Перейти до змісту

the end

Сравнение 18", 16" и 15"

Рекомендовані повідомлення

 

высокая устойчивость низкого профиля не сравнима с комфортом высокого.

 

 

 

Ну ок, а зимой личто ты, что будешь делать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хотел бы понт; купил бы Субару Легаси себе или что-то по серьезней, а так подвернулся для меня идеальный автомобиль, живу для себя и в свое удовольствие, вот по этому и езжу на соуле с 18 дисками, дискомфорт не ощущаю.

А много людей с форума ездили на Топ с 18 дисками, входили в поворот на 80 км\час и т.д. чтоб заявлять о их не практичности и чисто ПОНТЕ? :p

Пы.Сы.: У друга есть Паджеро Спорт, вродь 15 диски с огромным профилем, он берет средние бордюры на скорости 60-70 км\час, так вот он с удовольствием садится за руль моей машины, а я его и оба получаем совершенно не достижимые положительные эмоции от вождения на разных типах колес, т. к. высокая устойчивость низкого профиля не сравнима с комфортом высокого.

 

Не знаю, при чем тут Субару и интересно было бы увидеть Паджеро на 15шках, но могу сказать, что жесткости подвески СОУЛа хватает отлично держать дорогу и на умеренно высоком профиле (штатном)! А управляемость (о которой идет речь) на изоленте думаю нафиг никому не нужна, если не собираетесь занятся дрифт-рейсингом или еще чем-то обезбашенным... но это другая история, и наверое из жизни совсем других авто!!! ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ок, а зимой личто ты, что будешь делать?

 

на зиму есть комплект Континенталя,снежный Март отъездил , все супер :good:

ладно, о чём речь, складывается ощущение, что вы мне завидуете т.к. у вас нет R18 и это дорого, а я завидую вам с вашим R15-R16 и комфортом на наших фронтовых Киевских дорогах :rofl:

я вообще люблю спорить, истина рождается :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Бред.какая устойчивость в поворотах?вы отдаете отчет о том что говорите?по умолчанию с таким центром тяжести и задней подвеской он умеет ездить токо прямо.про повороты на 80-ти это так же аргументировано как владельцы 8-ок говорят о положеной стрелки спидометра.а нарекать соул автомобилем более рациональным чем субару .......по крайней мере это глупо.понты это 18-ые диски с резиной класса Быстрицы на УАЗ,да и правильно сказали выше машина этого класса на таком диаметре вызывает улыбку и еще и за такие деньги

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чесно говоря, исходя из опыта одноклубников, считаю маразмом комплектовать машину дисками и резиной, которые хозяива сразу снимают и потом не могут продать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ладно, о чём речь, складывается ощущение, что вы мне завидуете т.к. у вас нет R18 и это дорого, а я завидую вам с вашим R15-R16 и комфортом на наших фронтовых Киевских дорогах :rofl:

 

еще одно подтверждение)

 

я ездил на Соуле с 15 резиной - ИМХО, вид убогий и на поворотах пляшет машина и немного заваливается.

я ездил на Субару Легаси 08 года - круто, красиво, быстро, но дорого в обслуживании и 15л/10 км расход

я счас катаюсь на Соуле с 18 резиной - меня все устраивает

 

мне есть с чем сравнивать из личного опыта, а у Вас Хрюнь-Манюнь есть такой опыт, что б писать о том как я брежу?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пы.Сы.: У друга есть Паджеро Спорт, вродь 15 диски с огромным профилем, он берет средние бордюры на скорости 60-70 км\час,

хотел бы я на это глянуть :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хотел бы я на это глянуть :wacko:

он еще и наспор с трамплина прыгает на своей личной машине, всеми 4мя колесами сразу, вот такой он :p

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемый ZRA.относительно моего опыта скажу так.начинал я с 2106 в 18 лет.потом была у меня калибра с мотором c20xe,потом vr6 golf3,последние 8 лет для выходного дня использую альфа Ромео на 45 профиле на Бильштайнах Б6 спорт,подвеской Powerflex и с трансмиссией transaxle 3.0 Буссо под капотом, блокировка диффа и тормозная алюминиевая Брембо обработаная тефлоном.это один из автомобилей в моем гараже.Если вся эта матюкня вам о чем либо говорит.на Соуле езжу на работу потому что он самый экономный авто что у меня есть.так что поверьте немного знаю что такое поворачивать или пытаться поворачивать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

еще одно подтверждение)

 

я ездил на Соуле с 15 резиной - ИМХО, вид убогий и на поворотах пляшет машина и немного заваливается.

я ездил на Субару Легаси 08 года - круто, красиво, быстро, но дорого в обслуживании и 15л/10 км расход

я счас катаюсь на Соуле с 18 резиной - меня все устраивает

 

мне есть с чем сравнивать из личного опыта, а у Вас Хрюнь-Манюнь есть такой опыт, что б писать о том как я брежу?

 

Если вас все устраивает, то пожалуйста, ездите! Ваше личное право! Конституцию у нас в стране никто не отменял! Только думаю не стоит тут выписавыть свое превосходство, мол у меня 18 крутые, а у вас 15-тые убогие... Считаю такие заявления более чем неуместными bad.gif

 

А на счет пляшет и заваливается в поворотах, то, как уже отмечалось, это не та машина, на которой стоит 80+ в повороты въезжать!!! Хундай купе для этого предпочтительней, если уж субару дорога в обслуживании!!!

 

Я вообще поддерживаю мнение viro, что комплектовать у нас эту машину 18-катками полный бред! Лучше бы за эти деньги ставили ESP, толку в плане управляемости было бы больше! А катки хозяин уже сам решит какие ему лучше!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Возможно упоминая о Паджеро ZRA имел в виду Мадовую резину 33 или 35 размера но под такую резину желательно лифт кузова как минимум проделать.но о внедорожниках тему начинать не надо а то сорвусь снова:-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вообще я думаю круче тот Соул Коль мы о них говорим на котором не 18-ые диски а нормальная прокладка за рулем и в жизни.Ну типа тост:За крутые Соулы круче которых токо Яйца.Будьмо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемый ZRA.относительно моего опыта скажу так.начинал я с 2106 в 18 лет.потом была у меня калибра с мотором c20xe,потом vr6 golf3,последние 8 лет для выходного дня использую альфа Ромео на 45 профиле на Бильштайнах Б6 спорт,подвеской Powerflex и с трансмиссией transaxle 3.0 Буссо под капотом, блокировка диффа и тормозная алюминиевая Брембо обработаная тефлоном.это один из автомобилей в моем гараже.Если вся эта матюкня вам о чем либо говорит.на Соуле езжу на работу потому что он самый экономный авто что у меня есть.так что поверьте немного знаю что такое поворачивать или пытаться поворачивать.

 

 

вы вопрос поняли? :lol: я сравнивал езду на одной и той же машине, но на разных профилях и вас спросил об этом......... про субару написал т.к. для меня это наилучший бывший мой автомобиль, но не практичный (вот на нем я и колотил П....).

а вам ли бы ПОНТЫ покидать, на чем и как круто вы ездите, увы наш менталитет :lol: я лично не описывал всю крутость своего автопарка.....

а из ненужностей у меня Соуле еще есть электроскладные зеркала, БТ встроенный, саббуфер, кожаный салон и ЦВЕТОМУЗЫКА В КОЛОНКАХ, давайте, упрекайте меня и в этом еще :bye:

и вообще, простите меня за то, что я купил дорогую комплектацию, я понимаю-ЭТО БРЕД))

менталитет некоторых не победим!))

 

к ИгорОса

Только думаю не стоит тут выписавыть свое превосходство, мол у меня 18 крутые, а у вас 15-тые убогие... Считаю такие заявления более чем неуместными

для вас знакомо слово ИМХО(мое личное мнение которое я высказываю исходя из личных соображений) ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Браво у него есть кожа рожа а как же ксенон?че нет?да ты не крут.ща круто кожа катки на изоленте не меньше 18-ых и ксенон.а еще у тебя наверное есть климат?мля у меня кондер:-( и зеркала я складываю руцями.но тем не менее ездя на убогом Соуле я тебе не завидую как ты писал раньше,что это дорого.для тебя дорого 15 литров на сотню а тут говоришь что для нас дорого 18 диски.Парадокс.Ладно закрывайте тему.Обмен не интересен я думаю :/)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Браво у него есть кожа рожа а как же ксенон?че нет?да ты не крут.ща круто кожа катки на изоленте не меньше 18-ых и ксенон.а еще у тебя наверное есть климат?мля у меня кондер:-( и зеркала я складываю руцями.но тем не менее ездя на убогом Соуле я тебе не завидую как ты писал раньше,что это дорого.для тебя дорого 15 литров на сотню а тут говоришь что для нас дорого 18 диски.Парадокс.Ладно закрывайте тему.Обмен не интересен я думаю :/)

не закрываем, вас видимо зацепило :rofl: люблю таких людей :good:

 

ИгорОса, у меня горит лампочка ESP при тесте, он по сути отсутствует или есть?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ладно давай продолжать.токо сначала поясни парадокс сложившийся?твое ИМХО как ты говоришь?будь любезен пожалуйста.Спасибо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

к ИгорОса

Только думаю не стоит тут выписавыть свое превосходство, мол у меня 18 крутые, а у вас 15-тые убогие... Считаю такие заявления более чем неуместными

для вас знакомо слово ИМХО(мое личное мнение которое я высказываю исходя из личных соображений) ?

 

ИМХО стоит выражать четко и лаконично и без лишних намеков, а то мало ли кто о чем подумает pardon.gif А вообще, считаю лучше закрыть тему какие диски лучше, по крайней мере в том ручье, в котором она обсуждается, а то мало кто кому еще чего на говорит...wacko.gif

 

 

 

А на счет ESP - его нет!!! И горит индикатор EPS (отличие в положении двух букв)! EPS - это электроусилитель руля!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пошла перестрелка!!!!:aggressive:

:nea:

 

тема то называется меняю диски, а не "Какой профиль и диаметр диска лучше"

автор темы - точно в шоке!!!

Вы можете спорить сколько угодно...но одни и те же фломастеры (как сказал бы Юрчег) на вкус и цвет для каждого разные!!!!!

А что главное.........?

 

А то - что все равно каждый останется при своем мнении!!!!

 

+1 с ИгоремОса - каждый может тюнинговать свое авто на столько, на сколько хватит воображалки, денеГ, терпения,........

 

Мне лично для Львова - подходит 15 на оффовской резине!!!!

  1. во время езды по городу - сильно не погоняешь ведь брусчатка - неровная,
  2. в поворот на 80 не зайдешь - больно узкие улицы в том раене где я езжу!!!!
  3. Вид соула на 15 и 18 - те же фломастеры, только в профиль!!!
  4. ........

Мне в итоге нет смысла ставить 18, хотя мог: деньги есть, не СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЕЗДИЛ ДО ЭТОГО НА СЛАВУТЕ И СЕКАСЕ ДЕУ!!!!!

 

В тему - ПОНТЫ И НА копейках колотят с 2 метровыми спойлерами-))))

 

А вот наконец скажу то, из за чего решил сюда отписать:

Не имею ничего против zra и хрюнь-манюнь, но вот что я заметил:

 

ЗРА - любишь спорит - єто точно +100 вспоминаю тему про рейлинги!!!!!:pardon:

КАЖДЫЙ ГОВОРИТ ТУТ СВОЕ ИМХО, но иногда оно или так получается случайно, нехотя, или хотя - выглядит оно немного как бы сказать "с понтами", иногда как бы хамовато-оскорбительно"!!!!!

Может никто и не хотел понтоваться - но так оно выглядит в этой теме со стороны!!!!!

 

Я для себя вопрос с дисками и профилем решил - даже зимнюю резину поставил на железо 15".......

Но вот те одноклубники, которых этот вопрос действительно волнует, они не знают какое решение принять - ничего кроме как спора не увидят!!!!

ИМХО должны существовать, но независимо, они не должны кого то оскорблять, на кого то давить, возвышать кого то или наоборот,ну все меня поняли!!!!!!!!

И вот самое главное наконец - у нас душевно-дружественный форум!!!!!!!!!!

 

а выглядит совсем наоборот!!!!

 

ИМХО!!!!!! :pardon: :pardon: :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, прекращаем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, давайте жить дружно :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...