаться на гарантии, приходиться раскошеливаться.......В общем, что они сделали.....Сначала мастер осмотрел моторный отсек с фонариком.....Затем поднял на подъёмник машину и с фонариком осмотрел ходовую, подёргал колёса.......Потом слил старое масло......Опустил машину и залил промывочное, промыл моторчик и залил новое синтетическое маслице ZIC, где-то 4,5 - 5 л......Затем отогнали машину на компъютерную диагностику....Ошибок не было.....На всё про всё 1,5 часа......Позадавал ему вопросы, в частности и о тормозах спросил, которые поскрипывают в конце торможения (есть тема в другой ветке)....Сказал, что обкатаются, само пройдёт, многие спрашивают об этом и что такое есть всегда на автоматах...Но судя по тому, что говорит IgorOsa, то нихрена оно не пройдёт.......В общем, такие дела...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО дорого. Промывочное масло. Ну такое дело, на любителя. А где обкрутка ходовой? Проверка уровней всех жидкостей? Шозадела?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня прошёл ТО-О....Заплатил 1300 грн......Сразу скажу, это дорого за ту работу, которую они проделали....Но, если хочешь остаться на гарантии, приходиться раскошеливаться.......В общем, что они сделали.....Сначала мастер осмотрел моторный отсек с фонариком.....Затем поднял на подъёмник машину и с фонариком осмотрел ходовую, подёргал колёса.......Потом слил старое масло......Опустил машину и залил промывочное, промыл моторчик и залил новое синтетическое маслице ZIC, где-то 4,5 - 5 л......Затем отогнали машину на компъютерную диагностику....Ошибок не было.....На всё про всё 1,5 часа......Позадавал ему вопросы, в частности и о тормозах спросил, которые поскрипывают в конце торможения (есть тема в другой ветке)....Сказал, что обкатаются, само пройдёт, многие спрашивают об этом и что такое есть всегда на автоматах...Но судя по тому, что говорит IgorOsa, то нихрена оно не пройдёт.......В общем, такие дела...

Два вопроса "нахрена" по существу:

1. Нахреа промывку заливали?

2. Нахрена делали диагностику на компьютере, если проблем не было ("чек" не загорался и т.д)

Теперь посчитай, на сколько было бы дешевле без этих двух "нахрена".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Забыл добавить....Ещё поменяли маслянный фильтр и таки да, проверили уровни жидкостей....Но я их и сам всегда проверяю.....

От промывки не отказался бы....Думаю, это неплохо промыть движок после грязнючего масла...А оно было почти чёрное......

А компьютерная диагностика, так чисто из любопытства....Хотелось посмотреть как они её делают и что проверяют.....Цена вопроса 88 грн......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ИМХО дорого. Промывочное масло. Ну такое дело, на любителя. А где обкрутка ходовой? Проверка уровней всех жидкостей? Шозадела?

 

По правде говоря, я не знал, что они ещё должны обкручивать....Но чувак прошёлся по ходовой, посмотрел......А я человек простой, если проблема возникнет, а приеду такой шум там подниму, что они бесплатно будут всё устранять.......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Забыл добавить....Ещё поменяли маслянный фильтр и таки да, проверили уровни жидкостей....Но я их и сам всегда проверяю.....

От промывки не отказался бы....Думаю, это неплохо промыть движок после грязнючего масла...А оно было почти чёрное......

А компьютерная диагностика, так чисто из любопытства....Хотелось посмотреть как они её делают и что проверяют.....Цена вопроса 88 грн......

Промывка заливается, например. при переходе с минералки на синтетику. В этом есть некоторый смысл. А при обычной смене масла, пусть даже и с другими присадками (например Мобил/ЗИК/Кастрол/...) этого делать не надо. Это излишне. Я на своем тракторе наездил уже больше 78000 за два года и ни разу на использовал промывку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Промывка заливается, например. при переходе с минералки на синтетику. В этом есть некоторый смысл. А при обычной смене масла, пусть даже и с другими присадками (например Мобил/ЗИК/Кастрол/...) этого делать не надо. Это излишне. Я на своем тракторе наездил уже больше 78000 за два года и ни разу на использовал промывку.

 

 

Смысо промывать есть оффициалам. Денег Х3 берут за это.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Смысо промывать есть оффициалам. Денег Х3 берут за это.

Вить, этот ход расчитан на человека, не разбирающегося в "процессе". Они (офицЫалы) - мастаки вешать лапшу клиенту :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так а я что говорю. Вот товарищ выше сделал тоже ТО за 700 без промывок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вчера прошел то-0 на свитавто. бесплатно. стоимость чтото около 70 грн, я подписывал бумаги и видел сумму. осмотрели все на подъемнике и так, проверили жидкости, поставили печать о то в сервисную книжку. защиту картера не снимали. масло не менял, ничего дополнительного не парили.

 

дали карточку свитавто и еще временную карточку shell на -10 коп/литр на обычный и -20 коп на v-power. кому надо их можно и так взять на столах консультантов где реклама стоит. поросился посмотреть днище, сразу отвели и не выгоняли больше, я там и находился все время, чуть кофе с печеньем халявное не пропустил :) мастер отвечал на всевопросы и даже более - все рассказывал, соул хвалил, даже в сравнении с другими киа, сказал что проблем особых быть не должно если масло вовремя менять. в общем от сто и мастера и кафе остались приятные впечатления :)

 

защиту картера (полигон авто) ставил не зря - в одном месте, не сильная но вмятина. защиту топливопровода наверное всетаки поставлю, там же даже не трубки а шланги. и еще - мастер сказал что защиту при смене масла придется снимать, там есть отверстие, но масло через него скорее всего польется на защиту.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вить, этот ход расчитан на человека, не разбирающегося в "процессе". Они (офицЫалы) - мастаки вешать лапшу клиенту :pardon:

 

А я считаю, что на ТО-0 сделать такую промывку совсем не помешает......Мотор проходил обкатку первые 2000 км.....Какое в нём было масло, тоже неизвестно......Хуже движку не будет, если после обкатки его промыть, тем более, что это не химия какая-то, а специальное промывочное масло ZIC......Абсолютно не жалею, что сделал это...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я считаю, что на ТО-0 сделать такую промывку совсем не помешает......Мотор проходил обкатку первые 2000 км.....Какое в нём было масло, тоже неизвестно......Хуже движку не будет, если после обкатки его промыть, тем более, что это не химия какая-то, а специальное промывочное масло ZIC......Абсолютно не жалею, что сделал это...

Это твое право! Тебя за это никто не упрекает. А масло на заводе лью такое-же, как и при смене (только если ты не принес свое). Оно ДЛОЖНО отходить свой ресурс до первой замены.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я считаю, что на ТО-0 сделать такую промывку совсем не помешает......Мотор проходил обкатку первые 2000 км.....Какое в нём было масло, тоже неизвестно......Хуже движку не будет, если после обкатки его промыть, тем более, что это не химия какая-то, а специальное промывочное масло ZIC......Абсолютно не жалею, что сделал это...

 

 

Вот интересно,какое масло ZIC Вам залили? подходит-ли оно по спецификации для дизелей с автоматом и ДП-фильтром?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы ZIC тоже не советовал, плохие впечатления с прошлой машины!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот интересно,какое масло ZIC Вам залили? подходит-ли оно по спецификации для дизелей с автоматом и ДП-фильтром?

 

Подходит, подходит.....На канистре всё написано, и характеристики и назначение и применение.......

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые одноклубники! Проконсультируйте в следующем вопросе: что делать, если при требовании присутствовать в сервисной зоне при проведении ТО, получен отказ? Мол находиться там запрещено по технике безопасности :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...