Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Ограничение оборотов двигателя Diesel 1.6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Jivchik

Jivchik
  • Пользователи
  • 94 сообщений
Доброго времени суток ув. соуловоды, просмотрел темы, но так и не нашел ответ на свой вопрос. Вопрос заключается в след., при раскручивании двигателя до 3000 т.об.\мин обороты не растут, а остаются на 3000 тыс, в чем это собственно дело? у меня были предположения, что это ограничение при обкатке двигателя, сейчас на одометре 2400 км, и есть надежда, что после определенного километража это пройдет, но чет в это не верится, неужели это предел? Заранее спс за ответ ;)

PS Машинка 2011 года, дизель 1.6
Изображение

mikom

mikom
  • Пользователи
  • 124 сообщений

Доброго времени суток ув. соуловоды, просмотрел темы, но так и не нашел ответ на свой вопрос. Вопрос заключается в след., при раскручивании двигателя до 3000 т.об.\мин обороты не растут, а остаются на 3000 тыс, в чем это собственно дело? у меня были предположения, что это ограничение при обкатке двигателя, сейчас на одометре 2400 км, и есть надежда, что после определенного километража это пройдет, но чет в это не верится, неужели это предел? Заранее спс за ответ ;)

Изображение Пулей к гарантийщикам на сервис

Свободно крутиться до 4000(больше не пробывал), эт если турбину не жалко(кидает масло)
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений
Конечно у меня не дизель, но до 5 докручивал -)) Думаю надо на сервис, на 3х ограничения быть не может.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений
Даже для дизеля 3000 оборотов маловато, обычно они порядка 4500 выдают не меньше... думаю действительно надо на сервис!
Изображение

Jivchik

Jivchik
  • Пользователи
  • 94 сообщений
Во блин, :( ладно, спс, поеду...
Изображение

Magentis

Magentis
  • Пользователи
  • 363 сообщений
Я пока выше 3000 оборотов не кручу, решил что до 2000 км поезжу в таком режиме. Да и на сервисе советовали не крутить сильно пока новый.

Keb

Keb
  • Пользователи
  • 209 сообщений
Я проехал 32 000 км на своем дизельке в акивном режиме. Не помню, чтобы у меня обороты поднимались выше 3 500. Даже при обгоне на скорости 140-150 км/ч.

Ты уверен, что доводил двигатель до такого состояния, когда обороты должны подняться выше 3000?
Конечно нужно обратиться в сервис. Пожалуйста, отпишись, как все выяснишь.
Изображение
Главное в жизни не просто жить, а чувствовать, что живешь.

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений
Дык а шо такое 3 тыс -)) Пендальку пунь, вжинь и уже 4500 -))

prikolist6

prikolist6
  • Пользователи
  • 310 сообщений
шота не ладное твориться у человека!!! чёт я не понимаю совсем:pardon:

мой маторчик дизельный на автомате раскручивается легко и не принуждённо до 4500 оборотов!
зацепиться с кем-нибудь со светофора иногда случается! педальку газа в пол и пошел набирать скорость:yahoo:
ИзображениеИзображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 153 сообщений
Ждем результатов диагностики.

nedaynovsv

nedaynovsv
  • Пользователи
  • 76 сообщений

НАДО НА СТО. она же на гарантии.

Jivchik

Jivchik
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Я пока выше 3000 оборотов не кручу, решил что до 2000 км поезжу в таком режиме. Да и на сервисе советовали не крутить сильно пока новый.

Так в этом то и дело, я не крутил тоже, но теперь уже 2500 км пробега, решил попробовать, а он не в какую, на холостых тоже не хочет больше 3000 тыс., дохожу до 3000 тыс. и начинается потеря оборотов. Терзают смутные сомнения, что и турбина не включается... :(
Изображение

Jivchik

Jivchik
  • Пользователи
  • 94 сообщений
Да, отпишусь после диагностики... Сейчас пока завал на работе, нет времени поехать, но хотел до 3000 тыс. поменять масло, тобишь пройти ТО-0, вот на нем то и расскажу, что и как...
Изображение

Jivchik

Jivchik
  • Пользователи
  • 94 сообщений

Я проехал 32 000 км на своем дизельке в акивном режиме. Не помню, чтобы у меня обороты поднимались выше 3 500. Даже при обгоне на скорости 140-150 км/ч.

Ты уверен, что доводил двигатель до такого состояния, когда обороты должны подняться выше 3000?
Конечно нужно обратиться в сервис. Пожалуйста, отпишись, как все выяснишь.

Обороты доводил до 3000 тыс. на трассе, хотел попробовать, как оно, а оно увы... 3000тыс и не больше...
Изображение

Magentis

Magentis
  • Пользователи
  • 363 сообщений

Так в этом то и дело, я не крутил тоже, но теперь уже 2500 км пробега, решил попробовать, а он не в какую, на холостых тоже не хочет больше 3000 тыс., дохожу до 3000 тыс. и начинается потеря оборотов. Терзают смутные сомнения, что и турбина не включается... :(

Вот только у меня двигатель бензиновый.

mikom

mikom
  • Пользователи
  • 124 сообщений

А на второй или третей передаче пробовал обгонять? Эх... моща так и прет из под капота
Изображение

the end

the end
  • Пользователи
  • 443 сообщений

Обороты доводил до 3000 тыс. на трассе, хотел попробовать, как оно, а оно увы... 3000тыс и не больше...

3000 тыс. = 3 000 000 обертів в хвилину,тобто три міліони обертів в хвилину!!! :biggrin:

Тепер до діла:
Скоріж за все у вас десь негерметичні з'єднання трубок подачі повітря між турбіною і двигуном. Тобто ви їздите як на звичайному, не турбо, дизелі. Така ситуація була в знайомого на октавії, злетів хомут і шланг після турбіни, в нього теж оберти не піднімалися більше 2500 і не їхало швидше 90 км/год. Раджу вам терміново оглянути труби подачі повітря на предмет розгерметизації.

Jivchik

Jivchik
  • Пользователи
  • 94 сообщений

3000 тыс. = 3 000 000 обертів в хвилину,тобто три міліони обертів в хвилину!!! :biggrin:

Тепер до діла:
Скоріж за все у вас десь негерметичні з'єднання трубок подачі повітря між турбіною і двигуном. Тобто ви їздите як на звичайному, не турбо, дизелі. Така ситуація була в знайомого на октавії, злетів хомут і шланг після турбіни, в нього теж оберти не піднімалися більше 2500 і не їхало швидше 90 км/год. Раджу вам терміново оглянути труби подачі повітря на предмет розгерметизації.

:) Ок.

Так вот, поехал я собственно на СТО "Песочинское" г.Харьков, заплатил за диагностику 87 грн, парень Александр поднял капот, снял крышку, которая нах. сверху на двигателе (пластиковая, на фотке отпечатки его остались :)) и просто пере подсоединил проводки, на фото указал стрелочками, на мои вопросы, что, как, почему, ответил так: "Вы уже не первый... Когда приехал первый человек с такими же симптомами, то искали долго". Насколько я понял, у меня турбина вообще была отключена, т.к. это моя первая дизельная машинка, я даже и не знал, как она себя ведет когда включена. Вот такие вот дела, ниже фотки места, куда он тыкал эти проводки!!!

PS Почему нельзя было это сказать по телефону :(

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.jpg   141,27К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   169,19К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   182,1К   16 Количество загрузок:

Изображение

Jivchik

Jivchik
  • Пользователи
  • 94 сообщений
Всем спасибо! ;)
Изображение

Daggett

Daggett
  • Пользователи
  • 2 182 сообщений

:) Ок.

Так вот, поехал я собственно на СТО "Песочинское" г.Харьков, заплатил за диагностику 87 грн, ...
...
PS Почему нельзя было это сказать по телефону :(

тому що по телефону неможливо віддати 87 грн :laugh3:
а взагалі поздоровляю)
Soul for people

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей