Перейти до змісту

Карен

Круиз-Контроль :-)

Рекомендовані повідомлення

Так а шо там чистить? Там микровыключатель, он либо жив, либо мертв. Можно конечно попытаться продлить его агонию, но...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну у меня например он срабатывает, но иногда даже не с пятой попытки, это типа мертв или как?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это значит, что где то не контачит. А где это вопрос. Мои кнопки оказались не при чем, замена провода решила вопрос, а в твоём случае надо разбираться, где контакт моросит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я бы начал с лягушки на педали

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+, хотя моя пока судя по всему в норме, хотя... есть одно подозрение. Проверил таки, заводится только с выжатой.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня был хендмейд что ли и помню что после его замены все заработало :) а стал не помню от чего :)

Тот, что не работал же у тебя остался :)

 

То есть это я его менял? :) Тогда не надо.

+, хотя моя пока судя по всему в норме, хотя... есть одно подозрение. Проверил таки, заводится только с выжатой.

 

Это не та педаль. Заводит машину нижний датчик а круиз отключает верхний. Мало ли, могут быть еще глюки в цепи педали тормоза.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так точно, ты меня тогда очень выручил :)

А подозрение у мну другое, бывает вроде если нога стоит на сцепе, то не с первого раза сет ставится. Но я вообще не уверен, что это не мой загон, а поломка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче разобрал вчера руль, кнопки снял и разобрал до платы, разъем отсоединил. Ничего подозрительного не увидел и чем помочь тоже. Подумал, что просто кнопкам ппц уже. Собрал всё обратно, проехался, стало работать без вопросов..хз что это, может просто разъем плохо воткнут был. И похоже нашел причину постукивания в руле, один из гуляющих штекеров отклеился от руля (изолента отклеилась) и болтался внутри свободно, может он иногда и издавал пластиковое постукивание.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может подкис контакт в разъеме. А перевтыкивание его сделало автоочистку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может подкис контакт в разъеме. А перевтыкивание его сделало автоочистку.

Может, суть в том, что уже около полугода оно меня напрягало и уже думал придется раскошелится, а тут на тебе, поколупал и работает как новое, уже почти неделю работает, кстати, или даже больше)
  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та же хрень. пересобрать и ездишь потом с исправным круизом и квадратной головой "а шо это было и когда ждать повторения?"... щас опять не сразу втык SET, так чтаа... i like to move it move it... but i like it

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может, суть в том, что уже около полугода оно меня напрягало и уже думал придется раскошелится, а тут на тебе, поколупал и работает как новое, уже почти неделю работает, кстати, или даже больше)

 

никакой связи  :biggrin2:

та же хрень. пересобрать и ездишь потом с исправным круизом и квадратной головой "а шо это было и когда ждать повторения?"... щас опять не сразу втык SET, так чтаа... i like to move it move it... but i like it

 

Контакты киснут. не иначе

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет всем!  Имеется соул база дорестайл. Для круиза нужны, я так понял: кнопки руля с проводкой и накладкой, улитка, привод круиза, выключатель стоп-сигнала на 4 контакта,  выключатель двухконтактный на сцепление. Поправьте , если еще что то нужно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поправляю: и нужен рестайл. Там педаль газа идёт электронная.

 

На дорестайле тросик. Нужно ставить исполнительный механизм под капот и отдельный рычаг круиза под руль. Цена вопроса вне пределов понимания

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поправляю: и нужен рестайл. Там педаль газа идёт электронная.

 

На дорестайле тросик. Нужно ставить исполнительный механизм под капот и отдельный рычаг круиза под руль. Цена вопроса вне пределов понимания

Так там есть в списке привод круиза и выключатель. Ты прямо цену помнишь?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А шо там помнить. И это ещё вроде не итоговая стоимость была....

У мене доларів 350. Скоро підіб'ю

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Имеется соул база дорестайл. Для круиза нужны... Поправьте , если еще что то нужно.

1. Замена улитки.

2. Замена накладной панели на руле.

3. Добавление на панель кнопок круиза.

4. Замена жгута проводов к кнопкам.

5. Установка четырехконтактной "квакушки" на педаль тормоза, двухконтактная демонтируется и переставляется на педаль сцепления.

6. Привод круиза.

7. Жгут из 10 проводов в термостойкой изоляции с 12-ти контактным разъемом для подключения к приводу круиза. Протянуть с моторного отсека в салон для подключения к "квакушкам" педалей, разъемам и приборной панели.

8. Изготовление шкива и установка дополнительно на дроссельную заслонку (длина шпильки позволяет) или переделка из обводного шкива троса стеклоподъемников ВАЗа под трос привода круиза.

9. Доработка защитного кожуха троса дроссельной заслонки для фиксации еще и оболочки троса привода круиза.

10. Демонтаж приборной панели, вскрытие и установка двух светодиодов CRUISE и SET с токоограничительными сопротивлениями.

post-755-0-96049900-1538481776_thumb.jpg

post-755-0-43844700-1538481873_thumb.jpg

post-755-0-40313900-1538482044_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1. Замена улитки.

2. Замена накладной панели на руле.

3. Добавление на панель кнопок круиза.

4. Замена жгута проводов к кнопкам.

5. Установка четырехконтактной "квакушки" на педаль тормоза, двухконтактная демонтируется и переставляется на педаль сцепления.

6. Привод круиза.

7. Жгут из 10 проводов в термостойкой изоляции с 12-ти контактным разъемом для подключения к приводу круиза. Протянуть с моторного отсека в салон для подключения к "квакушкам" педалей, разъемам и приборной панели.

8. Изготовление шкива и установка дополнительно на дроссельную заслонку (длина шпильки позволяет) или переделка из обводного шкива троса стеклоподъемников ВАЗа под трос привода круиза.

9. Доработка защитного кожуха троса дроссельной заслонки для фиксации еще и оболочки троса привода круиза.

10. Демонтаж приборной панели, вскрытие и установка двух светодиодов CRUISE и SET с токоограничительными сопротивлениями.

Спасибо.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо.

АстАнАвись!)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Подтверждаю) сделано все кроме подсветки. Работает 3й год. Цена +- была такая

 

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...